Русское и советское кино
Menu
Главная
Новости
Календарь
Текущие события
Все мероприятия
Хронологическая сводка по городам
Современное российское кино
Российское кино Российско-украинский конфликт
Российское кино с 2006 года
1992 - 2005
Цензура в современном российском кино
Российское кино за рубежом
История русского и советского кино
Документация кино
все кинодоков
50 последних представленных кинодоков
Поиск по материалам
фильмы
Все фильмы
Фильмы вышедшие во Франции
Фильмы, выпущенные в России
Награды и отмеченные наградами фильмы
Лучшие фильмы по мнению...
Кино Якутии
Украина в фильмах сайта
Box office
DVD
Смотреть онлайн kinoglaz.fr
Российские киноплатформы онлайн
Персоналии
Трехъязычные алфавитные списки
Алфавитные списки с профессиями
Источники
История русского и советского кино
Специальные страницы и события
Ссылки
Ассоциация
Статистика
Повторный выпуск российских фильмов в России за 2022
По данным сайта vertov.ru
История Гражданской войны, 1921
( Histoire de la Guerre civile)
Дзига ВЕРТОВ
(Dziga VERTOV)
Летят журавли, 1957
( Quand passent les cigognes)
Михаил КАЛАТОЗОВ
(Mikhaïl KALATOZOV)
Приключения Буратино, 1959
( Les Aventures de Bouratino)
Дмитрий БАБИЧЕНКО
(Dmitri BABITCHENKO)
Иван ИВАНОВ-ВАНО
(Ivan IVANOV-VANO)
Чиполлино, 1961
( Cipollino)
Борис ДЕЖКИН
(Boris DIOJKINE)
Андрей Рублев, 1966
( Andreï Roublev)
Андрей ТАРКОВСКИЙ
(Andreï TARKOVSKI)
История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж, 1967
( Le Bonheur d’Assia)
Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
(Andreï KONTCHALOVSKI)
Освобождение: Огненная дуга, 1968
( Libération : la bataille de Koursk)
Юрий ОЗЕРОВ
(Youri OZEROV)
Освобождение: Последний штурм, 1971
( Libération : Le dernier assaut)
Юрий ОЗЕРОВ
(Youri OZEROV)
Невероятные приключения итальянцев в России, 1973
( Les Aventures invraisemblables d’Italiens en Russie)
Эльдар РЯЗАНОВ
(Eldar RIAZANOV)
Тайна третьей планеты, 1981
( Le Secret de la troisième planète)
Роман КАЧАНОВ
(Roman KATCHANOV)
Вокзал для двоих, 1982
( Une gare pour deux)
Эльдар РЯЗАНОВ
(Eldar RIAZANOV)
Покровские ворота, 1982
( La Porte Pokrovski)
Михаил КОЗАКОВ
(Mikhaïl KOZAKOV)
Зеркало для героя, 1987
( Un miroir pour un héros)
Владимир ХОТИНЕНКО
(Vladimir KHOTINENKO)
Асса, 1987
( Assa)
Сергей СОЛОВЬЕВ
(Sergueï SOLOVIOV)
Макаров, 1993
( Makarov)
Владимир ХОТИНЕНКО
(Vladimir KHOTINENKO)
Ширли-мырли, 1995
( Shirly-Myrli)
Владимир МЕНЬШОВ
(Vladimir MENCHOV)
Брат, 1997
( Le Frère)
Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)
Брат 2, 2000
( Le Frère 2)
Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)
Алеша Попович и Тугарин Змей, 2004
( Aliocha Popovitch et Tougarine Zmeï)
Константин БРОНЗИТ
(Konstantin BRONZIT)
Добрыня Никитич и Змей Горыныч, 2006
( Dobrynia Nikititch et Zmeï Gorynytch)
Илья МАКСИМОВ
(Ilia MAKSIMOV)
Илья Муромец и Соловей Разбойник, 2007
( Ilia Mouromets et le Rossignol-voleur)
Владимир ТОРОПЧИН
(Vladimir TOROPTCHINE)
Тарас Бульба, 2009
( Taras Boulba / Barbarians)
Владимир БОРТКО
(Vladimir BORTKO)
Брестская крепость, 2010
( La Bataille de Brest-Litovsk)
Александр КОТТ
(Aleksandr KOTT)
Жить !, 2010
( Vivre !)
Юрий БЫКОВ
(Youri BYKOV)
Роден, 2012
( Rodin)
Борис ЭЙФМАН
(Boris EÏFMAN)
Майор, 2013
( The Major)
Юрий БЫКОВ
(Youri BYKOV)
Дурак, 2014
( L'Idiot !)
Юрий БЫКОВ
(Youri BYKOV)
Три богатыря и Морской царь, 2016
( Les Trois chevaliers et le Roi des mers)
Константин ФЕОКТИСТОВ
(Konstantin FEOKTISTOV)
Три богатыря и принцесса Египта, 2017
( Les Trois chevaliers et la princesse d'Egypte)
Константин ФЕОКТИСТОВ
(Konstantin FEOKTISTOV)
Последний богатырь, 2017
( Le Dernier Chevalier)
Дмитрий ДЬЯЧЕНКО
(Dmitri DIATCHENKO)
Салют-7, 2017
( Saliout-7)
Клим ШИПЕНКО
(Klim CHIPENKO)
Три богатыря и Наследница престола, 2018
( Les Trois Chevaliers et l'Héritière du trône)
Константин БРОНЗИТ
(Konstantin BRONZIT)
Семь пар нечистых, 2018
( Sept couples louches)
Кирилл БЕЛЕВИЧ
(Kirill BELEVITCH)
Юрий_2 ИЛЬИН
(Youri_2 ILINE)
Коридор бессмертия, 2019
( Le Couloir de l'immortalité)
Федор ПОПОВ
(Fiodor POPOV)
Балканский рубеж, 2019
( La Frontière des Balkans)
Андрей ВОЛГИН
(Andreï VOLGUINE)
Лев Яшин. Вратарь моей мечты, 2019
( Lev Yachine, gardien de but en or)
Василий ЧИГИНСКИЙ
(Vassili TCHIGUINSKI)
Команда мечты, 2019
( Une équipe de rêve)
Филипп АБРЮТИН
(Philippe ABRIOUTINE)
Максим ЗЫКОВ
(Maksim ZYKOV)
Большое путешествие, 2019
( Opération Panda)
Наталья НИЛОВА
(Natalia NILOVA)
Василий РОВЕНСКИЙ
(Vassili ROVENSKI)
Грех, 2019
( Michel Ange / Le Péché)
Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
(Andreï KONTCHALOVSKI)
Подольские курсанты, 2020
( La Ligne de feu)
Вадим ШМЕЛЕВ
(Vadim CHMELEV)
Последний богатырь: Корень зла, 2020
( Le Dernier Chevalier : La racine du mal)
Дмитрий ДЬЯЧЕНКО
(Dmitri DIATCHENKO)
Красный призрак, 2020
( Le Fantôme rouge)
Андрей БОГАТЫРЕВ
(Andreï BOGATYREV)
Архипелаг, 2020
( Archipel)
Алексей ТЕЛЬНОВ
(Alekseï TELNOV)
Блокадный дневник, 2020
( Le Journal du blocus)
Андрей ЗАЙЦЕВ
(Andreï ZAITSEV)
Кощей. Начало, 2021
( Kochtcheï. Le Début)
Андрей КОЛПИН
(Andreï KOLPINE)
Последний богатырь: Посланник тьмы, 2021
( Le Dernier Chevalier : messager des ténèbres)
Дмитрий ДЬЯЧЕНКО
(Dmitri DIATCHENKO)
Холодное золото, 2021
( Or froid)
Пётр СТРУЧКОВ
(Piotr STROUTCHKOV)
Друг на продажу, 2021
( Ami à vendre)
Александр ДАНИЛОВ
(Aleksandr DANILOV)
Библиография