Kinoglaz

 


- Stop Press


Diary of events

 

Films


Names


Film documentation

 

Links

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


26th Moscow International Film Festival (MIFF)

Moscow (Russia) - 18 June 2004 - 27 June 2004

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003 1935



 

Russian or Soviet films

International competition


Vremya zhatvy, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)


Svoi, 2004

(Свои)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


Papa, 2004

(Папа)


Vladimir MASHKOV
(Владимир МАШКОВ)



Russian program : new feature films films


72 metra, 2004

(72 метра)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Noch svetla, 2004

(Ночь светла)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)


Cherdachnaya istoria, 2004

(Чердачная история)


Galina YEVTUSHENKO
(Галина ЕВТУШЕНКО)


Chudnaya dolina, 2004

(Чудная долина)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)


Dazhe ne dumay! 2, 2004

(Даже не думай! - 2)


Ruslan BALTSER
(Руслан БАЛЬТЦЕР)


Vremya zhatvy, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)


Kozha salamandry, 2004

(Кожа саламандры)


Aleksey RUDAKOV
(Алексей РУДАКОВ)


Dolgoe proshchanie, 2004

(Долгое прощание)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)


Masha, 2004

(Маша)


Sergey TKACHOV
(Сергей ТКАЧЁВ)


Moy svodny brat frankenshtein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Nochnoy dozor, 2004

(Ночной дозор)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)


Svoi, 2004

(Свои)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


Papa, 2004

(Папа)


Vladimir MASHKOV
(Владимир МАШКОВ)


Povelitel efira, 2004

(Повелитель эфира)


Yekaterina KALININA
(Екатерина КАЛИНИНА)


Ruskoe, 2004

(Русское)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)


shiza, 2004

(Шиzа)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)


Sel, 2004

(Сель)


Yaropolk LAPSHIN
(Ярополк ЛАПШИН)


Son slepovo cheloveka, 2004

(Сон слепого человека)


Slava PADALKA
(Слава ПАДАЛКА)


Zdrastvuy, stolitsa, 2004

(Здравствуй, столица!)


Leonid MARIAGIN
(Леонид МАРЯГИН)


Zvezdy na utrennem, 2004

(Звезды на утреннем небе)


Vsevolod SHILOVSKY
(Всеволод ШИЛОВСКИЙ)


Antikiller-2, 2003

(Антикиллер-2)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)


Igry motylkov, 2003

(Игры мотыльков)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


O liubvi, 2003

(О любви)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Retsept Kolduni, 2003

(Рецепт Колдуньи)


Tatyana VORONETSKAIA
(Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ)


Angel na obochine, 2003

(Ангел на обочине)


Svetlana STASENKO
(Светлана СТАСЕНКО)


Srochny frakht, 2003

(Срочный фрахт)


Armenak NAZIRIAN
(Арменак НАЗИКЯН)


Poslednyy poezd, 2003

(Последний поезд)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


reka, 2002

(Река)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)



Russian program : retrospective


Vasa, 1983

(Васса)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)


Znakomtyes, Baluyev, 1963

(Знакомьтесь, Балуев!)


Viktor KOMISARZHEVSKY
(Виктор КОМИСАРЖЕВСКИЙ)


Sudba chelovyeka, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Delo s zastezhkami, 1929

(Дело с застежками)


Aleksandra KHOKHLOVA
(Александра ХОХЛОВА)


Yeyo put, 1929

(Ее путь)


Aleksandr SHTRIZHAK
(Александр ШТРИЖАК)


Don diego i Pelalageya, 1928

(Дон Диего и Пелагея)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Bely oriol (Gubernator), 1928

(Белый орел / Губернатор)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Chelovek iz restorana, 1927

(Человек из ресторана)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


shakhmatnaya goryachka, 1925

(Шахматная горячка)


Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН)

Nikolay SHPIKOVSKY (Николай ШПИКОВСКИЙ)


Zakroyshchik iz Тorzhka, 1925

(Закройщик из Торжка)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Aelita, 1924

(Аэлита)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Otets Sergey, 1917

(Отец Сергий)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Pikovaya dama, 1916

(Пиковая дама)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)



Other films


- L'Otage (Заложник) de Alexandre Albitski (2004)
- Les Galoches N° 18 (ГАЛОША № 18) de M. Alibegova, E. Ossinskaïa et N. Anochtchenko (1927, 45 mn)
- Les Petites briques (Кирпичики) de Lev Obolenski et Mikhail Doller (1925, 18 mn)
- La Révolution interplanétaire (Межпланетная революция) de Z. Komissarenko, Y. Merkoulov, N. Khodataev (1924, 9 mn)
- Le Crime de Ivan Karavaev (Преступление Ивана Караваева) de T. Loukachevitch (1929, 54 mn)
- Les Rails sifflent (Рельсы гудят) de Y. Leontiev (1929, 54 mn)


Documentaires russes du cycle "Atelier" (Ателье) :

- Après Tarkovski (После Тарковского) documentaire vidéo de Piotr Chepotinnik sur Andreï Tarkovski de (2003, 59 mn)
- Je suis mort dans l'enfance ... (Я умер в детстве…) documentaire de Gueorgui Paradjanov sur Sergueï Paradjanov (2004, 51 mn)




Awards


First prize :

Svoi (Свои), 2004, by Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Audience Award :

Papa (Папа), 2004, by Vladimir MASHKOV (Владимир МАШКОВ)

FIPRESCI Prize :

Vremya zhatvy (Время жатвы), 2004, by Marina RAZBEZHKINA (Марина РАЗБЕЖКИНА)

Best actor :

Bogdan STUPKA for the film Svoi (Свои), 2004, by Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)