Cinéma russe et soviétique
Menu
Accueil
Dernières infos
Agenda
Événements en cours
Tous les événements
Agenda chronologique par ville
Cinéma russe contemporain
Cinéma russe et conflit Russie - Ukraine
Cinéma russe depuis 2006
1992 - 2005
Censure dans le cinéma russe contemporain
Cinéma russe sans frontières
Histoire du cinéma russe et soviétique
Ciné-dossiers
Tous les ciné-dossiers
50 derniers ciné-dossiers enregistrés
Recherche dans les ciné-dossiers
Films
Tous les films
Films sortis en France
Films sortis en Russie
Prix et films primés
Meilleurs films selon...
Le cinéma yakoute
L'Ukraine dans les films du site
Box office
DVD
Films en ligne sur kinoglaz.fr
Plateformes de films russes en ligne
Personnes
Listes alphabétiques trilingues
Listes alphabétiques avec professions
Ressources
Histoire du cinéma russe et soviétique
Pages et événements exceptionnels
Liens
L'association
Statistiques
Acteur
Né en 1982, Russie
Artiom TKATCHENKO
▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪
Артем Валерьевич ТКАЧЕНКО
Artiom TKACHENKO
Extrait de la filmographie
Acteur
2024 -
L'Or d'Umalta
(Золото Умальты) de
Andreï BOGATYREV
[fiction]
2023 -
Étrangère
(Чужая) de
Alekseï LOUKANEV
[fiction, 97 mn]
2023 -
Le Commandant
(Командир) de
Aleksandr GOURIANOV
,
Timour KHVAN
[fiction, long métrage]
2022 -
Liberea : chasseurs de trésors
(Либерея: Охотники за сокровищами) de
Gleb ORLOV
[fiction]
2022 -
L'Ingénieuse Masha
(Умная Маша) de
Andreï NIKIFOROV
[fiction, 80 mn]
2022 -
Papas contre mamans
(Папы против мам) de
Maksim MALININE
[fiction, 102 mn]
2021 -
Comtesse Aisse
(Графиня Аиссе) de
Aleksandr_2 MOURATOV
[fiction, 100 mn]
2020 -
Une seule inspiration
(Один вдох) de
Elena KHAZANOVA / HAZANOVA
[fiction, 100 mn]
2020 -
Udalyonka
(Удалёнка) de
Aksinia GOG
[fiction, 12 mn]
2020 -
La Pharmacie du bonheur
(Аптека счастья) de
Oksana MIKHEEVA
[9 mn]
2019 -
Abigail : le Pouvoir de l'Élue
(Эбигейл) de
Aleksandr BOGOUSLAVSKI
[fiction, 110 mn]
2019 -
Les Gardiens du Temps
(Ключ времени / Хранители времени) de
Alekseï TELNOV
[fiction, 90 mn]
2018 -
Les Chroniques de Viy. Les chasseurs de démons
(Гоголь. Вий) de
Egor BARANOV
[fiction, 99 mn]
2018 -
Les Chroniques de Viy. Le Cavalier noir
(Гоголь. Страшная месть) de
Egor BARANOV
[fiction, 106 mn]
2017 -
Les Chroniques de Viy. Les origines du mal
(Гоголь. Начало) de
Egor BARANOV
[fiction, 100 mn]
2017 -
Enfants à louer
(Детки напрокат) de
Tatiana KAPITAN
[fiction, 86 mn]
2012 -
Cendrillon
(Zолушка) de
Sergueï_5 IVANOV
[fiction, 91 mn]
2011 -
En mille morceaux
(Вдребезги) de
Roman KARIMOV
[fiction, 95 mn]
2011 -
Le Sept
(Седьмой) de
Ivan STEBOUNOV
[fiction, 16 mn]
2011 -
Amusement
(Забава) de
Rouslan BALTSER
[fiction, 86 mn]
2010 -
Barbara
(Варвара) de
Guennadi KAIOUMOV
[fiction, 120 mn]
2008 -
Indigo
(Индиго) de
Roman PRYGOUNOV
[fiction, 100 mn]
2007 -
Le Triangle russe
(Русский треугольник) de
Aleko TSABADZE
[fiction, 123 mn]
2006 -
Le Bras de fer
(Меченосец) de
Philippe YANKOVSKI
[fiction, 108 mn]
2006 -
Les Insatiables
(Ненасытные) de
Rouslan BALTSER
[fiction, 90 mn]
2004 -
Rêver ne fait pas de mal
(Мечтать не вредно) de
Evgueni LAVRENTIEV
[fiction, 90 mn]