(Comment j'ai passé cet été là)
Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ
(Alekseï POPOGREBSKI)
(Comment j'ai passé cet été là)
Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ
(Alekseï POPOGREBSKI)
(Comment j'ai passé cet été là)
Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ
(Alekseï POPOGREBSKI)
(Comment j'ai passé cet été là)
Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ
(Alekseï POPOGREBSKI)
(Comment j'ai passé cet été là)
Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ
(Alekseï POPOGREBSKI)
(Soleil trompeur 2 : Exodus)
Никита МИХАЛКОВ
(Nikita MIKHALKOV)
Лучший игровой фильм :
Край (Kray), 2010, с Алексей УЧИТЕЛЬ (Aleksey UCHITEL)
Лучший документальный фильм :
Мой друг доктор Лиза (Moy drug doktor Liza), 2010, с Тофик ШАХВЕРДИЕВ (Tofik SHARVERDYEV)
Лучший анимационный фильм :
Гадкий утёнок (Gadkii utenok), 2010, с Гарри БАРДИН (Garri BARDIN)
Лучший сценарий :
Денис ОСОКИН за фильм Овсянки (Ovsyanki), 2010, с Алексей ФЕДОРЧЕНКО (Aleksey FEDORCHENKO)
Лучшая режиссера :
Как я провел этим летом (Kak ya provel etim letom), 2009, с Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ (Aleksey POPOGREBSKY)
Лучший оператор :
Юрий КЛИМЕНКО за фильм Край (Kray), 2010, с Алексей УЧИТЕЛЬ (Aleksey UCHITEL)
Лучшая музыка :
Андрей КАРАСЕВ за фильм Овсянки (Ovsyanki), 2010, с Алексей ФЕДОРЧЕНКО (Aleksey FEDORCHENKO)
Лучшая работа звукорежиссера :
Филипп ЛАМШИН за фильм Брестская крепость (Brestskaya krepost), 2010, с Александр КОТТ (Aleksandr KOTT)
Александр БЕЛОУСОВ за фильм Брестская крепость (Brestskaya krepost), 2010, с Александр КОТТ (Aleksandr KOTT)
Лучший художник :
Алим МАТВЕЙЧУК за фильм Брестская крепость (Brestskaya krepost), 2010, с Александр КОТТ (Aleksandr KOTT)
Лучшая женская роль :
Нина РУСЛАНОВА за фильм Китайская бабушка (Kitayskaya babushka), 2010, с Владимир ТУМАЕВ (Vladimir TUMAYEV)
Лучшая мужская роль :
Владимир МАШКОВ за фильм Край (Kray), 2010, с Алексей УЧИТЕЛЬ (Aleksey UCHITEL)
Лучшая мужская роль второго плана :
Евгений МИРОНОВ за фильм Утомленные солнцем 2 : Предстояние (Uyomlennye solntsem 2 : Predstoyanie), 2010, с Никита МИХАЛКОВ (Nikita MIKHALKOV)
Лучшая женская роль второго плана :
Ирина МУРАВЬЕВА за фильм Китайская бабушка (Kitayskaya babushka), 2010, с Владимир ТУМАЕВ (Vladimir TUMAYEV)
Открытие года :
Другое небо (Drugoe nebo), 2010, с Дмитрий МАМУЛИЯ (Dmitry MAMULIA)
Армен МЕДВЕДЕВ : Приз за выдающийся вклад в кинематограф
Сергей ЮРСКИЙ : Приз за честь и достоинство