28th Moscow International Film Festival (MIFF)
Moscow (Russia) - 17 June 2005 - 26 June 2005
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Russian or Soviet films
International competition
Kosmos kak predchuvstvie
Kosmos kak predchuvstvie, 2005

(Космос как предчувствие)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL

Perspectives
Dura
Dura, 2005

(Дура / Fool)


Maksim KOROSTYSHEVSKY
(Максим КОРОСТЫШЕВСКИЙ)

Pyl
Pyl, 2005

(Пыль)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN
Grecheskie kanikuly
Grecheskie kanikuly, 2005

(Греческие каникулы)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA

Gala
Mama ne goruï 2
Mama ne goruï 2, 2005

(Мама не горюй 2)


Maksim PEZHEMSKY
(Максим ПЕЖЕМСКИЙ)

Maksim PEZHEMSKY

War Soviet Films
Odnazhdy nochiu
Odnazhdy nochiu, 1944

(Однажды ночью)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Nashestvie
Nashestvie, 1944

(Нашествие)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Nebo Moskvy
Nebo Moskvy, 1944

(Небо Москвы)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
V shest chasov posle voyny
V shest chasov posle voyny, 1944

(В шесть часов вечера после войны)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Malakhov kurgan
Malakhov kurgan, 1944

(Малахов курган)


Aleksandr ZARKHY (Александр ЗАРХИ)

Iosif KHEIFITS (Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iosif KHEIFITS
Ona zashchichchaet Rodinu
Ona zashchichchaet Rodinu, 1943

(Она защищает Родину)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER
Podvodnaya lodka T-9
Podvodnaya lodka T-9, 1943

(Подводная лодка Т-9)


Aleksandr IVANOV
(Александр ИВАНОВ)

Aleksandr IVANOV
Raduga
Raduga, 1943

(Радуга)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)

Mark DONSKOY
Antosha Rybkin
Antosha Rybkin, 1942

(Антоша Рыбкин)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)

Konstantin YUDIN

CINE FANTOM
Pryamokhozhdeniye
Pryamokhozhdeniye, 2004

(Прямохождение)


Yevgeni YUFIT
(Евгений ЮФИТ)

Yevgeni YUFIT
Chetyre
Chetyre, 2004

(4 / Четыре)


Ilya KHRZHANOVSKY
(Илья ХРЖАНОВСКИЙ)

Ilya KHRZHANOVSKY
Chelovek, kotoryy molchal
Chelovek, kotoryy molchal, 2004

(Человек, который молчал)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Boginiya: kak ya polyubila
Boginiya: kak ya polyubila, 2004

(Богиня: как я полюбила)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA
Ya lyublyu tebya
Ya lyublyu tebya, 2004

(Я люблю тебя)


Olga STOLPOVSKAIA (Ольга СТОЛПОВСКАЯ)

Dmitry TROITSKY (Дмитрий ТРОИЦКИЙ)

Olga STOLPOVSKAIA
Ivan - Durak
Ivan - Durak, 2002

(Иван – Дурак)


Aleksandr DULERAIN (Александр ДУЛЕРАЙН)

Sergey KORIAGIN (Сергей КОРЯГИН)

Aleksandr DULERAIN
Zeliony slonik
Zeliony slonik, 1999

(Зелёный слоник)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA

Russian program : new feature films films
Trebuetcya nyanya
Trebuetcya nyanya, 2005

(Требуется няня)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
zhmurki
zhmurki, 2005

(Жмурки)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Tantsuyut vse, 2005

(Танцуют все)


Pavel PARKHOMENKO
(Павел ПАРХОМЕНКО)

Pavel PARKHOMENKO
Parnikovyy effekt
Parnikovyy effekt, 2005

(Парниковый эффект)


Valery AKHADOV
(Валерий АХАДОВ)

Valery AKHADOV
Lopukhi
Lopukhi, 2005

(Лопухи)


Mikhail WASERBAUM (Михаил ВАССЕРБАУМ)

Andrei KORSHUNOV (Андрей КОРШУНОВ)

Ot 180 i vyshe
Ot 180 i vyshe, 2005

(От 180 и выше)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)

Aleksandr STRIZHENOV
Pobeg
Pobeg, 2005

(Побег)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY
Popsa
Popsa, 2005

(Попса)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)

Yelena NIKOLAEVA
Bednyye rodstvyenniki
Bednyye rodstvyenniki, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Gorod bez Solntsa
Gorod bez Solntsa, 2005

(Город без солнца)


Sergey POTEMKIN
(Сергей ПОТЕМКИН)

Sergey POTEMKIN
Nochoy prodavyets
Nochoy prodavyets, 2005

(Ночной продавец)


Valery ROZHNOV
(Валерий РОЖНОВ)

Valery ROZHNOV
Italyanets
Italyanets, 2005

(Итальянец)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrei KRAVCHUK
Posledniy week-end
Posledniy week-end, 2005

(Последний уик-энд)


Pavel SANAEV
(Павел САНАЕВ)

Pavel SANAEV
Statskiy Sovetnik
Statskiy Sovetnik, 2005

(Статский советник)


Philip YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philip YANKOVSKY
Zakaz
Zakaz, 2005

(Заказ)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
Krasnoe nebo. chernyy sneg
Krasnoe nebo. chernyy sneg, 2004

(Красное небо. Черный снег)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
udalenny Dostup
udalenny Dostup, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
SOS
SOS, 2004

(SOS)


Andrei IPPOLIT
(Андрей ИППОЛИТ)

Nastroyshchik
Nastroyshchik, 2004

(Настройщик)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Russian program : retrospective
Pegiy pios, begushchiy krayem morya
Pegiy pios, begushchiy krayem morya, 1990

(Пегий пес, бегущий краем моря)


Karen GEVORKIAN
(Карен ГЕВОРКЯН)

Karen GEVORKIAN
Potomok byelovo barsa
Potomok byelovo barsa, 1984

(Потомок белого барса)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
Dobryaki
Dobryaki, 1979

(Добряки)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Krasnoe yabloko
Krasnoe yabloko, 1975

(Красное яблоко)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
Liutyy
Liutyy, 1973

(Лютый)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
Poklonis ognyu
Poklonis ognyu, 1971

(Поклонись огню)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
Stepyen riska
Stepyen riska, 1968

(Степень риска)


Ilya AVERBAKH
(Илья АВЕРБАХ)

Ilya AVERBAKH
Lichnaya zhizn Kuzyayeva Valentina
Lichnaya zhizn Kuzyayeva Valentina, 1967

(Личная жизнь Кузяева Валентина)


Ilya AVERBAKH (Илья АВЕРБАХ)

Igor MASLENNIKOV (Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
Sedmoy sputnik
Sedmoy sputnik, 1967

(Седьмой спутник)


Grigori ARONOV (Григорий АРОНОВ)

Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN
Nebo nashego dyetstva
Nebo nashego dyetstva, 1966

(Небо нашего детства)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
Znoy Iyul
Znoy Iyul, 1965

(Знойный июль)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Pervy uchitel
Pervy uchitel, 1965

(Первый учитель)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Znoy
Znoy, 1963

(Зной)


Larisa SHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)

Larisa SHEPITKO

Awards

First prize :

Kosmos kak predchuvstvie (Космос как предчувствие), 2005, by Aleksey UCHITEL (Алексей УЧИТЕЛЬ)