(Les Nuits blanches du facteur)
Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
(Andreï KONTCHALOVSKI)
(Les Nuits blanches du facteur)
Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
(Andreï KONTCHALOVSKI)
(Au seuil de la peur)
Мария КРАВЧЕНКО (Maria KRAVTCHENKO)
Герц ФРАНК (Herz FRANK)
(Le Terme)
Павел КОСТОМАРОВ (Pavel KOSTOMAROV)
Алексей ПИВОВАРОВ (Alekseï PIVOVAROV)
Александр РАСТОРГУЕВ (Aleksandr RASTORGOUEV)
Лучший фильм :
Левиафан (Leviafan), 2014, с Андрей ЗВЯГИНЦЕВ (Andrey ZVIAGINTSEV)
Лучшая режиссера :
Левиафан (Leviafan), 2014, с Андрей ЗВЯГИНЦЕВ (Andrey ZVIAGINTSEV)
Лучший сценарий :
Олег НЕГИН за фильм Левиафан (Leviafan), 2014, с Андрей ЗВЯГИНЦЕВ (Andrey ZVIAGINTSEV)
Лучший оператор :
Владимир_2 ИЛЬИН за фильм Трудно быть Богом (Istoria arkanarskoy rezni), 2013, с Алексей ГЕРМАН (Aleksey GERMAN)
Юрий КЛИМЕНКО за фильм Трудно быть Богом (Istoria arkanarskoy rezni), 2013, с Алексей ГЕРМАН (Aleksey GERMAN)
Лучший художник :
Сергей КОКОВКИН за фильм Трудно быть Богом (Istoria arkanarskoy rezni), 2013, с Алексей ГЕРМАН (Aleksey GERMAN)
Георгий КРОПАЧЕВ за фильм Трудно быть Богом (Istoria arkanarskoy rezni), 2013, с Алексей ГЕРМАН (Aleksey GERMAN)
Елена ЖУКОВА за фильм Трудно быть Богом (Istoria arkanarskoy rezni), 2013, с Алексей ГЕРМАН (Aleksey GERMAN)
Лучшая музыка :
Алексей АЙГИ за фильм Испытание (Ispytanie), 2014, с Александр КОТТ (Aleksandr KOTT)
Лучшая женская роль :
Елена ЛЯДОВА за фильм Левиафан (Leviafan), 2014, с Андрей ЗВЯГИНЦЕВ (Andrey ZVIAGINTSEV)
Лучшая мужская роль :
Алексей СЕРЕБРЯКОВ за фильм Левиафан (Leviafan), 2014, с Андрей ЗВЯГИНЦЕВ (Andrey ZVIAGINTSEV)
Лучшая женская роль второго плана :
Наталья СУРКОВА за фильм Дурак (Durak), 2014, с Юрий БЫКОВ (Yuri BYKOV)
Лучшая мужская роль второго плана :
Роман МАДЯНОВ за фильм Левиафан (Leviafan), 2014, с Андрей ЗВЯГИНЦЕВ (Andrey ZVIAGINTSEV)
:
Испытание (Ispytanie), 2014, с Александр КОТТ (Aleksandr KOTT)
Лучший документальный фильм :
На пороге страха (Na porogue strakha), 2014, с Мария КРАВЧЕНКО (Mariya KRAVCHENKO), Герц ФРАНК (Herz FRANK)
Срок (Srok), 2014, с Павел КОСТОМАРОВ (Pavel KOSTOMAROV), Алексей ПИВОВАРОВ (Aleksey PIVOVAROV), Александр РАСТОРГУЕВ (Aleksandr RASTORGUYEV)
Лучший анимационный фильм :
Мой личный лось (Moy lichniy los'), 2013, с Леонид ШМЕЛЬКОВ (Leonid SHMELKOV)
Приз имени Мирона ЧЕРНЕНКО :
Дмитриев (Dmitriev), 2014, с Иван ТВЕРДОВСКИЙ (Ivan TVERDOVSKY)
Премия молодых критиков "Голос" :
Комбинат «Надежда» (Kombinat "Nadezhda"), 2013, с Наталия МЕЩАНИНОВА (Natalya MESHCHANINOVA)