Русское и советское кино
Menu
Главная
Новости
Календарь
Текущие события
Все мероприятия
Хронологическая сводка по городам
Современное российское кино
Российское кино Российско-украинский конфликт
Российское кино с 2006 года
1992 - 2005
Цензура в современном российском кино
Российское кино за рубежом
История русского и советского кино
Документация кино
все кинодоков
50 последних представленных кинодоков
Поиск по материалам
фильмы
Все фильмы
Фильмы вышедшие во Франции
Фильмы, выпущенные в России
Награды и отмеченные наградами фильмы
Лучшие фильмы по мнению...
Кино Якутии
Украина в фильмах сайта
Box office
DVD
Смотреть онлайн kinoglaz.fr
Российские киноплатформы онлайн
Персоналии
Трехъязычные алфавитные списки
Алфавитные списки с профессиями
Источники
История русского и советского кино
Специальные страницы и события
Ссылки
Ассоциация
Статистика
Актриса
Родилась в 1961, СССР (Украина)
Елена Алексеевна ЯКОВЛЕВА
▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪
Yelena YAKOVLEVA
Elena YAKOVLEVA
Из фильмографии
Актриса
2023 -
Поехавшая
(Poexhavshaya) с
Антон МАСЛОВ
[игровой, 110 mn]
2023 -
Свет
(Svet) с
Антон КОЛОМЕЕЦ
[игровой, 108 mn]
2023 -
СольФасоль
(Sol'fasol') с
Евгения КУЛЬ
[игровой, 92 mn]
2022 -
Далекие близкие
(Dalekiye blizkiye) с
Иван СОСНИН
[игровой, 92 mn]
2021 -
Последний богатырь: Посланник тьмы
(Posledniy bogatyr’: Poslannik t’my) с
Дмитрий ДЬЯЧЕНКО
[игровой, 108 mn]
2020 -
Последний богатырь: Корень зла
(Posledniy bogatyr. Koren' Zla) с
Дмитрий ДЬЯЧЕНКО
[игровой, 121 mn]
2019 -
Семь ужинов
(Sem oujinov) с
Кирилл ПЛЕТНЕВ
[игровой, 91 mn]
2018 -
Черновик
(Chernovik) с
Сергей МОКРИЦКИЙ
[игровой, 126 mn]
2018 -
Елки Последние
(Yolki posledniye) с
Егор БАРАНОВ
,
Тимур БЕКМАМБЕТОВ
,
Анна ПАРМАС
[игровой, 96 mn]
2017 -
Последний богатырь
(Poslednii bogatyr) с
Дмитрий ДЬЯЧЕНКО
[игровой, 114 mn]
2017 -
Елки новые
(Yolki novyie) с
Александр КАРПИЛОВСКИЙ
,
Дмитрий КИСЕЛЕВ
,
Жора КРЫЖОВНИКОВ
[игровой, 85 mn]
2016 -
Экипаж
(Ekipazh) с
Николай ЛЕБЕДЕВ
[игровой, 138 mn]
2015 -
Самый лучший день
(Samyi luchyi den) с
Жора КРЫЖОВНИКОВ
[игровой, 112 mn]
2012 -
Пять звезд
(pyat zvyozd) с
Вячеслав ЯКОВЛЕВ
[игровой, 100 mn]
2010 -
В стиле jazz
(V stile jazz) с
Станислав ГОВОРУХИН
[игровой, 90 mn]
2009 -
Белка и Стрелка. Звёздные собаки
(Belka u Strelka. Zviozdnye sobaki) с
Инна ЕВЛАННИКОВА
,
Святослав УШАКОВ
[анимационный, 85 mn]
2007 -
Я остаюсь
(Ya ostayus) с
Карен ОГАНЕСЯН
[игровой, 112 mn]
2006 -
Никто не знает про секс
(Nikto ne znaet pro seks) с
Алексей ГОРДЕЕВ
[игровой, 95 mn]
2006 -
Точка
(Tochka) с
Юрий МОРОЗ
[игровой, 85 mn]
2004 -
Мой сводный брат Франкенштейн
(Moy svodny brat frankenshtein) с
Валерий ТОДОРОВСКИЙ
[игровой, 111 mn]
1998 -
Ретро втроём
(Retro vtroyom) с
Пётр ТОДОРОВСКИЙ
[игровой, 96 mn]
1995 -
Какая чудная игра
(Kakaya chudnaya igra) с
Пётр ТОДОРОВСКИЙ
[игровой, 98 mn]
1992 -
Анкор, еще анкор !
(Ankor, eshcho ankor !) с
Пётр ТОДОРОВСКИЙ
[игровой, 101 mn]
1986 -
Плюмбум, или опасная игра
(Plyumbum, ili opasnaya igra) с
Вадим АБДРАШИТОВ
[игровой, 97 mn]
Награды :
Самый лучший день
:
Лучшая женская роль второго плана
, Премия "Золотой орёл", Москва (Россия), 2017
Мой сводный брат Франкенштейн
:
Лучшая женская роль второго плана
, Премия "Золотой орёл", Москва (Россия), 2005
Интердевочка
:
Лучшая женская роль
, Премии «НИКА», Москва (Россия), 1989
Биография
Родилась 5 марта 1961 г. в Новограде-Волынском Житомирской области Украинской ССР. В 1984 г. окончила актерский факультет ГИТИСа (мастерская В. Андреева). Работала в театре "Современник", Театре им. Ермоловой, в 1989 г. вернулась в "Современник".