Kinoglaz

 


- Новости


Календарь

 

Фильмы


Персоналии


Документация кино

 

Ссылки

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


26 Московский международный кинофестиваль (ММКФ)

Москва (Россия) - 18 июня 2004 - 27 июня 2004

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003 1935



 

Русские или советские фильмы

Международный конкурс


Время жатвы, 2004

(Le Temps de la moisson)


Марина РАЗБЕЖКИНА
(Marina RAZBEJKINA)


Папа, 2004

(Papa)


Владимир МАШКОВ
(Vladimir MACHKOV)


Свои, 2004

(Les Nôtres)


Дмитрий МЕСХИЕВ
(Dmitri MESKHIEV)



Российская программа : новые игровые фильмы


72 метра, 2004

(72 mètres)


Владимир ХОТИНЕНКО
(Vladimir KHOTINENKO)


Время жатвы, 2004

(Le Temps de la moisson)


Марина РАЗБЕЖКИНА
(Marina RAZBEJKINA)


Даже не думай! - 2, 2004

(N'y pense même pas-2)


Руслан БАЛЬТЦЕР
(Rouslan BALTSER)


Долгое прощание, 2004

(Un long adieu)


Сергей УРСУЛЯК
(Sergueï OURSOULIAK)


Звезды на утреннем небе, 2004

(Les Etoiles dans le ciel du matin)


Всеволод ШИЛОВСКИЙ
(Vsevolod CHILOVSKI)


Здравствуй, столица!, 2004

(Bonjour, ma capitale!)


Леонид МАРЯГИН
(Leonid MARIAGUINE)


Кожа саламандры, 2004

(La Peau de la salamandre)


Алексей РУДАКОВ
(Alekseï ROUDAKOV)


Маша, 2004

(Macha)


Сергей ТКАЧЁВ
(Sergueï TKATCHOV)


Мой сводный брат Франкенштейн, 2004

(Mon demi-frère Frankenstein)


Валерий ТОДОРОВСКИЙ
(Valeri TODOROVSKI)


Ночной дозор, 2004

(La Ronde de nuit)


Тимур БЕКМАМБЕТОВ
(Timour BEKMAMBETOV)


Ночь светла, 2004

(La Nuit est claire)


Роман БАЛАЯН
(Roman BALAIAN)


Папа, 2004

(Papa)


Владимир МАШКОВ
(Vladimir MACHKOV)


Повелитель эфира, 2004

(Le Maître des émissions en direct)


Екатерина КАЛИНИНА
(Ekaterina KALININA)


Русское, 2004

(Russe)


Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ
(Aleksandr VELEDINSKI)


Свои, 2004

(Les Nôtres)


Дмитрий МЕСХИЕВ
(Dmitri MESKHIEV)


Сель, 2004

(Avalanche)


Ярополк ЛАПШИН
(Yaropolk LAPCHINE)


Сон слепого человека, 2004

(Le Rêve d'un aveugle)


Слава ПАДАЛКА
(Slava PADALKA)


Чердачная история, 2004

(Histoire de grenier)


Галина ЕВТУШЕНКО
(Galina EVTOUCHENKO)


Чудная долина, 2004

(La Vallée merveilleuse)


Рано КУБАЕВА
(Rano KOUBAEVA)


Шиzа, 2004

(Shizo)


Гульшад ОМАРОВА
(Goulchad OMAROVA)


Ангел на обочине, 2003

(Un ange au bord de la route)


Светлана СТАСЕНКО
(Svetlana STASSENKO)


Антикиллер-2, 2003

(Antikiller-2)


Егор КОНЧАЛОВСКИЙ
(Egor KONTCHALOVSKI)


Игры мотыльков, 2003

(Jeux de papillons)


Андрей ПРОШКИН
(Andreï PROCHKINE)


О любви, 2003

(De l'amour)


Сергей СОЛОВЬЕВ
(Sergueï SOLOVIOV)


Последний поезд, 2003

(Le Dernier train)


Алексей ГЕРМАН мл.
(Alekseï GUERMAN jr.)


Рецепт Колдуньи, 2003

(La Recette de la Sorcière)


Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ
(Tatiana VORONETSKAIA)


Срочный фрахт, 2003

(Un fret urgent)


Арменак НАЗИКЯН
(Armenak NAZIRIAN)


Река, 2002

(La Rivière)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)



Российская программа : ретроспектива


Васса, 1983

(Vassa)


Глеб ПАНФИЛОВ
(Gleb PANFILOV)


Знакомьтесь, Балуев!, 1963

(Faites connaissance, Balouev!)


Виктор КОМИСАРЖЕВСКИЙ
(Viktor KOMISSARJEVSKI)


Судьба человека, 1959

(Le Destin d’un homme)


Сергей БОНДАРЧУК
(Sergueï BONDARTCHOUK)


Праздник святого Йоргена, 1930

(La Fête de Saint Iorgen)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)


Дело с застежками, 1929

(L'Affaire des fermoirs)


Александра ХОХЛОВА
(Aleksandra KHOKHLOVA)


Ее путь, 1929

(Son chemin)


Александр ШТРИЖАК
(Aleksandr CHTRIJAK)


Белый орел / Губернатор, 1928

(L'Aigle blanc)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)


Дон Диего и Пелагея, 1928

(Don Diègue et Pélagie)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)


Человек из ресторана, 1927

(Le Garçon de restaurant)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)


Процесс о трех миллионах, 1926

(Le Procès des trois millions)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)


Закройщик из Торжка, 1925

(Le Tailleur de Torjok)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)


Шахматная горячка, 1925

(La Fièvre des échecs)


Всеволод ПУДОВКИН (Vsevolod POUDOVKINE)

Николай ШПИКОВСКИЙ (Nikolaï CHPIKOVSKI)


Аэлита, 1924

(Aelita)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)


Отец Сергий, 1917

(Le Père Serge)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)


Пиковая дама, 1916

(La Dame de Pique)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)



Другие фильмы


- L'Otage (Заложник) de Alexandre Albitski (2004)
- Les Galoches N° 18 (ГАЛОША № 18) de M. Alibegova, E. Ossinskaïa et N. Anochtchenko (1927, 45 mn)
- Les Petites briques (Кирпичики) de Lev Obolenski et Mikhail Doller (1925, 18 mn)
- La Révolution interplanétaire (Межпланетная революция) de Z. Komissarenko, Y. Merkoulov, N. Khodataev (1924, 9 mn)
- Le Crime de Ivan Karavaev (Преступление Ивана Караваева) de T. Loukachevitch (1929, 54 mn)
- Les Rails sifflent (Рельсы гудят) de Y. Leontiev (1929, 54 mn)


Documentaires russes du cycle "Atelier" (Ателье) :

- Après Tarkovski (После Тарковского) documentaire vidéo de Piotr Chepotinnik sur Andreï Tarkovski de (2003, 59 mn)
- Je suis mort dans l'enfance ... (Я умер в детстве…) documentaire de Gueorgui Paradjanov sur Sergueï Paradjanov (2004, 51 mn)




Призы


Гран-при :

Свои (Svoi), 2004, реж. Дмитрий МЕСХИЕВ (Dmitry MESKHIEV)

Приз зрительских симпатий :

Папа (Papa), 2004, реж. Владимир МАШКОВ (Vladimir MASHKOV)

Приз FIPRESCI :

Время жатвы (Vremya zhatvy), 2004, реж. Марина РАЗБЕЖКИНА (Marina RAZBEZHKINA)

Лучшая мужская роль :

Богдан СТУПКА за фильм Свои (Svoi), 2004, реж. Дмитрий МЕСХИЕВ (Dmitry MESKHIEV)