19e Festival international du film d'animation "KROK"
Kiev (Ukraine) - 09 Septembre 2012 - 18 Septembre 2012
http://www.krokfestival.com/?ver=eng
2016 2015 2012 2011
Films russes
Compétition
 A tire d'aile
A tire d'aile, 2012

(Перелетная)


Vera MIAKICHEVA
(Вера МЯКИШЕВА)

Vera MIAKICHEVA
 Flocon de neige
Flocon de neige, 2012

(Снежинка)


Natalia TCHERNYCHEVA
(Наталья ЧЕРНЫШЕВА)

Natalia TCHERNYCHEVA
 Une fillette pour un lièvre
Une fillette pour un lièvre, 2012

(Девочка для зайчика)


Svetlana RAZGOULIAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Svetlana RAZGOULIAEVA
 Cosmo New Year
Cosmo New Year, 2011

(Cosmo New Year)


Artiom BIZIAEV (Артем БИЗЯЕВ)

Anton KOROLIOUK (Антон КОРОЛЮК)

Anton KOROLIOUK
 Dernière gorgée
Dernière gorgée, 2011

(Последний глоток)


Gueorgui BOGOUSLAVSKI
(Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)

Gueorgui BOGOUSLAVSKI
 Kostia
Kostia, 2011

(Костя)


Anton DIAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DIAKOV
 La Chasse
La Chasse, 2011

(Охота)


Oural MAKHIANOV
(Урал МАХИЯНОВ)

 La Route du vent
La Route du vent, 2011

(Путь ветра)


Serafima OVTCHARENKO
(Серафима ОВЧАРЕНКО)

Serafima OVTCHARENKO
 Mon étrange grand-père
Mon étrange grand-père, 2011

(Мой странный дедушка)


Dina VELIKOVSKAIA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Dina VELIKOVSKAIA
 Pichto s'en va
Pichto s'en va, 2011

(Пишто уезжает)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL
 Umba-Umba
Umba-Umba, 2011

(Умба-Умба)


Konstantin BRILLIANTOV
(Константин БРИЛЛИАНТОВ)

Konstantin BRILLIANTOV
 Avis de tempête
Avis de tempête, 2010

(Штормовое предупреждение)


Aleksandra CHADRINA
(Александра ШАДРИНА)

Aleksandra CHADRINA
 Cadeau
Cadeau, 2010

(Подарок)


Mikhaïl DVORIANKINE
(Михаил ДВОРЯНКИН)

Mikhaïl DVORIANKINE
 Kacha
Kacha, 2010

(Каша)


Viatcheslav KAMINSKI
(Вячеслав КАМИНСКИЙ)

Viatcheslav KAMINSKI
 Kvadraturin
Kvadraturin, 2010

(Квадратурин)


Valeri KOJINE
(Валерий КОЖИН)

Valeri KOJINE
 Pages de peur
Pages de peur, 2010

(Страницы страха)


Dina VELIKOVSKAIA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Dina VELIKOVSKAIA
 Vieille liste
Vieille liste, 2010

(Старый листок)


Philippe YARINE
(Филипп ЯРИН)

Philippe YARINE
 Vue rare
Vue rare, 2010

(Редкий вид)


Svetlana TOUGAIBEI
(Светлана ТУГАЙБЕЙ)


Autres films
Autres films russes en compétition
- 451, Анастасия Чернова, 7 min
- FISH (РЫБА) Настя Воронина, 4 min
Palmarès

Diplôme :

Pichto s'en va (Пишто уезжает), 2011, de Sonia KENDEL (Соня КЕНДЕЛЬ)

Mon étrange grand-père (Мой странный дедушка), 2011, de Dina VELIKOVSKAIA (Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Flocon de neige (Снежинка), 2012, de Natalia TCHERNYCHEVA (Наталья ЧЕРНЫШЕВА)