8e Semaine de cinéma russe à Berlin
Berlin (Allemagne) - 28 Novembre 2012 - 05 Décembre 2012
http://www.russische-filmwoche.de
 
 Face à face
Face à face, 2012

(Разговоp)


Sergueï_2 KOMAROV
(Сергей_2 КОМАРОВ)

Sergueï_2 KOMAROV
 Hiver, va-t-en !
Hiver, va-t-en !, 2012

(Зима, уходи)


Différents réalisateurs
( Разные режиссёры)

 Ivan atomique
Ivan atomique, 2012

(Атомный Иван)


Vassili BARKHATOV
(Василий БАРХАТОВ)

Vassili BARKHATOV
 Jusqu'à ce que la nuit nous sépare
Jusqu'à ce que la nuit nous sépare, 2012

(Пока ночь не разлучит)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
 La Horde
La Horde, 2012

(Орда)


Andreï PROCHKINE
(Андрей ПРОШКИН)

Andreï PROCHKINE
 Le Papillon d'acier
Le Papillon d'acier, 2012

(Стальная бабочка)


Renat DAVLETIAROV
(Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ)

Renat DAVLETIAROV
 Récits
Récits, 2012

(Рассказы)


Mikhaïl SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhaïl SEGAL
 Etat d'urgence
Etat d'urgence, 2011

(Аварийное состояние)


Vsevolod BENIGSEN
(Всеволод БЕНИГСЕН)

Vsevolod BENIGSEN
 Les Désoeuvrés
Les Désoeuvrés, 2011

(Бездельники)


Andreï ZAITSEV
(Андрей ЗАЙЦЕВ)

Andreï ZAITSEV
 Récit sur Evguenia et moi-même
Récit sur Evguenia et moi-même, 2011

(Сказание о нас с Евгенией)


Anton BILJO
(Антон БИЛЬЖО)

Anton BILJO
 Tribunal céleste
Tribunal céleste, 2011

(Небесный суд)


Alena ZVANTSOVA
(Алена ЗВАНЦОВА)

Alena ZVANTSOVA
 A la recherche de maman
A la recherche de maman, 2010

(Дотянуться до мамы)


Olga KAPTOUR / TOMENKO
(Ольга КАПТУР / ТОМЕНКО)

Olga KAPTOUR / TOMENKO
 L'Eglantier
L'Eglantier, 2010

(Шиповник)


Niguina SAIFOULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Niguina SAIFOULLAEVA
 Le Dernier jour de Boulkine I.S.
Le Dernier jour de Boulkine I.S., 2009

(Последний день Булкина И.С.)


Alekseï ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)

Alekseï ANDRIANOV
 La Porte
La Porte, 2004

(Дверь)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT

Animation
 Mon étrange grand-père
Mon étrange grand-père, 2011

(Мой странный дедушка)


Dina VELIKOVSKAIA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Dina VELIKOVSKAIA