Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


22nd Festival of Archive Films

Belye Stolby (Russia) - 25 February 2019 - 02 March 2019

http://www.gosfilmofond.ru

2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2006



 

Page under construction


Russian or Soviet films

 


Exposure of war, 2018

(Экспозиция войны)


Vladimir SIDORENKO
(Владимир СИДОРЕНКО)


Nemykh teniey zhivye golosa, 2018

(Немых теней живые голоса)


Yuli FAYT
(Юлий ФАЙТ)


Orange Jazz, 1993

(Оранжевый джаз)


Alexander ISUPOV
(Александр ИСУПОВ)


Oblako-ray, 1991

(Облако-рай)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)


Zayachyi khvostik, 1984

(Заячий хвостик)


Vadim KURCHEVSKY
(Вадим КУРЧЕВСКИЙ)


Petrukhina familiya, 1970

(Петрухина фамилия)


Sergey NIKONENKO
(Сергей НИКОНЕНКО)


Ey, kto nibud, 1969

(Эй, кто нибудь!)


Andrei SMIRNOV (Андрей СМИРНОВ)

Boris YASHIN (Борис ЯШИН)


Sluchay iz sledsvennoy praktiki, 1968

(Случай из следственной практики)


Leonid AGRANOVICH
(Леонид АГРАНОВИЧ)


Kamenniy gost, 1967

(Каменный гость)


Vladimir GORIKKER
(Владимир ГОРИККЕР)


Oglianis, tovarisch!, 1967

(Оглянись, товарищ!)


Yuz GERSTEIN
(Юз ГЕРШТЕЙН)


Plays Emil Gilels, 1967

(Играет Эмиль Гилельс)


Arkadi TSINEMAN
(Аркадий ЦИНЕМАН )


The Private Life Of Kuzyayev Valentin, 1967

(Личная жизнь Кузяева Валентина)


Ilya AVERBAKH (Илья АВЕРБАХ)

Igor MASLENNIKOV (Игорь МАСЛЕННИКОВ)


Three Days of Viktor Chernyshov, 1967

(Три дня Виктора Чернышева)


Mark OSEPIAN
(Марк ОСЕПЬЯН)


Artist Fiodor Gray, 1966

(Артист Федор Грай)


Ivan TERZIEV
(Иван ТЕРЗИЕВ)


Sviatoslav Richter, 1966

(Святослав Рихтер)


Gunārs PIESIS
(Гунар ПИЕСИС )


Today is every day, 1966

(Сегодня – каждый день)


Vladimir SAVELYEV
(Владимир САВЕЛЬЕВ)


War and Peace, 1965

(Война и мир)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


Anyuta, 1964

(Анюта)


Gennadi BAZAROV
(Геннадий БАЗАРОВ)


Good-bye, Boys, 1964

(До свидания, мальчики!)


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)


I Am Cuba, 1964

(Я - Куба)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)


The Little Plot of Land, 1964

(Пядь земли)


Andrei SMIRNOV (Андрей СМИРНОВ)

Boris YASHIN (Борис ЯШИН)


New sign, 1963

(Новый знак)


Valentin KURMANOV (Валентин КУРМАНОВ)

Andrei KHRZHANOVSKY (Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)


Money, 1962

(Монета)


Alexander ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)


Two Stories, 1962

(Алавердоба)


Georgi SHENGELAIA
(Георгий ШЕНГЕЛАЯ)


Nadya, 1956

(Надя)


Iskra BABICH
(Искра БАБИЧ)


Fly-tsokotukha, 1941

(Муха-Цокотуха)


Vladimir SUTEEV
(Владимир СУТЕЕВ)


Land of the Youth, 1941

(Земля молодости)


Alexander ANDRIYEVSKY
(Александр АНДРИЕВСКИЙ)


Autumn, 1940

(Осень)


Isaac MENAKER (Исаак МЕНАКЕР)

Friedrich ERMLER (Фридрих ЭРМЛЕР)


Pogranichnaya storozhevaya, 1939

(Пограничная сторожевая)


Igor SOROKHTIN
(Игорь СОРОХТИН)


Pobednyi may sotsializma, 1936

(Победный май социализма)


Vasili BELYAYEV (Василий БЕЛЯЕВ)

Pavel PALLEY (Павел ПАЛЛЕЙ)


Pro obezianku, 1935

(Про обезьянку)


Mikhail SPETANOV
(Михаил СТЕПАНОВ)


Murzilka In Africa, 1934

(Мурзилка в Африке)


Yevgeni GORBACH (Евгений ГОРБАЧ)

Semyon GUETSKYI (Семён ГУЕЦКИЙ)


Fragment of an Empire, 1929

(Обломок империи)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)



Other films


«Сестры», СССР, 1964 г., 3 мин., цв., Михаил Литвяков, Геннадий Карюк
«Фитиль № 54», СССР, 1966 г., сюжет «На дрова», 3 мин., цв., Сергей Киселев
«Фитиль № 156», СССР, 1975 г., сюжет «Реакция», 3 мин., цв., Сергей Киселев
«Советское искусство» № 3(35), СССР, 1937 г., 11 мин., ч/б, Иосиф Посельский
«Советское искусство» № 5, СССР, 1938 г., 10 мин., ч/б, Михаил Кауфман