8th Saratov International Documentary Festival "Saratovskie Stradaniya"
Saratov (Russia) - 10 September 2011 - 16 September 2011
http://www.sar-strad.ru/
2011
Russian films
Competition
A Diary from Burned Ghetto
A Diary from Burned Ghetto, 2011

(Тетрадь из сожженного гетто)


Yevgeni TSYMBAL
(Евгений ЦЫМБАЛ)

Yevgeni TSYMBAL
Amur
Amur, 2011

(Амур)


Andrei TITOV
(Андрей ТИТОВ)

Andrei TITOV
Boris Pilnyak. Love-Story With Kolomna
Boris Pilnyak. Love-Story With Kolomna, 2011

(Борис Пильняк. Роман с Коломной)


Igor ROLDUGIN
(Игорь РОЛДУГИН)

Igor ROLDUGIN
Farewell with Space
Farewell with Space, 2011

(Прощание с космосом)


GRAHERA-POBOZAR
( GRAHERA-POBOZAR)

 GRAHERA-POBOZAR
Tanya Number 5
Tanya Number 5, 2011

(Таня "5-ая")


Dmitry KUBASOV
(Дмитрий КУБАСОВ)

Dmitry KUBASOV
I Will Forget This Day
I Will Forget This Day, 2010

(Я забуду этот день)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)

Alina RUDNITSKAYA
Krits
Krits, 2010

(Криц)


Aleksandra PUSTYNNOVA
(Александра ПУСТЫННОВА)

Aleksandra PUSTYNNOVA
Nomads’ Crossing
Nomads’ Crossing, 2010

(Кочевье)


Rodion ISMAILOV
(Родион ИСМАИЛОВ)

Rodion ISMAILOV
Today Over The Window Fog
Today Over The Window Fog, 2010

(Сегодня за окном туман)


Aleksandr BELOBOKOV
(Александр БЕЛОБОКОВ)

Aleksandr BELOBOKOV

Panorama
Different Smile
Different Smile, 2011

(Другая улыбка)


Irina BESSARABOVA
(Ирина БЕССАРАБОВА)

Irina BESSARABOVA
Hox did I Eat my Scholarship
Hox did I Eat my Scholarship, 2011

(Как я съел свою стипендию)


Pavel AFANASYEV
(Павел АФАНАСЬЕВ)

Pavel AFANASYEV
Tandem
Tandem, 2011

(Тандем)


Ivan SAVCHENKO
(Иван САВЧЕНКО)

Ivan SAVCHENKO
Walks without...
Walks without..., 2011

(Прогулки без...)


Tatyana SOBOLEVA
(Татьяна СОБОЛЕВА)

Tatyana SOBOLEVA
A Long Way Home
A Long Way Home, 2010

(Долгая дорога к дому)


Aleksandr_2 KISELYOV
(Александр_2 КИСЕЛЕВ)

Aleksandr_2 KISELYOV
Bring Back The Ship
Bring Back The Ship, 2010

(Вернуть пароход)


Dmitry_2 ULYANOV
(Дмитрий_2 УЛЬЯНОВ)

Dmitry_2 ULYANOV
Emka Mandel s Kolborn Roud, 28
Emka Mandel s Kolborn Roud, 28, 2010

(Эмка Мандель с Колборн Роуд, 28)


Pavel MIRZOYEV
(Павел МИРЗОЕВ)

Pavel MIRZOYEV
The Superstar's Only Role
The Superstar's Only Role, 2010

(Единственная роль суперзвезды)


Anton SERYOGIN
(Антон СЕРЕГИН)

Anton SERYOGIN
Time Capsule
Time Capsule, 2010

(Капсула времени)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)

Anna DRANITSYNA
Volunteer
Volunteer, 2010

(Доброволец)


Olga KOROTKAYA / SAZANOVA
(Ольга КОРОТКАЯ / САЗАНОВА)

Olga KOROTKAYA / SAZANOVA
Wintering
Wintering, 2010

(Зимовка)


Olga STEFANOVA
(Ольга СТЕФАНОВА)

Olga STEFANOVA

Awards

Special Jury prize :

I Will Forget This Day (Я забуду этот день), 2010, by Alina RUDNITSKAYA (Алина РУДНИЦКАЯ)

Best first film :

Tanya Number 5 (Таня "5-ая"), 2011, by Dmitry KUBASOV (Дмитрий КУБАСОВ)

Award :

A Diary from Burned Ghetto (Тетрадь из сожженного гетто), 2011, by Yevgeni TSYMBAL (Евгений ЦЫМБАЛ)

Emka Mandel s Kolborn Roud, 28 (Эмка Мандель с Колборн Роуд, 28), 2010, by Pavel MIRZOYEV (Павел МИРЗОЕВ)

Tandem (Тандем), 2011, by Ivan SAVCHENKO (Иван САВЧЕНКО)

Audience Award :

Today Over The Window Fog (Сегодня за окном туман), 2010, by Aleksandr BELOBOKOV (Александр БЕЛОБОКОВ)