Kinoglaz

 

Agenda

- Dernières infos

Sur les écrans

Festivals

 

Films

DVD

- Films en ligne

Personnes

Articles

Production

Histoire

Conférences et séminaires


Bibliographie


Événements en cours

 

Prix

Box office

 

Statistiques

 

Partenariats

 

Plan du site

Liens

Contacts


Search with Google    


8e Festival international de documentaires "Saratovskie Stradaniya"

Saratov (Russie) - 10 septembre 2011 - 16 septembre 2011

http://www.sar-strad.ru/



 

Catalogue / Каталог

Films russes

Compétition


Adieu au cosmos, 2011

(Прощание с космосом)


GRAHERA-POBOZAR
( GRAHERA-POBOZAR)


Boris Pilniac. Histoire d'amour avec Kolomna, 2011

(Борис Пильняк. Роман с Коломной)


Igor ROLDOUGUINE
(Игорь РОЛДУГИН)


Carnet du Ghetto brûlé, 2011

(Тетрадь из сожженного гетто)


Evgueni TSYMBAL
(Евгений ЦЫМБАЛ)


Le Fleuve Amour, 2011

(Амур)


Andreï TITOV
(Андрей ТИТОВ)


Tania "5ème", 2011

(Таня "5-ая")


Dmitri KOUBASSOV
(Дмитрий КУБАСОВ)


Aujourd'hui par la fenêtre on voit le brouillard, 2010

(Сегодня за окном туман)


Alexandre BELOBOKOV
(Александр БЕЛОБОКОВ)


J'oublierai ce jour, 2010

(Я забуду этот день)


Alina ROUDNITSKAIA
(Алина РУДНИЦКАЯ)


Krits, 2010

(Криц)


Aleksandra POUSTYNNOVA
(Александра ПУСТЫННОВА)


Terrain de campement, 2010

(Кочевье)


Rodion ISMAILOV
(Родион ИСМАИЛОВ)



Panorama


Comment j'ai mangé ma bourse, 2011

(Как я съел свою стипендию)


Pavel AFANASSIEV
(Павел АФАНАСЬЕВ)


Promenades sans..., 2011

(Прогулки без...)


Tatiana SOBOLEVA
(Татьяна СОБОЛЕВА)


Tandem, 2011

(Тандем)


Ivan SAVTCHENKO
(Иван САВЧЕНКО)


Un sourire différent, 2011

(Другая улыбка)


Irina BESSARABOVA
(Ирина БЕССАРАБОВА)


Emka Mandel et Kolborn Roud, 28, 2010

(Эмка Мандель с Колборн Роуд, 28)


Pavel MIRZOEV
(Павел МИРЗОЕВ)


Hivernage, 2010

(Зимовка)


Olga STEFANOVA
(Ольга СТЕФАНОВА)


La Capsule du temps, 2010

(Капсула времени)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)


Le Seul rôle de la superstar, 2010

(Единственная роль суперзвезды)


Anton SERIOGINE
(Антон СЕРЕГИН)


Long chemin vers la maison, 2010

(Долгая дорога к дому)


Alexandre KISSELIOV (2)
(Александр КИСЕЛЕВ (2))


Retour du bateau, 2010

(Вернуть пароход)


Dmitri OULIANOV (2)
(Дмитрий УЛЬЯНОВ (2))


Volontaire, 2010

(Доброволец)


Olga KOROTKAIA / SAZANOVA
(Ольга КОРОТКАЯ / САЗАНОВА)






Palmarès


Prix spécial du Jury :

J'oublierai ce jour (Я забуду этот день), 2010, de Alina ROUDNITSKAIA (Алина РУДНИЦКАЯ)

Meilleur premier film :

Tania "5ème" (Таня "5-ая"), 2011, de Dmitri KOUBASSOV (Дмитрий КУБАСОВ)

Prix :

Carnet du Ghetto brûlé (Тетрадь из сожженного гетто), 2011, de Evgueni TSYMBAL (Евгений ЦЫМБАЛ)

Emka Mandel et Kolborn Roud, 28 (Эмка Мандель с Колборн Роуд, 28), 2010, de Pavel MIRZOEV (Павел МИРЗОЕВ)

Tandem (Тандем), 2011, de Ivan SAVTCHENKO (Иван САВЧЕНКО)

Prix du public :

Aujourd'hui par la fenêtre on voit le brouillard (Сегодня за окном туман), 2010, de Alexandre BELOBOKOV (Александр БЕЛОБОКОВ)