11st International debut film festival
Khanty Mansiysk (Russia) - 22 February 2013 - 28 February 2013
http://ugrafest.ru/
Russian or Soviet films
International competition
The Sea
The Sea, 2012

(Море)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Aleksandra STRELYANAYA

First Russian Films
1210
1210, 2012

(1210)


Arseni GONCHUKOV
(Арсений ГОНЧУКОВ)

Arseni GONCHUKOV
Astronautics
Astronautics, 2012

(Космонавтика)


Maksim TROFIMOV
(Максим ТРОФИМОВ)

Maksim TROFIMOV
Desyatka
Desyatka, 2012

(Десятка)


Vladimir_2 KOZLOV
(Владимир_2 КОЗЛОВ)

Vladimir_2 KOZLOV
Doctor
Doctor, 2012

(Доктор)


Vladimir_2 PANKOV
(Владимир_2 ПАНКОВ)

Vladimir_2 PANKOV
Dublor
Dublor, 2012

(Дублёр)


Yevgeni ABYZOV
(Евгений АБЫЗОВ)

Yevgeni ABYZOV
Everybody's gone
Everybody's gone, 2012

(Все ушли)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Georgi PARAJANOV
Everything is Easy
Everything is Easy, 2012

(Все просто)


Sonia KARPUNINA
(Соня КАРПУНИНА)

Sonia KARPUNINA
Five Stars
Five Stars, 2012

(Пять звезд)


Vyacheslav YAKOVLEV
(Вячеслав ЯКОВЛЕВ)

Vyacheslav YAKOVLEV
I give You My Word
I give You My Word, 2012

(Частное пионерское)


Aleksandr KARPILOVSKY
(Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Aleksandr KARPILOVSKY
Muzhchina s garantiey
Muzhchina s garantiey, 2012

(Мужчина с гарантией)


Artiom AKSENYONKO
(Артем АКСЕНЕНКО)

Artiom AKSENYONKO
The Day
The Day, 2012

(День)


Aleksandr MONTOV
(Александр МОНТОВ)

Aleksandr MONTOV
The Spy
The Spy, 2012

(Шпион)


Aleksey ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)

Aleksey ANDRIANOV
Zveno
Zveno, 2012

(Звено)


Roman ROMANOVSKY
(Роман РОМАНОВСКИЙ)

Roman ROMANOVSKY

Sibirian Euphoria
Me Too / I want too
Me Too / I want too, 2012

(Я тоже хочу)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV

Cinema for all
A Step Twowards, 2012

(Шаг навстречу)


Tatyana KHOMUTOVA
(Татьяна ХОМУТОВА)

Tatyana KHOMUTOVA
Dvoynoe prevozmoganie
Dvoynoe prevozmoganie, 2012

(Двойное превозмогание)


Tatyana KHOMUTOVA
(Татьяна ХОМУТОВА)

Tatyana KHOMUTOVA
Other People
Other People, 2010

(Другие люди)


Aleksandr MONTOV
(Александр МОНТОВ)

Aleksandr MONTOV

Films for children and teenagers
Casting dlya zlodeya
Casting dlya zlodeya, 2012

(Кастинг для злодея)


Natalia MAKAROVA
(Наталья МАКАРОВА)

Natalia MAKAROVA
Men's Women's Game
Men's Women's Game, 2012

(Мужская женская игра)


Mariya MAKHANKO
(Мария МАХАНЬКО)

Mariya MAKHANKO
Vozhd Raznokozhikh
Vozhd Raznokozhikh, 2012

(Вождь Разнокожих)


Egor ANASHKIN
(Егор АНАШКИН)

Egor ANASHKIN
Angel
Angel, 2011

(Ангел)


Dmitry FEDOROV
(Дмитрий ФЕДОРОВ)

Dmitry FEDOROV
Skazka pro yolochka
Skazka pro yolochka, 2011

(Сказка про елочку)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)

Mariya MUAT

Retrospective
My Love
My Love, 2006

(Моя любовь)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
The Old Man and the Sea
The Old Man and the Sea, 1999

(Старик и море)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
The Mermaid
The Mermaid, 1996

(Русалка)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
Dream of a ridiculous man
Dream of a ridiculous man, 1992

(Сон смешного человека)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
The Cow
The Cow, 1989

(Корова)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV

Retrospective : Sport
Break
Break, 1985

(Брэк)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Speed
Speed, 1983

(Скорость)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV
Sport, sport, sport
Sport, sport, sport, 1970

(Спорт , спорт , спорт)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
The First Glove
The First Glove, 1946

(Первая перчатка)


Andrei FROLOV
(Андрей ФРОЛОВ)

Andrei FROLOV
The Goalkeeper
The Goalkeeper, 1936

(Вратарь)


Semyon TIMOSHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)

Semyon TIMOSHENKO

Programme "Choice of Critics"
Schizo
Schizo, 2004

(Шиzа)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)

Gulshad OMAROVA
The Goddess
The Goddess, 2004

(Богиня: как я полюбила)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA
Roads to Koktebel
Roads to Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Spartak i Kalashnikov
Spartak i Kalashnikov, 2002

(Спартак и Калашников)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
Sisters
Sisters, 2001

(Сестры)


Sergey BODROV (jr.)
(Сергей БОДРОВ (мл.))

Sergey BODROV (jr.)
Net smerti dlya menya
Net smerti dlya menya, 2000

(Нет смерти для меня)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA

Other films
Программа фильмов для детей Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале;
Программа анимационных фильмов Студии Мастерфильм;
Программа анимационных фильмов Студии Союзмультфильм;
Программа анимационных фильмов Студии Анимаккорд;
Commentaries and bibliography

- Непродолжительный дебют. [О фестивале "Дух огня" в Ханты-Мансийске ] Andrei PLAKHOV, kommersant.ru, 2013
- Дебют как дефицит seance.ru, 2013
Awards

Special Jury prize :

The Sea (Море), 2012, by Aleksandra STRELYANAYA (Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Gazprom Award :

The Sea (Море), 2012, by Aleksandra STRELYANAYA (Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Audience Award :

I give You My Word (Частное пионерское), 2012, by Aleksandr KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Golden Award :

First Russian Films

Everybody's gone (Все ушли), 2012, by Georgi PARAJANOV (Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Siver Award :

First Russian Films

The Spy (Шпион), 2012, by Aleksey ANDRIANOV (Алексей АНДРИАНОВ)

Bronze Award :

First Russian Films

Desyatka (Десятка), 2012, by Vladimir_2 KOZLOV (Владимир_2 КОЗЛОВ)

Best actor :

First Russian Films

Aleksandr MONTOV for the film The Day (День), 2012, by Aleksandr MONTOV (Александр МОНТОВ)

Best actress :

First Russian Films

Sonia KARPUNINA for the film Everything is Easy (Все просто), 2012, by Sonia KARPUNINA (Соня КАРПУНИНА)

Best Cinematography :

Denis ALARCON-RAMIREZ for the film The Spy (Шпион), 2012, by Aleksey ANDRIANOV (Алексей АНДРИАНОВ)