Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


5th Sputnik nad Polska

Warsaw (Poland) - 17 November 2011 - 27 November 2011

http://www.sputnikfestiwal.pl

2017 2012 2009



 

Competition


Dolina roz, 2011

(Долина роз)


Dmitriy CHERKASOV
(Дмитрий ЧЕРКАСОВ)


Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Indifference, 2011

(Безразличие)


Oleg FLYANGOLTS
(Олег ФЛЯНГОЛЬЦ)


Siberia, Monamour, 2011

(Сибирь, Монамур)


Slava ROSS
(Слава РОСС)


The Beduin, 2011

(Бедуин)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)


The Hunter, 2011

(Охотник)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)


Twilight Portrait, 2011

(Портрет в сумерках)


Angelina NIKONOVA
(Ангелина НИКОНОВА)


Wind House, 2011

(Дом ветра)


Vyacheslav ZLATOPOLSKY
(Вячеслав ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ)


Generation P, 2010

(Поколение П)


Viktor GINZBURG
(Виктор ГИНЗБУРГ)


Innocent Saturday, 2010

(В субботу)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)


The Stoker, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Truce, 2010

(Перемирие)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


Kandahar, 2009

(Кандагар)


Andrei KAVUN
(Андрей КАВУН)



Retrospective Andrey Konchalovsky


Gloss / Gloss : The Director's Cut, 2007

(Глянец)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


The Nutcracker and the Mouse King, 2004

(Щелкунчик и мышиный король)


Natalia MALGINA
(Наталья МАЛЬГИНА)


House of Fools, 2002

(Дом дураков)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Ryaba My Chicken / Speckled Hen, 1994

(Курочка Ряба)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


The Inner Circle, 1992

(Ближний круг)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Siberiada, 1978

(Сибириада)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Uncle Vanya, 1970

(Дядя Ваня)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Nest of Gentlefolk, 1969

(Дворянское гнездо)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Asia Klyachina s Love Story, 1967

(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


The First Teacher, 1965

(Первый учитель)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)



Retrospective Mikhail Kalik


And the Wind Returns, 1991

(И возвращается ветер...)


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)


The Price, 1969

(Цена)


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)


To Love, 1968

(Любить)


Mikhail KALIK (Михаил КАЛИК)

Inna TUMANYAN (Инна ТУМАНЯН )


Good-bye, Boys, 1964

(До свидания, мальчики!)


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)


Man Follows the Sun, 1961

(Человек идёт за солнцем )


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)



Short films


Aznif, 2010

(Азниф)


Eduard OGANESIAN
(Эдуард ОГАНЕСЯН)


No Problem, 2010

(No Problem)


Mariya AGRANOVICH
(Мария АГРАНОВИЧ)


Only At Once / Only Now, 2010

(Только сейчас)


Vladimir SOROKIN (2)
(Владимир СОРОКИН (2))


Pacific Ocean, 2010

(Тихий Океан)


Anna SHISHOVA
(Анна ШИШОВА)


Bumazhnaya pamyat, 2009

(Бумажная память)


Andrei SIMONOV
(Андрей СИМОНОВ)


Tatra, 2008

(Татра)


Ivan GLAZACHEV (Иван ГЛАЗАЧЕВ)

Ilya LEUTIN (Илья ЛЕУТИН)



 


All inclusive, ili Vsyo vklyucheno, 2011

(All inclusive, или Всё включено)


Eduard RADZYUKEVICH
(Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)


Experiment 5ive, 2011

(Эксперимент 5ive)


Different Directors
( Разные режиссёры)


Happy People : A Year in the Taiga, 2011

(Счастливые люди: год в тайге)


Dmitriy VASYUKOV (Дмитрий ВАСЮКОВ)

Verner HERZOG (Вернер ХЕРЦОГ)


Heart's Boomerang, 2011

(Сердца бумеранг)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)


I Love You, 2011

(Я тебя люблю)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)


Into Smithereens, 2011

(Вдребезги)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )


Land of Men, 2011

(Земля людей)


Sergey GOVORUKHIN
(Сергей ГОВОРУХИН)


Loot, 2011

(Бабло)


Konstantin BUSLOV
(Константин БУСЛОВ)


The Dry Valley, 2011

(Суходол)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)


The Practice of Beauty, 2011

(Упражнения в прекрасном)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)


Two days, 2011

(Два дня)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)


Ushol i ne vernulcya, 2011

(Ушел и не вернулся)


Valery PENDRAKOVSKI
(Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)


Eastern Drift, 2010

(Евразиец)


Sharunas BARTAS
(Шарунас БАРТАС)


Inadequate People, 2010

(Неадекватные люди)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )


Moscow, I love you, 2010

(Москва, я люблю тебя!)


Different Directors
( Разные режиссёры)


Poet and Clown, 2010

(Поэт и клоун)


Oleg VASIN
(Олег ВАСИН)


There once lived a simple woman, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)


Uydu ya eto leto, 2010

(Уйду я в это лето)


Aleksandr KOVANOVSKY (Александр КОВАНОВСКИЙ)

Igor RAKHMANOV (Игорь РАХМАНОВ)


We are from the Future 2 / Back In Time 2, 2010

(Мы из будущего 2)


Boris ROSTOV (Борис РОСТОВ)

Aleksandr SAMOKHVALOV (Александр САМОХВАЛОВ)


Yuri Vizbor, 2010

(Юрий Визбор)


Vitali DOBRUSIN
(Виталий ДОБРУСИН)


Bury me behind the baseboard, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


How I Ended This Summer, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)


Letters To An Angel, 2009

(Письма к ангелу)


Yermek SHINARBAYEV
(Ермек ШИНАРБАЕВ)


Ward N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Wolfy, 2009

(Волчок)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)


A Room and a Half, 2008

(Полторы комнаты)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)


Hipsters / Modefreak, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Morphia, 2008

(Морфий)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Nirvana, 2008

(Нирвана)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)


The Paper Soldier, 2008

(Бумажный солдат)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


We are from the Future / Back In Time, 2008

(Мы из будущего)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)


Wild Field, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)


Yuri's Day, 2008

(Юрьев День)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)


Freight 200 / Cargo 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Mermaid, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)


Moscow, 2007

(Москва)


Bakur BAKURADZE (Бакур БАКУРАДЗЕ)

Dmitriy MAMULIA (Дмитрий МАМУЛИЯ)


The Hard-Hearted, 2007

(Кремень)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)


The Banishment, 2006

(Изгнание)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


The Island, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Day watch, 2005

(Дневной дозор)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)


A Driver For Vera, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)


Night Watch, 2004

(Ночной дозор)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)


Summer Rain, 2002

(Летний дождь)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)


War, 2002

(Война)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Moscow, 2000

(Москва)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)


The Brother 2, 2000

(Брат 2)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


The Envy of Gods, 2000

(Зависть богов)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)


Of Freaks And Men, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Brother, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Hammer and Sickle, 1994

(Серп и молот)


Sergey LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)


Katya Ismaylova, 1994

(Подмосковные вечера)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Over the Dark Water, 1993

(Над темной водой)


Dmitriy MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


Encore, Once More Encore, 1992

(Анкор, еще анкор !)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)


Moscow Parade, 1992

(Прорва)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)


Nude with a Hat, 1991

(Обнаженная в шляпе)


Aleksandr POLYNNIKOV
(Александр ПОЛЫННИКОВ)


100 Days Before The Command, 1990

(Сто дней до приказа)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)


The Body, 1990

(Тело)


Nikita KHUBOV
(Никита ХУБОВ)


Poezdka v Visbaden, 1989

(Поездка в Висбаден)


Yevgeni GERASIMOV
(Евгений ГЕРАСИМОВ)


The Drayman and the King, 1989

(Биндюжник и король)


Vladimir ALENIKOV
(Владимир АЛЕНИКОВ)


Little Vera, 1988

(Маленькая Вера)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)


Jazzmen, 1983

(Мы из джаза)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Autumn, 1982

(Осень)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)


To the Stars by Hard Ways, 1980

(Через тернии к звездам)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)


Moscow does not Believe Tears, 1979

(Москва слезам не верит)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)


Teens in the Universe, 1974

(Отроки во вселенной)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)


Moscow – Cassiopeia, 1973

(Москва - Кассиопея)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)


Rasskazat o Moskve, 1973

(Рассказать о Москве)


Ilya GUTMAN
(Илья ГУТМАН)


Solyaris, 1972

(Солярис)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


The Byelorussian Station, 1970

(Белорусский вокзал)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)


Tumannost Andromedy, 1967

(Туманность Андромеды)


Yevgeni SHERSTOBITOV
(Евгений ШЕРСТОБИТОВ)


I Walk Around Moscow, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


Planet of Storms, 1961

(Планета бурь)


Pavel KLUSHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)


Road to the Stars / Russian Rocket to the Moon, 1958

(Дорога к звездам)


Pavel KLUSHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)


The Forty First, 1956

(Сорок первый)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)


Earth, 1930

(Земля)


Aleksandr DOVZHENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)


Man With The Movie Camera, 1929

(Человек с киноаппаратом)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)


Bed and Sofa, 1927

(Третья Мещанская)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)


Aelita, 1924

(Аэлита)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)



Films for children


Belka and Strelka. Star Dogs, 2009

(Белка и Стрелка. Звёздные собаки)


Inna EVLANNIKOVA (Инна ЕВЛАННИКОВА)

Svyatoslav USHAKOV (Святослав УШАКОВ)


Alyosha, 2004

(Алеша)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)


Smeshariki, 2004

(Смешарики)


Denis CHERNOV
(Денис ЧЕРНОВ)


The Mystery of the Third Planet, 1981

(Тайна третьей планеты)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)


Cinderella, 1979

(Золушка)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)


The Last Petal, 1977

(Последний лепесток)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)


The Scarlet Flower, 1977

(Аленький цветочек)


Irina POVOLOTSKAYA
(Ирина ПОВОЛОЦКАЯ)


The Little Mermaid, 1976

(Русалочка)


Vladimir BYCHKOV
(Владимир БЫЧКОВ)


The Princess and the Pea, 1976

(Принцесса на горошине)


Boris RYTSAREV
(Борис РЫЦАРЕВ)


The Nutcracker, 1973

(Щелкунчик)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)


Cheburashka, 1971

(Чебурашка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)


Varvara-krasa, dlinnaya kosa, 1969

(Варвара-краса, длинная коса)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)


Well, Wait !, 1969

(Ну, погоди!)


Vyacheslav KOTENOCHKIN (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vladimir TARASOV (Владимир ТАРАСОВ)


Winnie Pooh, 1969

(Винни-Пух)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)


TheTale About a Golden Cock, 1967

(Сказка о золотом петушке)


Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
(Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )


Aladin's Magic Lamp, 1966

(Волшебная лампа Аладдина)


Boris RYTSAREV
(Борис РЫЦАРЕВ)


Priklyucheniya Buratino, 1959

(Приключения Буратино)


Dmitriy BABICHENKO (Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)


The Snow Queen, 1957

(Снежная королева)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)


The Humpbacked Horse, 1947

(Конек - Горбунок)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)



Other films


- Дорогие мои дети (My Dear Children), 2009, Kazakhstan, 95 min., Dir. Zhanna ISSABAYEVA
- P.S., Елкин Тулчиев, 2010, Pologne, 90 mn
- Масакра (Massacre), 2010, Belarus, 100 min., Dir. Andrei KUDINENKO
- Свет-аке (The Light Thief), 2010, Kyrgyzstan – France – Germany – The Netherlands, 80 min, Dir. Aktan ARYM KUBAT



Awards


First prize :

Faust (Фауст), 2011, by Alexandre SOKUROV ( Александр СОКУРОВ)

Second Award :

Kandahar (Кандагар), 2009, by Andrei KAVUN (Андрей КАВУН)

Third Award :

Twilight Portrait (Портрет в сумерках), 2011, by Angelina NIKONOVA (Ангелина НИКОНОВА)

Audience Award :

Generation P (Поколение П), 2010, by Viktor GINZBURG (Виктор ГИНЗБУРГ)

Second Audience Award :

All inclusive, ili Vsyo vklyucheno (All inclusive, или Всё включено), 2011, by Eduard RADZYUKEVICH (Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)