9th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 01 June 1998 - 13 June 1998
http://kinotavr.ru/ru
Main Competition
Best Before :
Best Before :, 1999

(Употребить до :)


Pyotr TOCHILIN
(Пётр ТОЧИЛИН)

Pyotr TOCHILIN
Perevody s vostotchnogo
Perevody s vostotchnogo, 1999

(Переводы с восточного)


Nina SHORINA
(Нина ШОРИНА)

Nina SHORINA
Dve luny, tri solntsa
Dve luny, tri solntsa, 1998

(Две луны, три солнца)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)

Roman BALAIAN
Kontrakt so smertyu
Kontrakt so smertyu, 1998

(Контракт со смертью)


Dmitry ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitry ASTRAKHAN
Mu-Mu
Mu-Mu, 1998

(Му-Му)


Yuri GRYMOV
(Юрий ГРЫМОВ)

Yuri GRYMOV
Prince Yuri Dolgorukiy
Prince Yuri Dolgorukiy, 1998

(Князь Юрий Долгорукий)


Sergey TARASOV
(Сергей ТАРАСОВ)

Sergey TARASOV
Testy dlya nastoyashchikh muzhchin
Testy dlya nastoyashchikh muzhchin, 1998

(Тесты для настоящих мужчин)


Andrey RAZENKOV
(Андрей РАЗЕНКОВ)

Andrey RAZENKOV
The Day of the Full Moon
The Day of the Full Moon, 1998

(День полнолуния)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
The Spirit
The Spirit, 1998

(Дух)


Yevgeni IVANOV
(Евгений ИВАНОВ)

Yevgeni IVANOV
Bednaya Sasha
Bednaya Sasha, 1997

(Бедная Саша)


Tigran KEOSAYAN
(Тигран КЕОСАЯН)

Tigran KEOSAYAN
Malenkaya printsessa
Malenkaya printsessa, 1997

(Маленькая принцесса)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)

Vladimir GRAMMATIKOV
On ne zavyasyval shnurki
On ne zavyasyval shnurki, 1997

(Он не завязывал шнурки)


Aleksandr CHERNYKH
(Александр ЧЕРНЫХ)

Aleksandr CHERNYKH
The American Bet
The American Bet, 1997

(Американка)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
The Dancer’s Time
The Dancer’s Time, 1997

(Время танцора)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
The Policemen and the Thieves
The Policemen and the Thieves, 1997

(Полицейские и воры)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)

Nikolay DOSTAL
Without Return Address
Without Return Address, 1994

(Без обратного адреса)


Konstantin KHUDYAKOV
(Константин ХУДЯКОВ)

Konstantin KHUDYAKOV

Debut Films
Composition for Victory Day
Composition for Victory Day, 1998

(Сочинение ко Дню Победы)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
Happy Birthday !
Happy Birthday !, 1998

(С днём рождения !)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Of Freaks And Men
Of Freaks And Men, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Outskirts
Outskirts, 1998

(Окраина)


Pyotr LUTSIK
(Пётр ЛУЦИК)

Pyotr LUTSIK
Retro vtroyom
Retro vtroyom, 1998

(Ретро втроём)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
The Iron Heel of Oligarchy
The Iron Heel of Oligarchy, 1998

(Железная Пята Олигархии)


Aleksandr BASHIROV
(Александр БАШИРОВ)

Aleksandr BASHIROV
Undressed
Undressed, 1998

(Раздетые)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Return of the Firebird
Return of the Firebird, 1997

(Возвращение Жар-птицы)


Andris LIEPA
(Андрис ЛИЕПА)

Andris LIEPA
The Circus Burned Down, And The Clowns Dispersed
The Circus Burned Down, And The Clowns Dispersed, 1997

(Цирк сгорел и клоуны разбежались)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO
Zmeynyy istochnik
Zmeynyy istochnik, 1997

(Змеиный источник)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV

Awards

First prize :

The Dancer’s Time (Время танцора), 1997, by Vadim ABDRASHITOV (Вадим АБДРАШИТОВ)

Special Prize :

Composition for Victory Day (Сочинение ко Дню Победы), 1998, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)

Special Jury prize :

Of Freaks And Men (Про уродов и людей), 1998, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Best actress :

Zinaida SHARKO for the film Composition for Victory Day (Сочинение ко Дню Победы), 1998, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)

Best actor :

Aleksandr ZBRUEV for the film Bednaya Sasha (Бедная Саша), 1997, by Tigran KEOSAYAN (Тигран КЕОСАЯН)

First prize :

Debut Films

Happy Birthday ! (С днём рождения !), 1998, by Larisa SADILOVA (Лариса САДИЛОВА)

Special Jury prize :

Debut Films

Outskirts (Окраина), 1998, by Pyotr LUTSIK (Пётр ЛУЦИК)

FIPRESCI Prize :

The Iron Heel of Oligarchy (Железная Пята Олигархии), 1998, by Aleksandr BASHIROV (Александр БАШИРОВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Outskirts (Окраина), 1998, by Pyotr LUTSIK (Пётр ЛУЦИК)

Happy Birthday ! (С днём рождения !), 1998, by Larisa SADILOVA (Лариса САДИЛОВА)