Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


61st Festival de Cannes

Cannes (France) - 14 May 2008 - 25 May 2008

http://www.festival-cannes.com/fr.html

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1949 1947 1946



 

Russian or Soviet films

Un certain regard


Tyulpan, 2007

(Тюльпан)


Sergey DVORTSEVOY
(Сергей ДВОРЦЕВОЙ)



Critics'week


Vse umrut, a ya ostanus, 2008

(Все умрут, а я останусь)


Valeria GAI GERMANIKA
(Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА)



«Cinéfondation»


Gata, 2008

(Гата)


Diana MKRTCHIAN
(Диана МКРТЧЯН)



Cannes Classics


Anna Karenina, 1967

(Анна Каренина)


Alexander ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)



Semaine de la critique, out of the competition


Graffiti, 2006

(Граффити)


Vano BURDULI
(Вано БУРДУЛИ)



Film Market


Paren s Marsa, 2010

(Парень с Марса)


Sergey OSIPYAN
(Сергей ОСИПЬЯН)


Potseluy ne dlya pressy, 2008

(Поцелуй не для прессы)


Olga ZHULINA
(Ольга ЖУЛИНА)


Otdamsya v khoroshie ruki, 2008

(Отдамся в хорошие руки)


Natalia NOVIK
(Наталья НОВИК)


Nirvana, 2008

(Нирвана)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)


Plyus odin, 2008

(Плюс Один)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)


Stritreysery, 2008

(Стритрейсеры)


Oleg FESENKO
(Олег ФЕСЕНКО)


Plennyy, 2008

(Пленный)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)


Mukha, 2008

(Муха)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)


Dikoe polye, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)


Yuryev Den, 2008

(Юрьев День)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)


12, 2007

(12)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


1612: Khroniki Smutnogo vremeni, 2007

(1612: Хроники Смутного времени)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


18-14, 2007

(18-14)


Andres PUUSTUSMAA
(Андрес ПУУСТУСМАА)


20 sigaret, 2007

(20 сигарет)


Alexander GORNOVSKY
(Александр ГОРНОВСКИЙ)


Kod Apokalipsisa, 2007

(Код Апокалипсиса)


Vadim SHMELYEV
(Вадим ШМЕЛЕВ)


Bud zdarov, Maestro!, 2007

(Будь здоров, маэстро!)


Andrei KANIVCHENKO
(Андрей КАНИВЧЕНКО)


Paragraf 78, 2007

(Параграф 78)


Mikhail KHLEBORODOV
(Михаил ХЛЕБОРОДОВ)


Georg, 2007

(Георг)


Peeter SIMM
(Пеэтер СИММ)


Glyanets, 2007

(Глянец)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Po etapu, 2007

(По этапу)


Tom ROBERTS
(Том РОБЕРТС)


Korolyov, 2007

(Королёв)


Yuri KARA
(Юрий КАРА)


Krakatuk, 2007

(Кракатук)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)


Rusalka, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)


Boy s tenyu 2 : Revansh, 2007

(Бой с тенью 2 : Реванш)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)


Pari, 2007

(Пари)


Natalia BRONSTEIN
(Наталья БРОНШТЕЙН)


Blazhennaya, 2007

(Блаженная)


Sergey STRUSOVSKY
(Сергей СТРУСОВСКИЙ)


Krasnyy Zhemchug Lyubvi, 2007

(Красный жемчуг любви)


Andres PUUSTUSMAA
(Андрес ПУУСТУСМАА)


Sluga Gosudarev, 2007

(Слуга Государев)


Oleg RYASKOV
(Олег РЯСКОВ)


Vanechka, 2007

(Ванечка)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)


Vetka sireni, 2007

(Ветка сирени)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Robinzon Yarik, 2007

(Ярик)


Cecile HENRY (Сесиль АНРИ)

Alexander LASLO (Александр ЛАСЛО)


Blyuz opadayushchikh listyev, 2006

(Блюз опадающих листьев)


Alexander MIKHAYLOV (4) (Александр МИХАЙЛОВ (4))

Eduard REDZHEPOV (Эдуард РЕДЖЕПОВ)


Zhara, 2006

(Жара)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)


Prostye veshchi, 2006

(Простые вещи)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)


Gadkie lebedi, 2006

(Гадкие лебеди)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)


Chelovek-veter, 2006

(Человек-ветер)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)


Volkodav iz roda Serykh Psov, 2006

(Волкодав из рода Серых Псов)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)


Chucha 3, 2005

(Чуча-3)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)


Volny perevod, 2005

(Вольный перевод)


Yelena KHAZANOVA / HAZANOV
(Елена ХАЗАНОВА)


Solntse, 2005

(Солнце)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Chucha 2, 2001

(Чуча-2)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)


Chucha, 1997

(Чуча)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)


Kot v sapogakh, 1995

(Кот в сапогах)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)



Quinzaine des réalisateurs


Shultes, 2008

(Шультес)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)






Awards


Best film :

Un certain regard

Tyulpan (Тюльпан), 2007, by Sergey DVORTSEVOY (Сергей ДВОРЦЕВОЙ)

Special Jury prize :

Caméra d'or

Vse umrut, a ya ostanus (Все умрут, а я останусь), 2008, by Valeria GAI GERMANIKA (Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА)