7th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 01 June 1996 - 13 June 1996
http://kinotavr.ru/ru
Main Competition
Love Is as Strong as Death, 1997

(Сильна как смерть любовь)


Andrey NEKRASOV
(Андрей НЕКРАСОВ)

Andrey NEKRASOV
All That is Tender
All That is Tender, 1996

(Тот, кто нежнее)


Abai KARPYKOV
(Абай КАРПЫКОВ)

Abai KARPYKOV
Bon Ami of Long-Forgotten Years...
Bon Ami of Long-Forgotten Years..., 1996

(Милый друг давно забытых лет...)


Samson SAMSONOV
(Самсон САМСОНОВ)

Samson SAMSONOV
Death of Orfeus
Death of Orfeus, 1996

(Смерть Орфея)


Georgi SHENGELAIA
(Георгий ШЕНГЕЛАЯ)

Georgi SHENGELAIA
Kariera Arturo Ui. Novaya versia
Kariera Arturo Ui. Novaya versia, 1996

(Карьера Артуро Уи. Новая версия)


Boris BLANK
(Борис БЛАНК)

Boris BLANK
Line of life
Line of life, 1996

(Линия жизни)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Nesyt menya konni
Nesyt menya konni, 1996

(Несут меня кони)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)

Vladimir MOTYL
Prisoner of the Mountains
Prisoner of the Mountains, 1996

(Кавказский пленник)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV
Revizor
Revizor, 1996

(Ревизор)


Sergey GAZAROV
(Сергей ГАЗАРОВ)

Sergey GAZAROV
The Fundamental and Pitiful Look
The Fundamental and Pitiful Look, 1996

(Принципиальный и жалостливый взгляд)


Aleksandr SUKHOCHEV
(Александр СУХОЧЕВ)

Aleksandr SUKHOCHEV
The Return of the Battleship
The Return of the Battleship, 1996

(Возвращение броненосца)


Gennadi POLOKA
(Геннадий ПОЛОКА)

Gennadi POLOKA
Arrival of a Train
Arrival of a Train, 1995

(Прибытие поезда)


Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Aleksandr KHVAN (Александр ХВАН)

Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Black Veil
Black Veil, 1995

(Черная вуаль)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Heads and Tails
Heads and Tails, 1995

(Орел и решка)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Odinokiy igrok
Odinokiy igrok, 1995

(Одинокий игрок)


Vladimir BASOV jr. (Владимир БАСОВ мл.)

Olga BASOVA (Ольга БАСОВА )

Vladimir BASOV jr.
Yekhay!
Yekhay!, 1995

(Ехай !)


Georgi SHENGELIA
(Георгий ШЕНГЕЛИЯ)

Georgi SHENGELIA

Panorama
Agape
Agape, 1996

(Агапэ)


Gennadi BAYSAK
(Геннадий БАЙСАК)

Gennadi BAYSAK
Crusader
Crusader, 1995

(Крестоносец)


Aleksandr INSHAKOV (Александр ИНШАКОВ)

Mikhail TUMANISHVILI (Михаил ТУМАНИШВИЛИ)

Mikhail TUMANISHVILI
Imagination Game
Imagination Game, 1995

(Игра воображения)


Mikhail PTASHUK
(Михаил ПТАШУК)

Mikhail PTASHUK
Landscape With Three Bathers
Landscape With Three Bathers, 1995

(Пейзаж с тремя купальщицами)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK
Pioneer Mary Pickford
Pioneer Mary Pickford, 1995

(Пионерка Мэри Пикфорд)


Vladimir LEVIN
(Владимир ЛЕВИН)

Vladimir LEVIN
Rokovye yaytsa
Rokovye yaytsa, 1995

(Роковые яйца)


Sergey LOMKIN
(Сергей ЛОМКИН)

Sergey LOMKIN
Summer People
Summer People, 1995

(Летние люди)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
Wolf Blood
Wolf Blood, 1995

(Волчья кровь)


Nikolay STAMBULA
(Николай СТАМБУЛА)

Nikolay STAMBULA
Wooden Room
Wooden Room, 1995

(Деревянная комната)


Yevgeni YUFIT
(Евгений ЮФИТ)

Yevgeni YUFIT

Other films
Compétition principale / Основной Конкурс / Main Competition
Дорога на край жизни (Doroga na kray zhizni), 1995, Rossiya, 103 min., Рубен МУРАДЯН (Ruben MURADYAN)
За что? (Za chto?), 1995, Rossiya–Polsha, 99 min., Ежи КАВАЛЕРОВИЧ (Yezhi KAVALEROVICH)

Panorama :
- Заколдованные (Zakoldovannyye), 1995, Rossiya, 73 min., Гарник АРАЗЯН (Garnik ARAZYAN)
- Клюква в сахаре (Klyukva v sakhare), 1996, Rossiya, 78 min., Александр КРЫМОВ (Aleksandr KRYMOV)
- Москаль-чаривнык/ москаль-чародей (Moskal'-charivnyk/ moskal'-charodey), 1995, Ykraina, 82 min.Николай ЗАСЕЕВ-РУДЕНКО (Nikolay ZASEYEV-RUDENKO)
- Семья охотника (Semya okhotnika), 1994, Kazakhstan, 78 min., Шапига МУСИНА (Shapiga MUSINA)
- Сын за отца (Syn za ottsa), 1995, Rossiya–BelarusBelarus, 80 min., Николай ЕРЕМЕНКО-Младший при участии Маргариты КАСЫМОВОЙ (Nikolay YEREMENKO-Mladshiy pri uchastii Margarity KASYMOVOY)
- Тени прошлого (Teni proshlogo), 1996, Gruziya, 114 min., Леван ТУТБЕРИДЗЕ (Levan TUTBERIDZE)
- Человек с елью (Chelovek s yelyu), 1995, Turkmenistan, 68 min., Бюль Бюль МАМЕДОВ (Byul Byul MAMEDOV)
- Шанхай (Shankhay), 1996, Kazakhstan, 100min., Александр БАРАНОВ (Aleksandr BARANOV)
- Яндым (Душа сгорела) (Yandym (Dusha sgorela)), 1995, Turkmenistan, 80 min., Байрам АБДУЛЛАЕВ (Bayram ABDULLAYEV), Лора СТЕПАНСКАЯ (Lora STEPANSKAYA)
Awards

First prize :

Prisoner of the Mountains (Кавказский пленник), 1996, by Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Special Jury prize :

Heads and Tails (Орел и решка), 1995, by Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ)

Best actress :

Natalia KOLIAKANOVA for the film The Fundamental and Pitiful Look (Принципиальный и жалостливый взгляд), 1996, by Aleksandr SUKHOCHEV (Александр СУХОЧЕВ)

Best actor :

Oleg MENSHIKOV for the film Prisoner of the Mountains (Кавказский пленник), 1996, by Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV (jr.) for the film Prisoner of the Mountains (Кавказский пленник), 1996, by Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

FIPRESCI Prize :

Arrival of a Train (Прибытие поезда), 1995, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ), Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ), Aleksandr KHVAN (Александр ХВАН), Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

First prize :

Panorama

Summer People (Летние люди), 1995, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)