1er International Film Festival
Tbilissi (Géorgie) - 04 Novembre 2010 - 08 Novembre 2010
http://www.tbilisifilmfestival.ge - http://www.proficinema.ru/ ...
2018 2010
Films russes ou soviétiques
 
 De la même classe
De la même classe, 2010

(Одноклассники)


Sergueï SOLOVIOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergueï SOLOVIOV
 2-Assa-2
2-Assa-2, 2009

(2-Асса-2)


Sergueï SOLOVIOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergueï SOLOVIOV
 Anna Karenina
Anna Karenina, 2009

(Анна Каренина)


Sergueï SOLOVIOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergueï SOLOVIOV
 Le Dernier voyage de Tanya
Le Dernier voyage de Tanya, 2009

(Овсянки)


Alekseï FEDORTCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Alekseï FEDORTCHENKO
 Le Miracle
Le Miracle, 2009

(Чудо)


Aleksandr PROCHKINE
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROCHKINE
 Mélodie pour orgue de barbarie
Mélodie pour orgue de barbarie, 2009

(Мелодия для шарманки)


Kira MOURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MOURATOVA
 Tsar
Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LOUNGUINE
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LOUNGUINE
 Une guerre
Une guerre, 2009

(Одна война)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
 Le Cadeau à Staline
Le Cadeau à Staline, 2008

(Подарок Сталину)


Roustem ABDRACHEV
(Рустэм АБДРАШЕВ)

Roustem ABDRACHEV
 Les Oiseaux de paradis
Les Oiseaux de paradis, 2008

(Райские птицы)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)

Roman BALAIAN
 Meteoidiot
Meteoidiot, 2008

(Метеоидиот)


Nana DJORDJADZE
(Нана ДЖОРДЖАДЗЕ)

Nana DJORDJADZE
 Morphine
Morphine, 2008

(Морфий)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Russie 88
Russie 88, 2008

(Россия 88)


Pavel BARDINE
(Павел БАРДИН)

Pavel BARDINE
 Un jour en province
Un jour en province, 2008

(Однажды в провинции)


Ekaterina CHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)

Ekaterina CHAGALOVA
 Archiver pour l’éternité
Archiver pour l’éternité, 2007

(Хранить вечно)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV
 Jouer les victimes
Jouer les victimes, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
 La Bombe nationale
La Bombe nationale, 2004

(Национальная бомба)


Vaguif MOUSTAFAEV
(Вагиф МУСТАФАЕВ)

Vaguif MOUSTAFAEV
 Le Retour
Le Retour, 2003

(Возвращение)


Andreï ZVIAGUINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andreï ZVIAGUINTSEV
 L'Age tendre
L'Age tendre, 2000

(Нежный возраст)


Sergueï SOLOVIOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergueï SOLOVIOV
 Les Vieilles rosses
Les Vieilles rosses, 2000

(Старые клячи)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
 La Nuit de carnaval
La Nuit de carnaval, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV

Films d'ouverture
 Les Zazous
Les Zazous, 2008

(Стиляги)


Valeri TODOROVSKI
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valeri TODOROVSKI

Documentaires
 Points douloureux
Points douloureux, 2010

(Болевые точки)


Ivan TVERDOVSVKI jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSVKI jr.
 Assieds toi, mon enfant, je vais t'immortaliser
Assieds toi, mon enfant, je vais t'immortaliser, 2009

(Садись, Детуля, я тебя увековечу)


Valeri ZALOTOUKHA
(Валерий ЗАЛОТУХА)

Valeri ZALOTOUKHA
 Chômeurs
Chômeurs, 2009

(Безработные)


Nastia TARASSOVA
(Настя ТАРАСОВА)

Nastia TARASSOVA
 Gloubinka 35 x 45
Gloubinka 35 x 45, 2009

(Глубинка 35 x 45)


Evgueni SOLOMINE
(Евгений СОЛОМИН)

Evgueni SOLOMINE
 Rideau
Rideau, 2008

(Занавес)


Vladimir GOLOVNIOV
(Владимир ГОЛОВНЕВ)

Vladimir GOLOVNIOV
 Servant
Servant, 2006

(Служка)


Aleksandr SLOBODSKOI
(Александр СЛОБОДСКОЙ)

Aleksandr SLOBODSKOI
 Notre patrie
Notre patrie, 2005

(Наша родина)


Vitali MANSKI
(Виталий МАНСКИЙ)

Vitali MANSKI

Animation
 Il pleut depuis hier
Il pleut depuis hier, 2009

(Со вечора дождик)


Valentin OLCHVANG
(Валентин ОЛЬШВАНГ)

Valentin OLCHVANG
 L'Arbre de l'enfance
L'Arbre de l'enfance, 2009

(Дерево детства)


Natalia MIRZOIAN
(Наталья МИРЗОЯН)

Natalia MIRZOIAN
 Le Petit garçon
Le Petit garçon, 2008

(Мальчик)


Dmitri GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitri GELLER
 Berceuses du monde. La Géorgie
Berceuses du monde. La Géorgie, 2007

(Колыбельные мира. Грузинская)


Elizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)

Elizaveta SKVORTSOVA
 KJFG N° 5
KJFG N° 5, 2007

(KJFG 5)


Alekseï_3 ALEKSEÏEV
(Алексей_3 АЛЕКСЕЕВ)

Alekseï_3 ALEKSEÏEV
 Histoire de toilettes - histoire d'amour
Histoire de toilettes - histoire d'amour, 2006

(Уборная история - Любовная история)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)

Konstantin BRONZIT
 La Petite-fille simple
La Petite-fille simple, 2006

(Девочка-дура)


Zoïa KIREEVA
(Зоя КИРЕЕВА)

Zoïa KIREEVA
 Zhiharka
Zhiharka, 2006

(Жихарка)


Oleg OUJINOV
(Олег УЖИНОВ)

Oleg OUJINOV
 L'Oiseau des tempêtes
L'Oiseau des tempêtes, 2004

(Буревестник)


Alekseï TOURKOUS
(Алексей ТУРКУС)

Alekseï TOURKOUS
 Le Vent sur le rivage
Le Vent sur le rivage, 2003

(Ветер вдоль берега)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV