8th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 03 June 1997 - 15 June 1997
http://kinotavr.ru/ru
Main Competition
Brother
Brother, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Cemetery of Dreams
Cemetery of Dreams, 1997

(Кладбище грез)


Georgi KHAINDRAVA
(Георгий ХАИНДРАВА)

Georgi KHAINDRAVA
Krizis srednyego vozrasta
Krizis srednyego vozrasta, 1997

(Кризис среднего возраста)


Igor SUKACHOV
(Игорь СУКАЧЕВ)

Igor SUKACHOV
Mother and Son
Mother and Son, 1997

(Мать и сын)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Ne valay duraka ...
Ne valay duraka ..., 1997

(Не валяй дурака...)


Valery CHIKOV
(Валерий ЧИКОВ)

Valery CHIKOV
Schizophrenia
Schizophrenia, 1997

(Шизофрения)


Viktor SERGEYEV
(Виктор СЕРГЕЕВ)

Viktor SERGEYEV
Sirota kazanskaya
Sirota kazanskaya, 1997

(Сирота казанская)


Vladimir MASHKOV
(Владимир МАШКОВ)

Vladimir MASHKOV
Strannoe vremya
Strannoe vremya, 1997

(Странное время)


Natalya PYANKOVA
(Наталия ПЬЯНКОВА)

Natalya PYANKOVA
The Night of The Yellow Bull
The Night of The Yellow Bull, 1997

(Ночь желтого быка)


Murad ALIEV
(Мурад АЛИЕВ)

Murad ALIEV
The Princess And The Pea
The Princess And The Pea, 1997

(Принцесса на бобах)


Vilen NOVAK
(Вилен НОВАК)

Vilen NOVAK
Three Stories
Three Stories, 1997

(Три истории)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Hello, Boobies!
Hello, Boobies!, 1996

(Привет, дуралеи)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Iz ada v ad
Iz ada v ad, 1996

(Из ада в ад)


Dmitry ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitry ASTRAKHAN
Muzhchina dlya molodoy zhenshchniny
Muzhchina dlya molodoy zhenshchniny, 1996

(Мужчина для молодой женщины)


Murad IBRAGIMBEKOV (Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Rustam IBRAGIMBEKOV (Рустам ИБРАГИМБЕКОВ)

Rustam IBRAGIMBEKOV
The Kitten
The Kitten, 1996

(Котенок)


Ivan POPOV
(Иван ПОПОВ)

Ivan POPOV
Yermak
Yermak, 1996

(Ермак)


Vladimir KRASNOPOLSKY (Владимир КРАСНОПОЛЬСКИЙ)

Valery USKOV (Валерий УСКОВ)

Valery USKOV

Other films
Compétition principale / Основной Конкурс / Main Competition
- Аферы, музыка, любовь…(Afery, muzyka, lyubov'…) , 1997, Rossiya, 99 мин., Георгий ЮНГВАЛЬД-ХИЛЬКЕВИЧ (Georgiy YUNGVAL'D-KHILKEVICH)
- Бесноватые (Besnovatyye), 1994–96, Rossiya, 105 мин., Владимир СУХОРЕБРЫЙ ( Vladimir SUKHOREBRYY)
- Приятель покойника (Priyatel pokoynika), 1996–97, Ukraina–Frantsiya–Kazakhstan, 100 мин., Вячеслав КРИШТОФОВИЧ (Vyacheslav KRISHTOFOVICH)
- Святое семейство (Svyatoye semeystvo), 1996–97, Ukraina, 140 мин., Михаил БЕЛИКОВ (Mikhail BELIKOV)
- Танго над пропастью (Tango nad propastyu), 1997, Moldova–Rossiya–Bolgariya, 137 мин., Игорь ТАЛПА (Igor TALPA)
- Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь (Telo budet predano zemle, a starshiy michman budet pet), 1998, Rossiya, 101 мин. Илья МАКАРОВ (Ilya MAKAROV)
Awards

First prize :

Brother (Брат), 1997, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Special Jury prize :

Three Stories (Три истории), 1997, by Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА)

Cemetery of Dreams (Кладбище грез), 1997, by Georgi KHAINDRAVA (Георгий ХАИНДРАВА)

Best actress :

Alla KLIUKA for the film Iz ada v ad (Из ада в ад), 1996, by Dmitry ASTRAKHAN (Дмитрий АСТРАХАН)

Best actor :

Sergey BODROV (jr.) for the film Brother (Брат), 1997, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Mother and Son (Мать и сын), 1997, by Alexandre SOKUROV ( Александр СОКУРОВ)

FIPRESCI Prize :

Mother and Son (Мать и сын), 1997, by Alexandre SOKUROV ( Александр СОКУРОВ)