61 Каннский Фестиваль

Канн (Франция) - 14 мая 2008 - 25 мая 2008

http://www.festival-cannes.com/fr.html

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1949 1947 1946



 

Русские или советские фильмы

Особый взгляд


Тюльпан, 2007

(Tulpan)


Сергей ДВОРЦЕВОЙ
(Sergueï DVORTSEVOI)



Неделя критики


Все умрут, а я останусь, 2008

(Ils mourront tous, sauf moi)


Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА
(Valeria GAÏ GUERMANIKA)



«Cinéfondation»


Гата, 2008

(Gata)


Диана МКРТЧЯН
(Diane MKRTCHIAN)



Канн "Classics"


Анна Каренина, 1967

(Anna Karénine)


Александр ЗАРХИ
(Alexandre ZARKHI)



Неделя критики, вне конкуса


Граффити, 2006

(Graffitis)


Вано БУРДУЛИ
(Vano BOURDOULI)



Кинорынок


Парень с Марса, 2010

(Gars de Mars)


Сергей ОСИПЬЯН
(Sergueï OSSIPIAN)


Дикое поле, 2008

(Champ sauvage)


Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ
(Mikhaïl KALATOZISHVILI)


Муха, 2008

(La Mouche)


Владимир КОТТ
(Vladimir KOTT)


Нирвана, 2008

(Nirvana)


Игорь ВОЛОШИН
(Igor VOLOCHINE)


Отдамся в хорошие руки, 2008

(Remettons nous en à de bonnes mains)


Наталья НОВИК
(Natalia NOVIK)


Пленный, 2008

(Captif)


Алексей УЧИТЕЛЬ
(Alekseï OUTCHITEL)


Плюс Один, 2008

(Plus un)


Оксана БЫЧКОВА
(Oksana BYTCHKOVA)


Поцелуй не для прессы, 2008

(Un baiser, pas pour la presse)


Ольга ЖУЛИНА
(Olga JOULINA)


Стритрейсеры, 2008

(Streetracers)


Олег ФЕСЕНКО
(Oleg FESSENKO)


Юрьев День, 2008

(Un jour sans fin à Youriev)


Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ
(Kirill SEREBRENNIKOV)


12, 2007

(12)


Никита МИХАЛКОВ
(Nikita MIKHALKOV)


1612: Хроники Смутного времени, 2007

(1612, Chronique de la période des troubles)


Владимир ХОТИНЕНКО
(Vladimir KHOTINENKO)


18-14, 2007

(18-14)


Андрес ПУУСТУСМАА
(Andres PUUSTUSMAA)


20 сигарет, 2007

(20 cigarettes)


Александр ГОРНОВСКИЙ
(Alexandre GORNOVSKI)


Блаженная, 2007

(La Bienheureuse)


Сергей СТРУСОВСКИЙ
(Sergueï STROUSSOVSKI)


Бой с тенью 2 : Реванш, 2007

(Combat avec une ombre 2 : La revanche)


Антон МЕГЕРДИЧЕВ
(Anton MEGUERDITCHEV)


Будь здоров, маэстро!, 2007

(A votre santé, Maître !)


Андрей КАНИВЧЕНКО
(Andreï KANIVTCHENKO)


Ванечка, 2007

(Vanetchka)


Елена НИКОЛАЕВА
(Elena NIKOLAEVA)


Ветка сирени, 2007

(Rachmaninov)


Павел ЛУНГИН
(Pavel LOUNGUINE)


Георг, 2007

(Georg)


Пеэтер СИММ
(Peeter SIMM)


Глянец, 2007

(Gloss / Papier glacé)


Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
(Andreï KONTCHALOVSKI)


Код Апокалипсиса, 2007

(Le Code de l'apocalypse)


Вадим ШМЕЛЕВ
(Vadim CHMELEV)


Королёв, 2007

(Koroliov)


Юрий КАРА
(Youri KARA)


Кракатук, 2007

(Krakatouk)


Егор КОНЧАЛОВСКИЙ
(Egor KONTCHALOVSKI)


Красный жемчуг любви, 2007

(La Perle rouge de l'amour)


Андрес ПУУСТУСМАА
(Andres PUUSTUSMAA)


Параграф 78, 2007

(Paragraphe 78)


Михаил ХЛЕБОРОДОВ
(Mikhaïl KHLEBORODOV)


Пари, 2007

(Pari)


Наталья БРОНШТЕЙН
(Natalia BRONSTEIN)


По этапу, 2007

(En transit)


Том РОБЕРТС
(Tom ROBERTS)


Русалка, 2007

(La Sirène)


Анна МЕЛИКЯН
(Anna MELIKIAN)


Слуга Государев, 2007

(Le Serviteur du Souverain)


Олег РЯСКОВ
(Oleg RIASKOV)


Ярик, 2007

(Yarik)


Сесиль АНРИ (Cécile HENRY)

Александр ЛАСЛО (Alexandre LASLO)


Блюз опадающих листьев, 2006

(Le Blues des feuilles mortes)


Александр МИХАЙЛОВ (4) (Alexandre MIKHAILOV (4))

Эдуард РЕДЖЕПОВ (Edouard REDJEPOV)


Волкодав из рода Серых Псов, 2006

(Wolfhound)


Николай ЛЕБЕДЕВ
(Nikolaï LEBEDEV)


Гадкие лебеди, 2006

(Les Vilains petits canards)


Константин ЛОПУШАНСКИЙ
(Konstantin LOPOUCHANSKI)


Жара, 2006

(Chaleur / Jara)


Резо ГИГИНЕИШВИЛИ
(Rezo GUIGUINEICHVILI)


Простые вещи, 2006

(Les Choses simples)


Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ
(Alekseï POPOGREBSKI)


Человек-ветер, 2006

(L'Homme-vent)


Хуат АХМЕТОВ
(Khouat AKHMETOV)


Вольный перевод, 2005

(La Traductrice)


Елена ХАЗАНОВА
(Elena KHAZANOVA / HAZANOV)


Солнце, 2005

(Le Soleil)


Александр СОКУРОВ
(Alexandre SOKOUROV)


Чуча-3, 2005

(La Nounou 3)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)


Чуча-2, 2001

(La Nounou et les Pirates)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)


Чуча, 1997

(La Nounou)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)


Кот в сапогах, 1995

(Le Chat botté)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)



Две недели режиссеров


Шультес, 2008

(Shultes / Choultes)


Бакур БАКУРАДЗЕ
(Bakour BAKOURADZE)






Призы


Лучший фильм :

Особый взгляд

Тюльпан (Tyulpan), 2007, реж. Сергей ДВОРЦЕВОЙ (Sergey DVORTSEVOY)

Специальный приз жюри :

«Золотая камера»

Все умрут, а я останусь (Vse umrut, a ya ostanus), 2008, реж. Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА (Valeria GAI GERMANIKA)