1st Odessa International Film Festival
Odessa (Ukraine) - 16 July 2010 - 24 July 2010
http://www.oiff.com.ua/
Russian or Soviet films
Closing film
The Man at the Window
The Man at the Window, 2010

(Человек у окна)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV

Competition
Minors under 16
Minors under 16, 2010

(Детям до 16)


Andrei KAVUN
(Андрей КАВУН)

Andrei KAVUN
Stradivari Gun
Stradivari Gun, 2009

(Пистолет Страдивари)


Aleksey LUKANEV
(Алексей ЛУКАНЕВ)

Aleksey LUKANEV

Special event
Battleship Potemkin («1905»)
Battleship Potemkin («1905»), 1925

(Броненосец «Потемкин»)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN

New Russian Cinema
Big Daughter or Test For…
Big Daughter or Test For…, 2010

(Взрослая дочь, или Тест на...)


Mger MKRCHIAN
(Мгер МКРТЧЯН)

Mger MKRCHIAN
2-Assa-2
2-Assa-2, 2009

(2-Асса-2)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Crowfishlike
Crowfishlike, 2009

(Какраки)


Ilya DEMICHEV
(Илья ДЕМИЧЕВ)

Ilya DEMICHEV
Happy End
Happy End, 2009

(Счастливый конец)


Yaroslav CHEVAZHEVSKY
(Ярослав ЧЕВАЖЕВСКИЙ)

Yaroslav CHEVAZHEVSKY
Vidrimasgor Or The History Of My Cosmos
Vidrimasgor Or The History Of My Cosmos, 2009

(Видримасгор, или история моего космоса)


Yana POLYARUSH
(Яна ПОЛЯРУШ)

Yana POLYARUSH
Don t think about white monkeys
Don t think about white monkeys, 2008

(Не думай про белых обезьян)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN
The Unforgiven
The Unforgiven, 2008

(Непрощенные)


Klim SHIPENKO
(Клим ШИПЕНКО)

Klim SHIPENKO

Odessa Film Studio
And to Hell with Us!
And to Hell with Us!, 1991

(И черт с нами)


Aleksandr PAVLOVSKY
(Александр ПАВЛОВСКИЙ)

Aleksandr PAVLOVSKY
Million in the Wedding Basket
Million in the Wedding Basket, 1986

(Миллион в брачной корзине)


Vsevolod SHILOVSKY
(Всеволод ШИЛОВСКИЙ)

Vsevolod SHILOVSKY
Chest of Drawers Was Lead Through the Street...
Chest of Drawers Was Lead Through the Street..., 1978

(По улице комод водили ...)


Vladimir BASOV (Владимир БАСОВ)

Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ)

Mark GENIN (Марк ГЕНИН)

Nikolay KOVALSKY (Николай КОВАЛЬСКИЙ)

Leonid GAIDAI
Come tomorrow
Come tomorrow, 1963

(Приходите завтра)


Yevgeni TASHKOV
(Евгений ТАШКОВ)

Yevgeni TASHKOV
The Green Van
The Green Van, 1959

(Зелёный фургон)


Genrikh GABAY
(Генрих ГАБАЙ)

Genrikh GABAY
Benya Krik
Benya Krik, 1926

(Беня Крик)


Vladimir VILNER
(Владимир ВИЛЬНЕР)

Vladimir VILNER
Fruits of Love
Fruits of Love, 1926

(Ягодка любви)


Aleksandr DOVZHENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)

Aleksandr DOVZHENKO

Retrospective Kira Muratova
Two in one
Two in one, 2007

(Два в одном)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
The Tuner
The Tuner, 2004

(Настройщик)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Three Stories
Three Stories, 1997

(Три истории)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Petty Passions
Petty Passions, 1994

(Увлеченья)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
The Asthenic Syndrome
The Asthenic Syndrome, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
The long farewell
The long farewell, 1971

(Долгие проводы)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Brief Encounters /Short Encounters
Brief Encounters /Short Encounters, 1967

(Короткие встречи)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Awards

First prize :

Minors under 16 (Детям до 16), 2010, by Andrei KAVUN (Андрей КАВУН)

Audience Award :

Minors under 16 (Детям до 16), 2010, by Andrei KAVUN (Андрей КАВУН)