11e Festival de films comiques "Ulybnis, Rossiya"
Moscou (Russie) - 21 Novembre 2010 - 28 Novembre 2010
http://www.smile-russia.ru/
 
 Aventures dans le trentième royaume
Aventures dans le trentième royaume, 2010

(Приключения в Тридесятом царстве)


Valeria IVANOVSKAIA
(Валерия ИВАНОВСКАЯ)

Valeria IVANOVSKAIA
 Baigneur du président ou les Apiculteurs de l'Univers
Baigneur du président ou les Apiculteurs de l'Univers, 2010

(Банщик президента, или Пасечники Вселенной)


Vladimir POTAPOV
(Владимир ПОТАПОВ)

Vladimir POTAPOV
 Dans le style du jazz
Dans le style du jazz, 2010

(В стиле jazz)


Stanislav GOVOROUKHINE
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVOROUKHINE
 De quoi parlent les hommes
De quoi parlent les hommes, 2010

(О чем говорят мужчины)


Dmitri DIATCHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)

Dmitri DIATCHENKO
 Des personnes inadéquates
Des personnes inadéquates, 2010

(Неадекватные люди)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
 Gop-stop
Gop-stop, 2010

(Гоп-стоп)


Pavel BARDINE
(Павел БАРДИН)

Pavel BARDINE
 Interdit aux moins de 16 ans
Interdit aux moins de 16 ans, 2010

(Детям до 16)


Andreï KAVOUN
(Андрей КАВУН)

Andreï KAVOUN
 Ironie de l'amour
Ironie de l'amour, 2010

(Ирония любви)


Erjan ROUSTEMBEKOV (Ержан РУСТЕМБЕКОВ)

Aleksandr TCHERNIAEV (Александр ЧЕРНЯЕВ)

Aleksandr TCHERNIAEV
 L'Herbier de Macha Kolossova
L'Herbier de Macha Kolossova, 2010

(Гербарий Маши Колосовой)


Aleksandr BOGDANENKO (Александр БОГДАНЕНКО)

Aleksandr DAROUGA (Александр ДАРУГА)

Aleksandr DAROUGA
 L'Homme à  la fenêtre
L'Homme à la fenêtre, 2010

(Человек у окна)


Dmitri MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitri MESKHIEV
 La Fille du Yakuza
La Fille du Yakuza, 2010

(Дочь Якудзы)


Sergueï BODROV (Сергей БОДРОВ)

Goulchad OMAROVA (Гульшад ОМАРОВА)

Goulchad OMAROVA
 La Grand-mère chinoise
La Grand-mère chinoise, 2010

(Китайская бабушка)


Vladimir TOUMAEV
(Владимир ТУМАЕВ)

Vladimir TOUMAEV
 Réparation
Réparation, 2010

(Сатисфакция)


Anna MATISSON
(Анна МАТИСОН)

Anna MATISSON
 Trahison
Trahison, 2010

(На измене)


Aleksandr ATANESSIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESSIAN
 Une grande fille ou un test pour ...
Une grande fille ou un test pour ..., 2010

(Взрослая дочь, или Тест на...)


Mguer MKRTCHIAN
(Мгер МКРТЧЯН)

Mguer MKRTCHIAN
 Fin heureuse
Fin heureuse, 2009

(Счастливый конец)


Yaroslav TCHEVAJEVSKI
(Ярослав ЧЕВАЖЕВСКИЙ)

Yaroslav TCHEVAJEVSKI
 Il y a des gens  bons et gentils
Il y a des gens bons et gentils, 2009

(На свете живут добрые и хорошие люди)


Dmitri ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitri ASTRAKHAN
 Mouton noir
Mouton noir, 2009

(Черный баран)


Roman KHROUCHTCH
(Роман ХРУЩ)

Roman KHROUCHTCH
 Pikap : Syom bez pravil
Pikap : Syom bez pravil, 2009

(Пикап: Съём без правил)


Felix GUERTCHIKOV
(Феликс ГЕРЧИКОВ)

Felix GUERTCHIKOV
 Pistolet Stradivari
Pistolet Stradivari, 2009

(Пистолет Страдивари)


Alekseï LOUKANEV
(Алексей ЛУКАНЕВ)

Alekseï LOUKANEV
 Step by step
Step by step, 2009

(Стэп бай стэп)


Igor KOROBEINIKOV
(Игорь КОРОБЕЙНИКОВ)

Igor KOROBEINIKOV
 Le Douzième été
Le Douzième été, 2008

(Двенадцатое лето)


Pavel FATTAKHOUTDINOV
(Павел ФАТТАХУТДИНОВ)

Pavel FATTAKHOUTDINOV

Autres films
- Student films
- Short films
Palmarès

Grand prix :

L'Homme à la fenêtre (Человек у окна), 2010, de Dmitri MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Prix :

Mouton noir (Черный баран), 2009, de Roman KHROUCHTCH (Роман ХРУЩ)