6e Festival de courts métrages de Moscou ''Films de début'' : MSFF
Moscou (Russie) - 29 Novembre 2012 - 04 Décembre 2012
http://www.msff.ru/
2012 2011 2008
Films russes
Compétition des films de fiction
 Deuxième souffle
Deuxième souffle, 2012

(Второе дыхание)


Sergueï TSYSS
(Сергей ЦЫСС)

Sergueï TSYSS
 Le Petit
Le Petit, 2012

(Малыш)


Vladimir KOCHENKOV
(Владимир КОШЕНКОВ)

 Nous avons partagé une orange
Nous avons partagé une orange, 2012

(Мы делили апельсин)


Daria NOSSIK (Дарья НОСИК)

Ekaterina NOSSIK (Екатерина НОСИК)

Ekaterina NOSSIK
 Une minute
Une minute, 2012

(Одна минута)


Elena GALIANINA
(Елена ГАЛЯНИНА)

Elena GALIANINA
 Chippendale
Chippendale, 2011

(Чиппендейл)


Kamila SAFINA
(Камила САФИНА)

Kamila SAFINA

Compétition de documentaires
 La Légende du peuple Keto
La Légende du peuple Keto, 2012

(Сказание о народе Кето)


Artur KHIMTCHENKO
(Артур ХИМЧЕНКО)

 La Maison du plus beau matin
La Maison du plus beau matin, 2012

(Дом самого красивого утра)


Evgueni KHOVAEV
(Евгений ХОВАЕВ)

Evgueni KHOVAEV
 Les Gens sur la colline
Les Gens sur la colline, 2012

(Люди на холме)


Gleb KLICHEVITCH
(Глеб КЛИШЕВИЧ)

Gleb KLICHEVITCH
 Crise
Crise, 2011

(Кризис)


Edouard BORDOUKOV
(Эдуард БОРДУКОВ)

Edouard BORDOUKOV

Compétition des films d'animation
 A tire d'aile
A tire d'aile, 2012

(Перелетная)


Vera MIAKICHEVA
(Вера МЯКИШЕВА)

Vera MIAKICHEVA
 La Poupée
La Poupée, 2012

(Кукла)


Evguenia CHLEGUEL
(Евгения ШЛЕГЕЛЬ)

 La Taupe à la mer
La Taupe à la mer, 2012

(Крот на море)


Anna KADYKOVA
(Анна КАДЫКОВА)

 Le Petit garçon et le renard
Le Petit garçon et le renard, 2012

(Мальчик и Лис)


Svetlana TOUGAIBEI
(Светлана ТУГАЙБЕЙ)

 Kostia
Kostia, 2011

(Костя)


Anton DIAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DIAKOV

Hors compétition
 Habitant d'une ville du pétrole
Habitant d'une ville du pétrole, 2012

(Житель нефтяного города)


Aïchad SAFARALIEV
(Айшад САФАРАЛИЕВ)

 Le Phare
Le Phare, 2012

(Маяк)


Fariz AKHMEDOV
(Фариз АХМЕДОВ)

Fariz AKHMEDOV
 Lettre à la mère
Lettre à la mère, 2012

(Письмо к матери)


Ira PREMA
(Ира ПРЕМА)

Ira PREMA
 Une soirée folle de la vie de Madame P
Une soirée folle de la vie de Madame P, 2012

(Один безумный вечер из жизни господина Пъ)


Aleksandr RATI
(Александр РАТИЙ)

 Dernière gorgée
Dernière gorgée, 2011

(Последний глоток)


Gueorgui BOGOUSLAVSKI
(Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)

Gueorgui BOGOUSLAVSKI
 Espoir de chant
Espoir de chant, 2011

(Поющая Надежда)


Alena SOURJIKOVA
(Алена СУРЖИКОВА)

Alena SOURJIKOVA
 Pichto s'en va
Pichto s'en va, 2011

(Пишто уезжает)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL

Cinéma expérimental
 Des bateaux
Des bateaux, 2012

(Корабли)


Anna AVANESSOVA
(Анна АВАНЕСОВА)

 La Jeune fille squelette
La Jeune fille squelette, 2012

(Девушка-скелет)


Stefania DVOIAK
(Стефания ДВОЯК)

 Paysage avec une boite et du sable
Paysage avec une boite et du sable, 2012

(Пейзаж с песком и ящиком)


Grigori KHICHKO
(Григорий ХИШКО)

 Flegeton
Flegeton, 2011

(Флегетон)


Vadim VATAGUINE
(Вадим ВАТАГИН)