5 Русский кинофестиваль в Париже
Париж (Франция) - 11 Март 2019 - 18 Март 2019
http://www.quandlesrusses.com/
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015

При поддержке kinoglaz.fr
Horaires

Жюри
Longs métrages :
- Abderrahmane SISSAKO, président du jury, réalisateur et producteur
- Michèle HALBERSTADT, productrice et distributrice
- Serge TOUBIANA, président d’Unifrance Film
- Bruno DELOYE, directeur des Chaines Ciné+
- Olivier ROLIN, écrivain

Courts métrages :
- Macha MERIL, présidente du jury, actrice
- Christophe CHAUVILLE, Rédacteur en chef à Brefcinema
- Mathieu BOMPOINT, Producteur à Mezzanine Films
Конкурс полнометражных фильмов
Ван Гоги
Ван Гоги, 2018

(Les Van Gogh)


Сергей ЛИВНЕВ
(Sergueï LIVNEV)

Сергей ЛИВНЕВ
Сердце мира
Сердце мира, 2018

(Le Coeur du monde)


Наталия МЕЩАНИНОВА
(Natalia MECHTCHANINOVA)

Наталия МЕЩАНИНОВА
Хрусталь
Хрусталь, 2018

(Le Cygne de cristal)


Дарья ЖУК
(Daria JOUK)

Дарья ЖУК

Конкурс короткометражных фильмов
Счастье
Счастье, 2018

(Le Bonheur)


Владимир МУНКУЕВ
(Vladimir MOUNKOUIEV)

Владимир МУНКУЕВ

 
Завод
Завод, 2018

(Factory)


Юрий БЫКОВ
(Youri BYKOV)

Юрий БЫКОВ
Человек, который удивил всех
Человек, который удивил всех, 2018

(L'Homme qui a surpris tout le monde)


Наталья МЕРКУЛОВА (Natalia MERKOULOVA)

Алексей ЧУПОВ (Alekseï TCHOUPOV)

Алексей ЧУПОВ
Жги
Жги, 2017

(Allume le feu)


Кирилл ПЛЕТНЕВ
(Kirill PLETNIOV)

Кирилл ПЛЕТНЕВ
Агония
Агония, 1974

(Raspoutine, l'Agonie)


Элем КЛИМОВ
(Elem KLIMOV)

Элем КЛИМОВ
Война и мир
Война и мир, 1965

(Guerre et paix)


Сергей БОНДАРЧУК
(Sergueï BONDARTCHOUK)

Сергей БОНДАРЧУК
Коммунист
Коммунист, 1957

(Le Communiste)


Юлий РАЙЗМАН
(Youli RAIZMAN)

Юлий РАЙЗМАН
Летят журавли
Летят журавли, 1957

(Quand passent les cigognes)


Михаил КАЛАТОЗОВ
(Mikhaïl KALATOZOV)

Михаил КАЛАТОЗОВ

Анимация
Ну, погоди!
Ну, погоди!, 1969

(Attends un peu !)


Вячеслав КОТЕНОЧКИН (Viatcheslav KOTENOTCHKINE)

Владимир ТАРАСОВ (Vladimir TARASSOV)

Владимир ТАРАСОВ

Немое кино - живая музыка
Пышка
Пышка, 1934

(Boule de suif)


Михаил РОММ
(Mikhaïl ROMM)

Михаил РОММ
Третья Мещанская
Третья Мещанская, 1927

(Trois dans un sous-sol)


Абрам РООМ
(Abram ROOM)

Абрам РООМ

Femmes de l'Est
Несколько интервью по личным вопросам
Несколько интервью по личным вопросам, 1978

(Quelques interviews sur des questions personnelles)


Лана ГОГОБЕРИДЗЕ
(Lana GOGOBERIDZE)

Лана ГОГОБЕРИДЗЕ

Hommage à Kira Mouratova
Познавая Белый Свет
Познавая Белый Свет, 1978

(En découvrant le vaste monde)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)

Кира МУРАТОВА
У крутого яра
У крутого яра, 1961

(Au bord d'un ravin abrupt)


Александр МУРАТОВ (Aleksandr MOURATOV)

Кира МУРАТОВА (Kira MOURATOVA)

Кира МУРАТОВА

Rétrospective Riazanov
Зигзаг удачи
Зигзаг удачи, 1968

(Les Méandres du succès)


Эльдар РЯЗАНОВ
(Eldar RIAZANOV)

Эльдар РЯЗАНОВ

Другие фильмы
- Les petites marguerites, de Vera CHYTILOVA, Tchécoslovaquie
- Adoption, de Marta MESZAROS, Hongrie
Призы

Приз зрительских симпатий :

Хрусталь (Khrustal), 2018, реж. Дарья ЖУК (Daria ZHUK)

Приз Жюри :

Сердце мира (Serdtse mira), 2018, реж. Наталия МЕЩАНИНОВА (Natalya MESHCHANINOVA)

Думай позитивно (Doumaï pozitivno), 2019, реж. Ирина ХОДЮШ (Irina KHODIUSH)