Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


40th Moscow International Film Festival (MIFF)

Moscow (Russia) - 19 April 2018 - 26 April 2018

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 1935



 

Russian or Soviet films

 


Dovlatov, 2018

(Довлатов)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


Profile, 2018

(Профайл)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)


Tanks for Stalin, 2018

(Танки)


Kim DRUZHININ
(Ким ДРУЖИНИН)


The Song of the tree, 2018

(Песнь древа)


Aibek DAIYIRBEKOV
(Айбек ДАЙЫРБЕКОВ)


Arrhythmia, 2017

(Аритмия)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


How Viktor “the Garlic“ Took Alexey “the Stud“ to the Nursing Home, 2017

(Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов)


Alexander KHANT (EVSEYEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))


Salyut-7, 2017

(Салют-7)


Klim SHIPENKO
(Клим ШИПЕНКО)


Three Seconds, 2017

(Движение вверх)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)


Shapito-shou, 2011

(Шапито-шоу)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)


Harvest Time, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)


Roads to Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)


Of Freaks And Men, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)



International competition


Nu, 2018

(Ню)


Yan GE
(Ян ГЭ)


Spitak, 2018

(Спитак)


Alexander KOTT
(Александр КОТТ)


The Lord eagle, 2018

(Царь-Птица)


Eduard NOVIKOV
(Эдуард НОВИКОВ)



International Short Film Competition


Joy, 2018

(Счастье)


Vladimir MUNKUYEV
(Владимир МУНКУЕВ)


Materia, 2018

(Материя)


Marina ZHIGALOVA-OZKAN (Марина ЖИГАЛОВА-ОЗКАН)

Yuri ZAYTSEV (Юрий ЗАЙЦЕВ)



Short films


Russian death, 2018

(Русская смерть)


Vladimir MIRZOEV
(Владимир МИРЗОЕВ)


Sergei Prokofiev, 2018

(Сергей Прокофьев)


Sergey ALDONIN
(Сергей АЛДОНИН )


In between takes, 2017

(Между кадрами)


Aleksey DMITRIYEV (2)
(Алексей ДМИТРИЕВ (2))


Psychotronic, 2017

(Психотроника)


Dimitri HUSKY
(Димитрий ХАСКИ)


Schakle, 2017

(Сережка)


Andrei VOLGIN
(Андрей ВОЛГИН)


The tree, 2017

(Дерево)


Hava MUHIEVA
(Хава МУХИЕВА)


Property exchange, 2016

(Обмен)


Denis SIMACHËV
(Денис СИМАЧЕВ)



Good-bye USSR


The Dead Mountaineer Hotel, 1979

(Отель "У Погибшего Альпиниста")


Grigori KROMANOV
(Григорий КРОМАНОВ)


The Red Apple, 1975

(Красное яблоко)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)


The White Ship, 1975

(Белый пароход)


Bolotbek SHAMSHIEV
(Болотбек ШАМШИЕВ)


Ceplis, 1972

(Афера Цеплиса)


Roland KALNINS
(Роланд КАЛНЫНЬШ)


There Once Was a Singing Blackbird, 1970

(Жил певчий дрозд)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)


The Beautiful Girl, 1969

(Красавица)


Arunas ZEBRIUNAS
(Арунас ЖЕБРЮНАС)


Heat, 1963

(Зной)


Larisa SHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)


Alexander Nevsky, 1938

(Александр Невский)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


The Prostitute, 1926

(Проститутка)


Oleg FRELIKH
(Олег ФРЕЛИХ)



Animation


The Loss, 2017

(Пропажа)


Yevgeniya KHAZIKHANOVA
(Евгения ХАЗИХАНОВА )


The God, 2003

(Божество)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)



Documentaries


INTO_nation of the Great Odessa, 2018

(INTO_нация Большой Одессы)


Alexander BRUNKOVSKY
(Александр БРУНЬКОВСКИЙ)


Workshop, 2018

(Мастерская)


Sergey KARANDASHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)



Russian program : new feature films films


Dangerous dances, 2018

(Опасные танцы)


Yekaterina DVIGUBSKAYA
(Екатерина ДВИГУБСКАЯ)


Dovlatov, 2018

(Довлатов)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


Ivanov, 2018

(Иванов)


Dmitriy FALKOVICH
(Дмитрий ФАЛЬКОВИЧ)


Aartyltar (Crossroad), 2017

(Аартыктар (Распутье))


Prokopiy FYODOROV
(Прокопий ФЕДОРОВ)


Babich, 2017

(Бабич)


Bulat YUSUPOV
(Булат ЮСУПОВ)


Ice, 2017

(Лёд)


Oleg TROFIM
(Олег ТРОФИМ)


Kerel. Invisible beauty, 2017

(Кэрэл. Невидимая красота)


Valentin MAKAROV (Валентин МАКАРОВ)

Ilya PORTNIAGIN (Илья ПОРТНЯГИН)


Nevod, 2017

(Невод)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)


Once upon a time, 2017

(Жили-Были)


Eduard PARRI
(Эдуард ПАРРИ)


Piter by Kasta, 2017

(Piter by Каста)


Phil LEE (Фил ЛИ)

Aleksey SOBOLEV (2) (Алексей СОБОЛЕВ (2))


Scythe Hitting Stone, 2017

(Нашла коса на камень)


Ania KREIS / KRUGLOVA
(Аня КРАЙС / КРУГЛОВА)


Selfie, 2017

(Селфи)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)


Three Seconds, 2017

(Движение вверх)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)


Treasures of Ermak, 2017

(Сокровища Ермака)


Oleg DENISOV
(Олег ДЕНИСОВ)


Dien do, 2016

(День до)


Egor BARANOV (Егор БАРАНОВ)

Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)

Alexander KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Alexander KOTT (Александр КОТТ)

Vladimir KOTT (Владимир КОТТ)

Karen OGANESYAN (Карен ОГАНЕСЯН)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)


Shadow, 2016

(Тень)


Dmitriy SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)



Russian program : new documentary films


Here is my village, 2018

(Вот моя деревня)


Natalia IVANOVA (3) (Наталья ИВАНОВА (3))

Dmitriy KONYUSHENKO (Дмитрий КОНЮШЕНКО)


I'm 20, 2018

(Мне 20)


Yekaterina MAMONTOVA
(Екатерина МАМОНТОВА)


Mikhail Gromov's star echo, 2018

(Звездное эхо Михаила Громова)


Nikolay MALETSKY
(Николай МАЛЕЦКИЙ)


The Run, 2018

(Забег)


Sergey RUSAKOV
(Сергей РУСАКОВ)


Aleksey Oktyabrinovich, 2017

(Алексей Октябринович)


Daria IVANKOVA
(Дарья ИВАНКОВА)


Bezzavetny's last parade, 2017

(Последний парад "Беззаветного")


Tatyana SKABARD
(Татьяна СКАБАРД)


Brain : the second universe, 2017

(Мозг : Вторая Вселенная)


Yulia KISELYOVA
(Юлия КИСЕЛЕВА)


Centenary, 2017

(Столетие)


Vladimir EYSNER
(Владимир ЭЙСНЕР)


Class, 2017

(Класс)


Svetlana ASTRETSOVA
(Светлана АСТРЕЦОВА)


East front, 2017

(Восточный фронт)


Andrei OSIPOV
(Андрей ОСИПОВ)


Eating in the USSR, 2017

(Еда по-советски)


Boris KARADZHEV
(Борис КАРАДЖЕВ)


Grandmother, 2017

(Бабушка)


Lyudmila BYCHKOVA
(Людмила БЫЧКОВА)


Leave can't leave, 2017

(Уехать остаться)


Nikita BOBROV (Никита БОБРОВ)

Pavel FATTAKHUTDINOV (Павел ФАТТАХУТДИНОВ)


Living with bacteria, 2017

(Жизнь с бактериами)


Stanislav STAVINOV (Станислав СТАВИНОВ)

Andrei TIMOSCHENKO (Андрей ТИМОЩЕНКО)


My village Riabina, 2017

(Моё село Рябина)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)


Nadezhda – race on the edge of the world, 2017

(Надежда - гонка по краю земли)


Svetlana BYCHENKO
(Светлана БЫЧЕНКО)


Sketch on 3/4, 2017

(Эскиз на 3/4)


Daniil BONDAR
(Даниил БОНДАРЬ)


Son of man, 2017

(Сын человеческий)


Sergey POZDNYAKOV
(Сергей ПОЗДНЯКОВ)


Sucess meter, 2017

(Измеритель удачи)


Dmitriy ZAVILGELSKY
(Дмитрий ЗАВИЛЬГЕЛЬСКИЙ)


The Century of Yuri Lyubimov. Post Scriptum, 2017

(Век Юрия Любимова. Post Scriptum)


Karina SALTYKOVA (Карина САЛТЫКОВА)

Valery KHARCHENKO (Валерий ХАРЧЕНКО)


The Last waltz, 2017

(Последний вальс)


Yulia BOBKOVA
(Юлия БОБКОВА)


The Rope, 2017

(Веревка)


Sergey FIRSOV
(Сергей ФИРСОВ)


To sing, 2017

(Петь)


Olga KOROTKAYA / SAZANOVA
(Ольга КОРОТКАЯ / САЗАНОВА)


VovaNina, 2017

(ВоваНина)


Natalia NAZAROVA (2)
(Наталья НАЗАРОВА (2))


Watching the flight of thought, 2017

(Наблюдая за полетом мысли)


Vladimir GERCHIKOV
(Владимир ГЕРЧИКОВ)


160, 2016

(160)


Vadim OVCHINNIKOV (Вадим ОВЧИННИКОВ)

Artur POGOSYAN (Артур ПОГОСЯН)


Come back free, 2016

(Приходи свободным)


Ksenia OKHAPKINA
(Ксения ОХАПКИНА)


Diamonds for my Ants, 2016

(Бриллианты для моих муравьев)


Yekaterina VILENKINA
(Екатерина ВИЛЕНКИНА)


Harmony, 2016

(Созвучие)


Natalia KONONENKO
(Наталья КОНОНЕНКО)


Oldmen, 2016

(Старики)


Yevgeni SOLOMIN
(Евгений СОЛОМИН)


Sister, 2016

(Сестра)


Anastasia KUZYAKOVA
(Анастасия КУЗЯКОВА)


The Bridge, 2016

(Мост)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)


The Smoke of Homeland, 2016

(Дым Отечества)


Andrei ANANIN
(Андрей АНАНИН)


Who are you?, 2016

(А какой ты?)


Anastasia SHTANDKE
(Анастасия ШТАНДКЕ)



Russian programme : animation


Bus stop, 2018

(Остановка)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)


Endlessdachund, 2017

(Бесконечная такса («Весёлая карусель» № 46))


Viktoria PRIVALOVA
(Виктория ПРИВАЛОВА)


Fiksiki. The big secret, 2017

(Фиксики. Большой секрет)


Vasiko BEDOSHVILI (Васико БЕДОШВИЛИ)

Andrei KOLPIN (Андрей КОЛПИН)

Ivan PSHONKIN (Иван ПШОНКИН)


Grandfather Oh in shirt in dots, 2017

(Дедушка Ох, рубаха в горох)


Sergey ROMASHKIN
(Сергей РОМАШКИН)


Lazy Vasilisa, 2017

(Лентяйка Василиса)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)


Once upon a time there was a house, 2017

(Жил-был дом)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)


Our cosmonauts, 2017

(А как наши космонавты)


Galina GOLUBEVA
(Галина ГОЛУБЕВА)


Petr and Fevronia, 2017

(Сказ о Петре и Февронии)


Yuri KULAKOV (Юрий КУЛАКОВ)

Yuri RYAZANOV (Юрий РЯЗАНОВ)


Quiet dinner without salt, 2017

(Тихий ужин без соли)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)


Share taxi, 2017

(Маршрутка)


Tatyana ILYNA
(Татьяна ИЛЬИНА)


Tender heart, 2017

(Доброе сердце)


Yevgeniya ZHIRKOVA
(Евгения ЖИРКОВА)


The Loss, 2017

(Пропажа)


Yevgeniya KHAZIKHANOVA
(Евгения ХАЗИХАНОВА )


Three heroes and the princess of Egypt, 2017

(Три богатыря и принцесса Египта)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)


Valemon, 2017

(Валемон)


Mariya STEPANOVA
(Мария СТЕПАНОВА)


Vivat, Musketeers !, 2017

(Виват, мушкетёры!)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)


The Snow Queen 3: Fire and Ice, 2016

(Снежная королева 3. Огонь и лед)


Aleksey TSITSILIN
(Алексей ЦИЦИЛИН)


Urfin Juice and his wooden soldiers, 2016

(Урфин Джюс и его деревянные солдаты)


Fyodor DMITRIEV (Федор ДМИТРИЕВ)

Vladimir TOROPCHIN (Владимир ТОРОПЧИН)

Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ)



Russian programme : short films


Electricity, 2016

(Электричество (Хочу умереть))


Veniamin TRONINE
(Вениамин ТРОНИН)



Russian program : retrospective


Once Upon a Time In the Provinces, 2008

(Однажды в провинции)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)


Travelling with pets, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


Our own, 2004

(Свои)


Dmitriy MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


Spotted Dog Running At The Edge Of the Sea, 1990

(Пегий пес, бегущий краем моря)


Karen GEVORKIAN
(Карен ГЕВОРКЯН)


The Museum Visitor, 1989

(Посетитель музея)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)


Come and see, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Vassa, 1983

(Васса)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)


Teheran 43: Spy Ring, 1980

(Тегеран-43)


Alexander ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)


This Sweet Word-Liberty!, 1972

(Это сладкое слово - свобода!)


Vytautas ZALAKEVIСIUS
(Витаутас ЖАЛАКЯВИЧЮС)


The Journalist, 1967

(Журналист)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)



Russian program : special event


The Coach, 2018

(Тренер)


Danila KOZLOVSKY
(Данила КОЗЛОВСКИЙ)


Unforgiven, 2018

(Непрощенный)


Sarik ANDREASIAN
(Сарик АНДРЕАСЯН)






Awards


First prize :

The Lord eagle (Царь-Птица), 2018, by Eduard NOVIKOV (Эдуард НОВИКОВ)

Audience Award :

Russian cinema

The tree (Дерево), 2017, by Hava MUHIEVA (Хава МУХИЕВА)

Best Directing :

Spitak (Спитак), 2018, by Alexander KOTT (Александр КОТТ)

Special Prize :

Nu (Ню), 2018, by Yan GE (Ян ГЭ)

FIPRESCI Prize :

The Lord eagle (Царь-Птица), 2018, by Eduard NOVIKOV (Эдуард НОВИКОВ)

Audience Award :

Nu (Ню), 2018, by Yan GE (Ян ГЭ)

Prize Cine-Club Federation of Russia :

Dovlatov (Довлатов), 2018, by Aleksey GERMAN jr. (Алексей ГЕРМАН мл.)

Audience Award :

The tree (Дерево), 2017, by Hava MUHIEVA (Хава МУХИЕВА)