Kinoglaz

 


- Dernières infos


Agenda

 

Films


Personnes


Ciné-dossiers

 

Liens

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


13e Festival de films comiques "Ulybnis, Rossiya"

Cette année à Tul

Moscou (Russie) - 25 février 2012 - 03 mars 2012

http://www.smile-russia.ru/

2011 2010 2009 2008 2006



 

Film d'ouverture


De quoi parlent encore les hommes, 2011

(О чем еще говорят мужчины)


Dmitri DIATCHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)



Compétition


Ivan atomique, 2012

(Атомный Иван)


Vassili BARKHATOV
(Василий БАРХАТОВ)


Circonstances criminelles, 2011

(Криминальные обстоятельства)


Vladimir KARABANOV
(Владимир КАРАБАНОВ)


Confiture de sakura, 2011

(Варенье из сакуры)


Youlia AOUG
(Юлия АУГ)


De quoi parlent encore les hommes, 2011

(О чем еще говорят мужчины)


Dmitri DIATCHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)


La Femelle, 2011

(Самка)


Grigori KONSTANTINOPOLSKI
(Григорий КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ)


Les Kalatchi, 2011

(Калачи)


Nourbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)


Les Sapins de Noël 2, 2011

(Елки 2)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Levan GABRIADZE (Леван ГАБРИАДЗЕ)

Dmitri KISSELEV (Дмитрий КИСЕЛЕВ)

Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)


Ma folle famille, 2011

(Моя безумная семья)


Renat DAVLETIAROV
(Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ)


Suicides, 2011

(Самоубийцы)


Egor BARANOV
(Егор БАРАНОВ)


Gars de Mars, 2010

(Парень с Марса)


Sergueï OSSIPIAN
(Сергей ОСИПЬЯН)


La Petite lumière de la taverne nocturne, 2010

(Ночной таверны огонёк)


Dmitri ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)


Le Feu d'artifice de Moscou, 2010

(Московский фейерверк)


Dmitri ORLOV
(Дмитрий ОРЛОВ)


Les Débrouillards, 2010

(Выкрутасы)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)



Concours Jeunes


Icône de la saison, 2012

(Икона сезона)


Fuad IBRAGUIMBEKOV (Фуад ИБРАГИМБЕКОВ)

Sergueï CHVYDKOI (Сергей ШВЫДКОЙ)


Les Désoeuvrés, 2011

(Бездельники)


Andreï ZAITSEV
(Андрей ЗАЙЦЕВ)


Mon copain est un ange, 2011

(Мой парень - Ангел)


Vera STOROJEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


Moscou-pas-Moscou, 2011

(Москва-не-Москва)


Sergueï SENTSOV
(Сергей СЕНЦОВ)


Supermanager, ou la hache du destin, 2011

(Суперменеджер, или Мотыга судьбы)


Bogdan DROBIAZKO
(Богдан ДРОБЯЗКО)


Farce, 2010

(Розыгрыш)


Lana TCHERNOBOUROVA
(Лана ЧЕРНОБУРОВА)


Interdit aux moins de 16 ans, 2010

(Детям до 16)


Andreï KAVOUN
(Андрей КАВУН)



Cinéma pour les enfants


Le Conte réel, 2011

(Реальная сказка)


Andreï MARMONTOV
(Андрей МАРМОНТОВ)


Mon papa c'est Baryshnikov, 2011

(Мой папа - Барышников)


Dmitri POVOLOTSKI
(Дмитрий ПОВОЛОЦКИЙ)


Aventures dans le trentième royaume, 2010

(Приключения в Тридесятом царстве)


Valeria IVANOVSKAIA
(Валерия ИВАНОВСКАЯ)


L'Eléphant, 2010

(Слон)


Vladimir KARABANOV
(Владимир КАРАБАНОВ)


Le Dernier jeu aux poupées, 2010

(Последняя игра в куклы)


Gueorgui NEGACHEV
(Георгий НЕГАШЕВ)


Barabashka, 2004

(Барабашка)


Ousman SAPAROV
(Усман САПАРОВ)



Evénement spécial


Cherchez la femme, 1982

(Ищите женщину)


Alla SOURIKOVA
(Алла СУРИКОВА)



Autres films


Films for children: Рыжик в зазеркалье (Ryzhik v zazerkalye), Dir. Elena Turova, 2011, Belorus



Palmarès


Grand prix :

Ma folle famille (Моя безумная семья), 2011, de Renat DAVLETIAROV (Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ)