30th Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 05 August 2022 - 11 August 2022
https://oknofest.com/
Opening films
Coin of Malawi
Coin of Malawi, 2022

(Монета страны Малави)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO

Full-length feature film competition
Bomber Number Two
Bomber Number Two, 2022

(1000 дешевых зажигалок)


Irina OBIDOVA
(Ирина ОБИДОВА)

Irina OBIDOVA
Emperor
Emperor, 2022

(Император)


Alfiya KHABIBULLINA
(Альфия ХАБИБУЛЛИНА)

Alfiya KHABIBULLINA
Express
Express, 2022

(Экспресс)


Ruslan BRATOV
(Руслан БРАТОВ)

Ruslan BRATOV
Livelong
Livelong, 2022

(Живитедолго)


Yusuf RAZYKOV
(Юсуф РАЗЫКОВ)

Yusuf RAZYKOV
Mittelmarch
Mittelmarch, 2022

(Миттельмарш)


Sofia MELEDINA
(Софья МЕЛЕДИНА)

Sofia MELEDINA
Summer songs
Summer songs, 2022

(Песни лета)


Dmitry DAVYDOV
(Дмитрий ДАВЫДОВ)

Dmitry DAVYDOV
The Day Before
The Day Before, 2022

(Накануне)


Alissa EROKHINA
(Алиса ЕРОХИНА)

Alissa EROKHINA
Velga
Velga, 2022

(Велга)


Anastasia NECHAEVA
(Анастасия НЕЧАЕВА)

Anastasia NECHAEVA
Waves
Waves, 2022

(Волны)


Mikhail BRASHINSKY
(Михаил БРАШИНСКИЙ)

Mikhail BRASHINSKY
Down by the Water
Down by the Water, 2021

(На тебе сошёлся клином белый свет)


Igor POPLAUKHIN
(Игорь ПОПЛАУХИН)

Igor POPLAUKHIN
Stand by me
Stand by me, 2021

(Рядом)


Tamara DONDUREY
(Тамара ДОНДУРЕЙ)

Tamara DONDUREY

Competition : "Vyborg Account"
Bomber Number Two
Bomber Number Two, 2022

(1000 дешевых зажигалок)


Irina OBIDOVA
(Ирина ОБИДОВА)

Irina OBIDOVA
Carpenter
Carpenter, 2022

(Плотник)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Distant close
Distant close, 2022

(Далекие близкие)


Ivan SOSNIN
(Иван СОСНИН)

Ivan SOSNIN
Emperor
Emperor, 2022

(Император)


Alfiya KHABIBULLINA
(Альфия ХАБИБУЛЛИНА)

Alfiya KHABIBULLINA
Express
Express, 2022

(Экспресс)


Ruslan BRATOV
(Руслан БРАТОВ)

Ruslan BRATOV
Like a Man
Like a Man, 2022

(По-мужски)


Maksim KULAGIN
(Максим КУЛАГИН)

Maksim KULAGIN
Livelong
Livelong, 2022

(Живитедолго)


Yusuf RAZYKOV
(Юсуф РАЗЫКОВ)

Yusuf RAZYKOV
Mayan Calender
Mayan Calender, 2022

(Календарь ма(й)я)


Viktoria FANASIUTINA
(Виктория ФАНАСЮТИНА)

Viktoria FANASIUTINA
Mittelmarch
Mittelmarch, 2022

(Миттельмарш)


Sofia MELEDINA
(Софья МЕЛЕДИНА)

Sofia MELEDINA
Near the White Sea
Near the White Sea, 2022

(У самого Белого моря)


Aleksandr ZACHINYAEV
(Александр ЗАЧИНЯЕВ)

Aleksandr ZACHINYAEV
Season Winter
Season Winter, 2022

(Время года зима)


Svetlana USTINOVA
(Светлана УСТИНОВА)

Svetlana USTINOVA
Summer songs
Summer songs, 2022

(Песни лета)


Dmitry DAVYDOV
(Дмитрий ДАВЫДОВ)

Dmitry DAVYDOV
The Day Before
The Day Before, 2022

(Накануне)


Alissa EROKHINA
(Алиса ЕРОХИНА)

Alissa EROKHINA
Velga
Velga, 2022

(Велга)


Anastasia NECHAEVA
(Анастасия НЕЧАЕВА)

Anastasia NECHAEVA
Waves
Waves, 2022

(Волны)


Mikhail BRASHINSKY
(Михаил БРАШИНСКИЙ)

Mikhail BRASHINSKY
Down by the Water
Down by the Water, 2021

(На тебе сошёлся клином белый свет)


Igor POPLAUKHIN
(Игорь ПОПЛАУХИН)

Igor POPLAUKHIN
Raytsentr
Raytsentr, 2021

(Райцентр)


Natalia NAZAROVA
(Наталья НАЗАРОВА)

Natalia NAZAROVA
Stand by me
Stand by me, 2021

(Рядом)


Tamara DONDUREY
(Тамара ДОНДУРЕЙ)

Tamara DONDUREY
The Riot
The Riot, 2021

(Подельники)


Yevgeni_3 GRIGORYEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Yevgeni_3 GRIGORYEV

Gala Premières
Distant close
Distant close, 2022

(Далекие близкие)


Ivan SOSNIN
(Иван СОСНИН)

Ivan SOSNIN
Mayan Calender
Mayan Calender, 2022

(Календарь ма(й)я)


Viktoria FANASIUTINA
(Виктория ФАНАСЮТИНА)

Viktoria FANASIUTINA

Documentary Competition
Bread, North and Cobalt
Bread, North and Cobalt, 2022

(Хлеб, Север и Кобальт)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergey DEBIZHEV
Fifty Shades of Tolerance
Fifty Shades of Tolerance, 2022

(Пятьдесят оттенков толерантности)


Ivan TVERDOVSKY
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ)

Ivan TVERDOVSKY
Freedom in a square
Freedom in a square, 2022

(Свобода в квадрате)


Anastasia ZVERKOVA
(Анастасия ЗВЕРЬКОВА)

Anastasia ZVERKOVA
Kak my zhili v kommunalke
Kak my zhili v kommunalke, 2022

(Как мы жили в коммуналке)


Pavel MIRZOYEV
(Павел МИРЗОЕВ)

Pavel MIRZOYEV
New World
New World, 2022

(Новый мир)


Denis SHABAEV
(Денис ШАБАЕВ)

Denis SHABAEV
Stones
Stones, 2022

(Камни)


Armand AYVAZIAN
(Арман АЙВАЗЯН)

Symphonie post-soviétique
Symphonie post-soviétique, 2022

(Постсоветская симфония)


Aleksey EVSTIGNEEV
(Алексей ЕВСТИГНЕЕВ)

Aleksey EVSTIGNEEV
The Holy Fire
The Holy Fire, 2022

(Огонь)


Anna YANOVSKAYA
(Анна ЯНОВСКАЯ)

Anna YANOVSKAYA
Torn Off
Torn Off, 2022

(Оторванные)


Vladimir KRIVOV
(Владимир КРИВОВ)

Vladimir KRIVOV
Vyborg, svoy bereg
Vyborg, svoy bereg, 2022

(Выборг, свой берег)


Ashot JAZOYAN (Ашот ДЖАЗОЯН)

Viktor MACHEY (Виктор МАЧЕЙ)

Sine MULLER (Сине МЮЛЛЕР)

Ashot JAZOYAN
Wildflowers
Wildflowers, 2022

(Полевые цветы)


Andrey BUTUZOV
(Андрей БУТУЗОВ)

Andrey BUTUZOV
Lakes of Russia. Svetloyar
Lakes of Russia. Svetloyar, 2021

(Озера России. Светлояр)


Andrey TITOV
(Андрей ТИТОВ)

Andrey TITOV
Legend of the Far East
Legend of the Far East, 2021

(Легенда дальнего востока)


Sergey VINOKUROV
(Сергей ВИНОКУРОВ)

Sergey VINOKUROV
Noah's Ark
Noah's Ark, 2021

(Ноев ковчег)


Grigori KURDYAEV
(Григорий КУРДЯЕВ)

Grigori KURDYAEV
Rodchenko
Rodchenko, 2021

(Родченко)


Ivan BATURIN
(Иван БАТУРИН)

Ivan BATURIN
Eternal Life
Eternal Life, 2017

(Жизнь вечная)


Aleksey TELNOV
(Алексей ТЕЛЬНОВ)

Aleksey TELNOV

Animation Film Competition
V poiskakh Mozga
V poiskakh Mozga, 2022

(В поисках мозга)


Ksenia DANILEVSKAYA
(Ксения ДАНИЛЕВСКАЯ)

Ant March
Ant March, 2022

(Муравьиный марш)


Fyodor_2 YOUDIN
(Федор_2 ЮДИН)

Encounter
Encounter, 2022

(Встреча)


Aleksandra KRIVOLUTSKAYA
(Александра КРИВОЛУЦКАЯ)

Good Old Vinyl
Good Old Vinyl, 2022

(Старый добрый винил)


Philip YARIN
(Филипп ЯРИН)

Philip YARIN
Hide and Seek
Hide and Seek, 2022

(Прятки)


Polina KILINA
(Полина КИЛИНА)

Human Tail
Human Tail, 2022

(Человеческий хвостик)


Andrey YUSHKIN
(Андрей ЮШКИН)

I am a Rat
I am a Rat, 2022

(Я - крыса)


( )

Olga KARPOVA (Ольга КАРПОВА)

It is Snowing
It is Snowing, 2022

(Снег идёт)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)

Nina BISSYARINA
Life of Twin Brothers
Life of Twin Brothers, 2022

(Житие братьев-близнецов)


Marya_2 MAKSIMOVA
(Мария_2 МАКСИМОВА)

My Soldier
My Soldier, 2022

(Мой солдатик)


Yekaterina CHERNAYA
(Екатерина ЧЕРНАЯ)

My Summer 2010
My Summer 2010, 2022

(Мое лето 2010)


Ksenia KURKINA
(Ксения КУРКИНА)

Orange
Orange, 2022

(Апельсин)


Mariya YAKUSHINA
(Мария ЯКУШИНА)

Mariya YAKUSHINA
Penguins
Penguins, 2022

(Пингвины)


Anastasia SOKOLOVA
(Анастасия СОКОЛОВА)

Anastasia SOKOLOVA
Progress
Progress, 2022

(Прогресс)


Saule MATVIENKO
(Сауле МАТВИЕНКО)

Ray
Ray, 2022

(Луч)


Nikita_2 PETROV
(Никита_2 ПЕТРОВ)

Nikita_2 PETROV
Someone else's bead
Someone else's bead, 2022

(Чужой хлеб)


Andrey BAKHURIN
(Андрей БАХУРИН)

Andrey BAKHURIN
Summer Night Music
Summer Night Music, 2022

(Музыка летней ночи)


Aleksandr_2 VASILYEV
(Александр_2 ВАСИЛЬЕВ)

Ticket to the Divine Comedy (Rooftop Concert)
Ticket to the Divine Comedy (Rooftop Concert), 2022

(Билет на божественную комедию (Концерт на крыше))


Oxana BRONEVITSKAYA
(Оксана БРОНЕВИЦКАЯ)

Wave
Wave, 2022

(Волна)


Aleksandra PAVLOVA
(Александра ПАВЛОВА)

White-White Day
White-White Day, 2022

(Белый-белый день)


Vasili CHIRKOV
(Василий ЧИРКОВ)

Vasili CHIRKOV
Wings for a Friend
Wings for a Friend, 2022

(Крылья для друга)


Mikhail ALDACHIN (Михаил АЛДАШИН)

Konstantin AREFYEV (Константин АРЕФЬЕВ)

Konstantin AREFYEV
Koster v zapovednike
Koster v zapovednike, 2021

(Костер в заповеднике)


Yekaterina MILOSLAVSKAYA
(Екатерина МИЛОСЛАВСКАЯ)

Yekaterina MILOSLAVSKAYA
Zadverye
Zadverye, 2021

(Задверье)


Nastia KAMORINA (Настя КАМОРИНА)

Marya_2 MAKSIMOVA (Мария_2 МАКСИМОВА)

Bestiary
Bestiary, 2021

(Бестиарий)


Andrey BAKHURIN (Андрей БАХУРИН)

Ivan MAKSIMOV (Иван МАКСИМОВ)

Igor MELNIKOV (Игорь МЕЛЬНИКОВ)

Natalia MIRZOYAN (Наталья МИРЗОЯН)

Yekaterina MIKHEEVA (Екатерина МИХЕЕВА)

Karina POGORELOVA (Карина ПОГОРЕЛОВА)

Svetlana RAZGULYAEVA (Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Mikhail SOLOSHENKO (Михаил СОЛОШЕНКО)

Yevgeni FADEIEV (Евгений ФАДЕЕВ)

Yevgeni FADEIEV
Blue Lion
Blue Lion, 2021

(Синий лев)


Zoya TROFIMOVA
(Зоя ТРОФИМОВА)

Zoya TROFIMOVA
Cheerful kaleidoscope-2
Cheerful kaleidoscope-2, 2021

(Веселый калейдоскоп-2)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)

Rim SHARAFUTDINOV
Fish-Woman
Fish-Woman, 2021

(Женщина-рыба)


Anna-Mariya CHERNIKOVSKAYA
(Анна-Мария ЧЕРНИГОВСКАЯ)

Anna-Mariya CHERNIKOVSKAYA
Fruit candy
Fruit candy, 2021

(Мармелад)


Anna LYUBIMTSEVA
(Анна ЛЮБИМЦЕВА)

Anna LYUBIMTSEVA
My Friend Tiger
My Friend Tiger, 2021

(Мой друг тигр)


Tatyana KISELEVA
(Татьяна КИСЕЛЕВА)

Tatyana KISELEVA
Not for me
Not for me, 2021

(Не для меня)


Ivan BONDARENKO
(Иван БОНДАРЕНКО)

Spark
Spark, 2021

(Искра)


Valentina NABIULINA
(Валентина НАБИУЛИНА)

Valentina NABIULINA
The World is Beautiful
The World is Beautiful, 2021

(Мир прекрасен)


Yekaterina KIREEVA
(Екатерина КИРЕЕВА)

Yekaterina KIREEVA
Tuchkin Things
Tuchkin Things, 2021

(Тучкины штучки)


Yelizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)

Yelizaveta SKVORTSOVA
Cucumbers
Cucumbers, 2020

(Огурцы)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)

Leonid SHMELKOV

Special event
Carpenter
Carpenter, 2022

(Плотник)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA

Retrospective
Inadequate People
Inadequate People, 2010

(Неадекватные люди)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
The Stroll / The Walk
The Stroll / The Walk, 2003

(Прогулка)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Makarov
Makarov, 1993

(Макаров)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO

Other films
Презентация новых проектов / Présentation de nouveaux projets / Presentation of new projects
- Билет на божественную комедию (2022), Антон АДАСИНСКИЙ, 90 мин.
- Волок. сны о дороге (2022), Сергей КАРАНДАШОВ, 95 мин.
- Женщины и дороги. путь к себе. Байкал (2022), Кристина КРЕТОВА, Анна КАМЕНЕВА, 54 мин.
- Живые мемории. 2 сезон (2022), Ирина РАЗУМОВСКАЯ, Михаил РАЗУМОВСКИЙ, 1 час 43 мин.
- Кино за 7 дней (2022), Давид ЛОРЕНЦ, Ксения АФИГЕНТОВА, Ахмаджон ОЕВ, Верти ЛУОСТАРИНЕН, Асель БАГАУДТИНОВА, Масоуди МОХАММАДРЕЗА, Жанете СКАРУЛЕ, Кристина ТВЕРДОХЛЕБА, Ли ЮЕ, Юлия ЗАХАРОВА , 83 мин.
- Огниво против волшебной скважины (2022), Анджей ПЕТРАС, 90 мин.

Awards

Best feature film :

Express (Экспресс), 2022, by Ruslan BRATOV (Руслан БРАТОВ)

Best documentary :

The Holy Fire (Огонь), 2022, by Anna YANOVSKAYA (Анна ЯНОВСКАЯ)

Best Animation film :

My Friend Tiger (Мой друг тигр), 2021, by Tatyana KISELEVA (Татьяна КИСЕЛЕВА)

Best film :

Competition : "Vyborg Account"

Mayan Calender (Календарь ма(й)я), 2022, by Viktoria FANASIUTINA (Виктория ФАНАСЮТИНА)