17th Festival "Vivat Kino Rossii"
St Petersburg (Russia) - 12 May 2009 - 16 May 2009
http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat
Retrospective
Dve glavy iz semeynoy khroniki
Dve glavy iz semeynoy khroniki, 1983

(Две главы из семейной хроники)


Dmitry BARSHCHEVSKY
(Дмитрий БАРЩЕВСКИЙ)

Dmitry BARSHCHEVSKY
The Scarecrow
The Scarecrow, 1983

(Чучело)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Carnival
Carnival, 1981

(Карнавал)


Tatyana LIOZNOVA
(Татьяна ЛИОЗНОВА)

Tatyana LIOZNOVA
Life On Holidays
Life On Holidays, 1980

(Из жизни отдыхающих)


Nikolay GUBENKO
(Николай ГУБЕНКО)

Nikolay GUBENKO
The Red SnowBall Tree
The Red SnowBall Tree, 1973

(Калина красная)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Happy Go Lucky
Happy Go Lucky, 1972

(Печки-лавочки)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Attention, Tortoise!
Attention, Tortoise!, 1970

(Внимание, черепаха!)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Strannyye Lyudi
Strannyye Lyudi, 1969

(Странные люди)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Aye-Bolit - 66
Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Bash cyn i brat
Bash cyn i brat, 1965

(Ваш сын и брат)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
The Garnet Bracelet
The Garnet Bracelet, 1964

(Гранатовый браслет)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
The Marriage of Balzaminov
The Marriage of Balzaminov, 1964

(Женитьба Бальзаминова)


Konstantin VOYNOV
(Константин ВОИНОВ)

Konstantin VOYNOV
There Was A Lad
There Was A Lad, 1964

(Живет такой парень)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Evdokiya
Evdokiya, 1961

(Евдокия)


Tatyana LIOZNOVA
(Татьяна ЛИОЗНОВА)

Tatyana LIOZNOVA
Two Captains
Two Captains, 1955

(Два капитана)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
The Anna cross
The Anna cross, 1954

(Анна на шее)


Isidor ANNENSKY
(Исидор АННЕНСКИЙ)

Isidor ANNENSKY
The Dirk
The Dirk, 1954

(Кортик)


Vladimir VENGEROV (Владимир ВЕНГЕРОВ)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
Bezzakoniye
Bezzakoniye, 1953

(Беззаконие)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)

Konstantin YUDIN
Mussorgsky
Mussorgsky, 1950

(Мусоргский)


Grigori ROSHAL
(Григорий РОШАЛЬ)

Grigori ROSHAL
Aleksandr Popov
Aleksandr Popov, 1949

(Александр Попов)


Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)

Viktor EYSYMONT (Виктор ЭЙСЫМОНТ)

Viktor EYSYMONT
Invasion
Invasion, 1944

(Нашествие)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Air Cabby
Air Cabby, 1943

(Воздушный извозчик)


Herbert RAPPAPORT
(Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
The Foundling
The Foundling, 1939

(Подкидыш)


Tatyana LUKASHEVICH
(Татьяна ЛУКАШЕВИЧ)

Tatyana LUKASHEVICH
Peter the First, Part One
Peter the First, Part One, 1937

(Петр Первый (1-я серия))


Vladimir PETROV
(Владимир ПЕТРОВ)

Vladimir PETROV
The Thunderstorm
The Thunderstorm, 1934

(Гроза)


Vladimir PETROV
(Владимир ПЕТРОВ)

Vladimir PETROV
Road to Life
Road to Life, 1931

(Путевка в жизнь)


Nikolay EKK
(Николай ЭКК)

Nikolay EKK
Protses o triokh milionakh
Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV

 
Artefakt
Artefakt, 2009

(Артефакт)


Andrei SOKOLOV
(Андрей СОКОЛОВ)

Andrei SOKOLOV
Krycha
Krycha, 2009

(Крыша)


Boris GRACHEVSKY
(Борис ГРАЧЕВСКИЙ)

Boris GRACHEVSKY
Taras Bulba
Taras Bulba, 2009

(Тарас Бульба)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO
The Damned of the War
The Damned of the War, 2009

(Обреченные на войну)


Olga ZHULINA
(Ольга ЖУЛИНА)

Olga ZHULINA
The Secret of Genghis Khan / By the Will of Genghis Khan
The Secret of Genghis Khan / By the Will of Genghis Khan, 2009

(Тайна Чингис Хаана)


Andrei BORISOV
(Андрей БОРИСОВ)

Andrei BORISOV
Through the Backdoor
Through the Backdoor, 2009

(С черного хода)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
Vziatki Gladki
Vziatki Gladki, 2009

(Взятки гладки)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
Yulenka
Yulenka, 2009

(Юленька)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)

Aleksandr STRIZHENOV
Admiral
Admiral, 2008

(Адмиралъ)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrei KRAVCHUK
Angel's Aisle
Angel's Aisle, 2008

(Придел Ангела)


Nikolay DREYDEN
(Николай ДРЕЙДЕН)

Nikolay DREYDEN
Hipsters /  Modefreak
Hipsters / Modefreak, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Immovable Property Exchange
Immovable Property Exchange, 2008

(Новые времена, или биржа недвижимости)


Galina YEVTUSHENKO
(Галина ЕВТУШЕНКО)

Galina YEVTUSHENKO
Once Upon a Time In the Provinces
Once Upon a Time In the Provinces, 2008

(Однажды в провинции)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)

Yekaterina SHAGALOVA
Platon
Platon, 2008

(Платон)


Vartan AKOPYAN
(Вартан АКОПЯН)

Vartan AKOPYAN
Riorita
Riorita, 2008

(Риорита)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
The Captive
The Captive, 2008

(Пленный)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
The Inhabited Island
The Inhabited Island, 2008

(Обитаемый остров)


Fyodor BONDARCHUK
(Федор БОНДАРЧУК)

Fyodor BONDARCHUK
Vivat, Anna!
Vivat, Anna!, 2008

(Виват, Анна!)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)

Svetlana DRUZHININA
Wild Field
Wild Field, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Mikhail KALATOZISHVILI
Live to remember
Live to remember, 2007

(Живи и помни)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN

Awards

First prize :

Taras Bulba (Тарас Бульба), 2009, by Vladimir BORTKO (Владимир БОРТКО)

Best actress :

Inna CHURIKOVA for the film Vivat, Anna! (Виват, Анна!), 2008, by Svetlana DRUZHININA (Светлана ДРУЖИНИНА)

Best actor :

Aleksey PETRENKO for the film Taras Bulba (Тарас Бульба), 2009, by Vladimir BORTKO (Владимир БОРТКО)