32e Festival ouvert de cinéma russe Kinotavr
Sotchi (Russie) - 18 Septembre 2021 - 25 Septembre 2021
http://kinotavr.ru/ru
Cette page est en construction
Catalogue / Каталог / Catalog
Film d'ouverture
 Nous autres non!
Nous autres non!, 2021

(Нас других не будет)


Piotr CHEPOTINNIK
(Пётр ШЕПОТИННИК)

Piotr CHEPOTINNIK

Film de clôture
 Les Poings desserrés
Les Poings desserrés, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO

Compétition principale
 À courte distance
À courte distance, 2021

(На близком расстоянии)


Grigori DOBRYGUINE
(Григорий ДОБРЫГИН)

Grigori DOBRYGUINE
 Complices
Complices, 2021

(Подельники)


Evgueni_3 GRIGORIEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Evgueni_3 GRIGORIEV
 Freeze Dance
Freeze Dance, 2021

(Море волнуется раз)


Nikolaï KHOMERIKI
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolaï KHOMERIKI
 Lait de pigeon
Lait de pigeon, 2021

(Молоко птицы)


Evgueni MARIAN
(Евгений МАРЬЯН)

Evgueni MARIAN
 Le Capitaine Volkonogov s'est enfui
Le Capitaine Volkonogov s'est enfui, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKOULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Alekseï TCHOUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Alekseï TCHOUPOV
 Le Danube
Le Danube, 2021

(Дунай)


Lioubov MOULMENKO
(Любовь МУЛЬМЕНКО)

Lioubov MOULMENKO
 Le Dortoir
Le Dortoir, 2021

(Общага)


Roman VASSIANOV
(Роман ВАСЬЯНОВ)

Roman VASSIANOV
 Le Jour des morts
Le Jour des morts, 2021

(День мёртвых)


Viktor RYJAKOV
(Виктор РЫЖАКОВ)

Viktor RYJAKOV
 Médée
Médée, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVITCH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVITCH
 Non voulu
Non voulu, 2021

(Ничья)


Lena LANSKIKH
(Лена ЛАНСКИХ)

Lena LANSKIKH
 Nuuccha
Nuuccha, 2021

(Нуучча)


Vladimir MOUNKOUIEV
(Владимир МУНКУЕВ)

Vladimir MOUNKOUIEV
 Vladivostok
Vladivostok, 2021

(Владивосток)


Anton BORMATOV
(Антон БОРМАТОВ)

Anton BORMATOV
 Arrache et jette
Arrache et jette, 2020

(Оторви и выбрось)


Kirill SOKOLOV
(Кирилл СОКОЛОВ)

Kirill SOKOLOV
 Gerda
Gerda, 2020

(Герда)


Natalia KOUDRIACHOVA
(Наталья КУДРЯШОВА)

Natalia KOUDRIACHOVA
 Portrait d'un inconnu
Portrait d'un inconnu, 2020

(Портрет незнакомца)


Sergueï OSSIPIAN
(Сергей ОСИПЬЯН)

Sergueï OSSIPIAN

Compétition des courts métrages
 Aux champignons
Aux champignons, 2021

(По грибы)


Roman ARTEMIEV
(Роман АРТЕМЬЕВ)

Roman ARTEMIEV
 Dans ta tête
Dans ta tête, 2021

(У тебя в голове)


Gueorgui SOURKOV
(Георгий СУРКОВ)

Gueorgui SOURKOV
 De différents cotes
De différents cotes, 2021

(По разные стороны)


Daria LEBEDEVA
(Дарья ЛЕБЕДЕВА)

Daria LEBEDEVA
 Héros
Héros, 2021

(Герой)


Sonia RAIZMAN
(Соня РАЙЗМАН)

Sonia RAIZMAN
 L'Eclairage des rues
L'Eclairage des rues, 2021

(Уличное освещение)


Vladislav IKONNIKOV
(Владислав ИКОННИКОВ)

Vladislav IKONNIKOV
 La Gaufre
La Gaufre, 2021

(Вафля)


Alekseï CHABAROV
(Алексей ШАБАРОВ)

Alekseï CHABAROV
 Le Cosmos caché
Le Cosmos caché, 2021

(Скрытый космос)


Denis VILENKIN (Денис ВИЛЕНКИН)

Anton FOMOTCHKIN (Антон ФОМОЧКИН)

Denis VILENKIN
 Le Transit de Vénus
Le Transit de Vénus, 2021

(Транзит венеры)


Aleksandra_2 MOSKALENKO
(Александра_2 МОСКАЛЕНКО)

Aleksandra_2 MOSKALENKO
 Obsession
Obsession, 2021

(Увлечение)


Denis KOUKLINE
(Денис КУКЛИН)

Denis KOUKLINE
 Prépare-toi, on part à la fête
Prépare-toi, on part à la fête, 2021

(Собирайся, поедем на праздник)


Lamara SOGOMONIAN
(Ламара СОГОМОНЯН)

Lamara SOGOMONIAN
 Presque le printemps
Presque le printemps, 2021

(Почти весна)


Nastia KORKIA
(Настя КОРКИЯ)

Nastia KORKIA
 Rebelle
Rebelle, 2021

(Мятежный)


Evgueni TSYGANOV
(Евгений ЦЫГАНОВ)

Evgueni TSYGANOV
 RUBer
RUBer, 2021

(RUBer)


Oleg ALMAZOV
(Олег АЛМАЗОВ)

Oleg ALMAZOV
 Skazka
Skazka, 2021

(Сказка)


Maksim KOULKOV
(Максим КУЛЬКОВ)

Maksim KOULKOV
 Stepka
Stepka, 2021

(Стёпка)


Vitali OUÏMANOV
(Виталий УЙМАНОВ)

Vitali OUÏMANOV
 Tous te regardent
Tous te regardent, 2021

(Все смотрят на тебя)


Kouzia VASSILIEVA
(Кузя ВАСИЛЬЕВА)

 V
V, 2021

(V)


Nikolaï KOVALENKO (Николай КОВАЛЕНКО)

Arina OVTCHINNIKOVA (Арина ОВЧИННИКОВА)

Alina SOROKINA (Алина СОРОКИНА)

Alina SOROKINA
 Ange
Ange, 2020

(Ангел)


Aleksandr_2 PETROV
(Александр_2 ПЕТРОВ)

Aleksandr_2 PETROV
 Calcaire
Calcaire, 2020

(Накипь)


Sergueï MALKINE
(Сергей МАЛКИН)

Sergueï MALKINE
 Comme à Venise
Comme à Venise, 2020

(Как в Венеции)


Vassili ZORKI
(Василий ЗОРКИЙ)

Vassili ZORKI
 La Marche
La Marche, 2020

(Марш)


Vladilen VERNY
(Владилен ВЕРНЫЙ)

Vladilen VERNY

Cinéma en plein air
 Couple du futur
Couple du futur, 2021

(Пара из будущего)


Alekseï NOUJNY
(Алексей НУЖНЫЙ)

Alekseï NOUJNY
 Deviataev / V2. Echapper de l'enfer / V2. Escape from Hell
Deviataev / V2. Echapper de l'enfer / V2. Escape from Hell, 2021

(Девятаев / ФАУ-2. Побег из ада)


Timour BEKMAMBETOV (Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Sergueï TROFIMOV (Сергей ТРОФИМОВ)

Sergueï TROFIMOV
 Major Grom : le docteur de peste
Major Grom : le docteur de peste, 2021

(Майор Гром: Чумной Доктор)


Oleg TROFIM
(Олег ТРОФИМ)

Oleg TROFIM
 Palma
Palma, 2021

(Пальма)


Aleksandr DOMOGAROV jr.
(Александр ДОМОГАРОВ мл,)

Aleksandr DOMOGAROV jr.
 Tchernobyl / Chernobyl under fire
Tchernobyl / Chernobyl under fire, 2021

(Чернобыль)


Danila KOZLOVSKI
(Данила КОЗЛОВСКИЙ)

Danila KOZLOVSKI
 La Famille
La Famille, 2020

(Родные)


Ilia AKSIONOV
(Илья АКСЕНОВ)

Ilia AKSIONOV
 Le Feu
Le Feu, 2020

(Огонь)


Alekseï NOUJNY
(Алексей НУЖНЫЙ)

Alekseï NOUJNY
 Mon Papa
Mon Papa, 2020

(Батя)


Dmitri EFIMOVITCH
(Дмитрий ЕФИМОВИЧ)

Dmitri EFIMOVITCH
 Silverland : la cité de glace
Silverland : la cité de glace, 2020

(Серебряные коньки)


Mikhaïl LOKCHINE
(Михаил ЛОКШИН)

Mikhaïl LOKCHINE
 Streltsov
Streltsov, 2020

(Стрельцов)


Ilia OUTCHITEL
(Илья УЧИТЕЛЬ)

Ilia OUTCHITEL
 Sur le bord
Sur le bord, 2020

(На острие)


Edouard BORDOUKOV
(Эдуард БОРДУКОВ)

Edouard BORDOUKOV
 Une arrière grand-mère de petite vertu. Le Début
Une arrière grand-mère de petite vertu. Le Début, 2020

(Прабабушка легкого поведения. Начало)


Marius VAISBERG
(Марюс ВАЙСБЕРГ)

Marius VAISBERG
 A la recherche du soleil
A la recherche du soleil, 1961

(Человек идёт за солнцем )


Mikhaïl KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhaïl KALIK

Evénement spécial
 Compartiment N° 6
Compartiment N° 6, 2021

(Купе номер шесть)


Juho KUOSMANEN
(Юхо КУОСМАНЕН)

Juho KUOSMANEN
 Maman, je suis à la maison
Maman, je suis à la maison, 2021

(Мама, я дома)


Vladimir BITOKOV
(Владимир БИТОКОВ)

Vladimir BITOKOV

Séries télévisées
"Chanceux", 2021

(«Везёт»)


Vladimir CHTCHEGOLKOV
(Владимир ЩЕГОЛЬКОВ)

Vladimir CHTCHEGOLKOV
 Camarade Major
Camarade Major, 2021

(Товарищ майор)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
 La Mante religieuse
La Mante religieuse, 2021

(Самка богомола)


Nourbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)

Nourbek EGEN
 Manyunya
Manyunya, 2021

(Манюня)


Armand MAROUTIAN
(Арман МАРУТЯН)

Armand MAROUTIAN
 Le Dernier Ministre
Le Dernier Ministre, 2020

(Последний Министр)


Roman VOLOBOUEV
(Роман ВОЛОБУЕВ)

Roman VOLOBOUEV
 Identification
Identification, 2019

(Идентификация)


Vladena SANDOU
(Владлена САНДУ)

Vladena SANDOU

Autres films
Конкурс. Короткий метр / Compétition. Courts métrages / Competition. Short films
- Хейт, Режиссер Светлана Самошина
- Холодно, Режиссер Данил Иванов
- Хорошая девочка Лида, Режиссер Антон Елисеев
- Части, Режиссер Ольга Темникова-Журавлева
- Элементы, Режиссер Александр Винокуров