41 Московский международный кинофестиваль (ММКФ)
Москва (Россия) - 18 апрель 2019 - 25 апрель 2019
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Русские или советские фильмы
Международный конкурс
Надо мною солнце не садится
Надо мною солнце не садится, 2019

(Le Soleil ne se couche jamais au-dessus de ma tête)


Любовь БОРИСОВА
(Lioubov BORISSOVA)

Любовь БОРИСОВА

Международный конкурс документальных фильмов

Международный конкурс короткометражных фильмов
Мамины шпильки
Мамины шпильки, 2018

(Les Epingles de maman)


Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ
(Tatiana FEDOROVSKAIA)

Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ

 
Медный всадник России
Медный всадник России, 2019

(Le Cavalier de bronze de la Russie)


Василий ЛИВАНОВ
(Vassili LIVANOV)

Василий ЛИВАНОВ
Надежда (Первая серия)
Надежда (Первая серия), 2019

(Nadejda (Premier épisode))


Елена ХАЗАНОВА
(Elena KHAZANOVA / HAZANOVA)

Елена ХАЗАНОВА
Рекрут
Рекрут, 2019

(La Recrue)


Игорь ЦОЙ
(Igor TSOÏ)

Игорь ЦОЙ
Толя-робот (1 сезон)
Толя-робот (1 сезон), 2019

(Tolia, le robot (1er épisode))


Алексей НУЖНЫЙ
(Alekseï NOUJNY)

Алексей НУЖНЫЙ
Шарнохой – Жёлтый пёс
Шарнохой – Жёлтый пёс, 2019

(Charnokhoï, le chien jaune)


Баир ДЫШЕНОВ
(Baïr DYCHENOV)

Баир ДЫШЕНОВ
Героини
Героини, 2018

(Héroïnes)


Катя БАДАЛЯН
(Katia BADALIAN)

Катя БАДАЛЯН
Женщины ГУЛАГа
Женщины ГУЛАГа, 2018

(Les Femmes du GOULAG)


Марианна ЯРОВСКАЯ
(Marianna YAROVSKAIA)

Марианна ЯРОВСКАЯ
На Париж!
На Париж!, 2018

(Direction Paris !)


Сергей САРКИСОВ
(Sergueï SARKISSOV)

Сергей САРКИСОВ
Русские горки (Первая серия)
Русские горки (Первая серия), 2018

(Les Montagnes russes (Premier épisode))


Алеко ЦАБАДЗЕ
(Aleko TSABADZE)

Алеко ЦАБАДЗЕ
Страсти по мамонту
Страсти по мамонту, 2018

(Passions autour des mammouths)


Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ
(Sergueï YASTRJEMBSKI)

Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ
Я худею
Я худею, 2018

(Je maigris)


Алексей НУЖНЫЙ
(Alekseï NOUJNY)

Алексей НУЖНЫЙ
Лед
Лед, 2017

(La Glace / Ice)


Олег ТРОФИМ
(Oleg TROFIM)

Олег ТРОФИМ
Не за горами
Не за горами, 2017

(Ce n'est pas si loin)


Алексей ЕВСТИГНЕЕВ
(Alekseï EVSTIGNEEV)

Алексей ЕВСТИГНЕЕВ
Триггер (1 сезон)
Триггер (1 сезон), 2017

(Trigguer (1er épisode))


Дмитрий ТЮРИН
(Dmitri TIOURINE)

Дмитрий ТЮРИН
Ой вы гуси...
Ой вы гуси..., 1991

(Oh vous mes oies...)


Лидия БОБРОВА
(Lidia BOBROVA)

Лидия БОБРОВА
Осень
Осень, 1974

(L'Automne)


Андрей СМИРНОВ
(Andreï SMIRNOV)

Андрей СМИРНОВ
Мольба
Мольба, 1967

(L'Incantation)


Тенгиз АБУЛАДЗЕ
(Tenguiz ABOULADZE)

Тенгиз АБУЛАДЗЕ
Весна на Заречной улице
Весна на Заречной улице, 1956

(Le Printemps dans la rue Zaretchnaïa)


Марлен ХУЦИЕВ
(Marlen KHOUTSIEV)

Марлен ХУЦИЕВ
Годовщина революции
Годовщина революции, 1918

(L'Anniversaire de la Révolution)


Дзига ВЕРТОВ
(Dziga VERTOV)

Дзига ВЕРТОВ

Российская программа : новые игровые фильмы
Проклятый Хомус
Проклятый Хомус, 2019

(La Guimbarde maudite)


Пётр СТРУЧКОВ
(Piotr STROUTCHKOV)

Ван Гоги
Ван Гоги, 2018

(Les Van Gogh)


Сергей ЛИВНЕВ
(Sergueï LIVNEV)

Сергей ЛИВНЕВ
Дар
Дар, 2018

(Le Don)


Михаил КУКУШКИН
(Mikhaïl KOUKOUCHINE)

Михаил КУКУШКИН
Завод
Завод, 2018

(Factory)


Юрий БЫКОВ
(Youri BYKOV)

Юрий БЫКОВ
Первая Республика
Первая Республика, 2018

(La Première République)


Булат ЮСУПОВ
(Boulat YOUSSOUPOV)

Булат ЮСУПОВ
Пиковая дама: Зазеркалье
Пиковая дама: Зазеркалье, 2018

(La Dame de Pique : le pays des merveilles)


Александр ДОМОГАРОВ мл,
(Aleksandr DOMOGAROV jr.)

Александр ДОМОГАРОВ мл,
Сердце мира
Сердце мира, 2018

(Le Coeur du monde)


Наталия МЕЩАНИНОВА
(Natalia MECHTCHANINOVA)

Наталия МЕЩАНИНОВА
Странники терпенья
Странники терпенья, 2018

(Les Vagabonds de la patience)


Владимир АЛЕНИКОВ
(Vladimir ALENIKOV)

Владимир АЛЕНИКОВ
Юморист
Юморист, 2018

(L'Humoriste)


Михаил ИДОВ
(Mikhaïl IDOV)

Михаил ИДОВ

Российская программа : новые документальные фильмы
Родина Трип
Родина Трип, 2019

(En route pour Samara)


Дмитрий ВОЛОГДИН (Dmitri VOLOGDINE)

Илья ЗВЕРЕВ (Ilia ZVEREV)

Илья ЗВЕРЕВ
Это не навсегда
Это не навсегда, 2019

(Ce n'est pas pour toujours)


Алена РУБИНШТЕЙН (Alena RUBINSTEIN)

Евгения ЯЦКИНА (Evguenia YATSKINA)

Алена РУБИНШТЕЙН
Белая мама
Белая мама, 2018

(Une maman blanche)


Евгения ОСТАНИНА (Evguenia OSTANINA)

Зося РОДКЕВИЧ (Zossia RODKEVITCH)

Зося РОДКЕВИЧ
Дядя Саша, или Полет над Россией
Дядя Саша, или Полет над Россией, 2018

(Tonton Sacha ou Vol au-dessus de la Russie)


Татьяна СОБОЛЕВА
(Tatiana SOBOLEVA)

Татьяна СОБОЛЕВА
Едоки картофеля
Едоки картофеля, 2018

(Les Mangeurs de pommes de terre)


Дина БАРИНОВА
(Dina BARINOVA)

Дина БАРИНОВА
Саркофаг Содома и Гоморры, 2018

(Le sarcophage de Sodome et Gomorrhe)


Юрий КУДИНОВ
(Youri KOUDINOV)

Юрий КУДИНОВ
Свидетели любви
Свидетели любви, 2018

(Les Témoins de l'amour)


Наталия ГУГУЕВА
(Natalia GOUGOUEVA)

Наталия ГУГУЕВА
Стоянка на дороге ветра
Стоянка на дороге ветра, 2018

(Le Campement sur la route du vent)


Наталья ХАРЛАМОВА
(Natalia KHARLAMOVA)

Наталья ХАРЛАМОВА
Юрий Кублановский. Родина рядом
Юрий Кублановский. Родина рядом, 2018

(Iouri Koublanovski. La patrie à ses côtés)


Алексей БУРЫКИН
(Alekseï BOURYKINE)

Алексей БУРЫКИН
Я - волонтёр
Я - волонтёр, 2018

(Je suis bénévole)


Ольга АРЛАУСКАС
(Olga ARLAOUSKAS)

Ольга АРЛАУСКАС
Батя
Батя, 2017

(Le Pater)


Марина ЧУВАЙЛОВА
(Marina TCHOUVAYLOVA)

Марина ЧУВАЙЛОВА
Все хотят жить вечно
Все хотят жить вечно, 2017

(Tout le monde veut vivre éternellement)


Евгений ГОЛЫНКИН
(Evgueni GOLYNKINE)

Евгений ГОЛЫНКИН

Российская программа : новая русская анимацияовая русская анимация
Узы
Узы, 2019

(Les Liens)


Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
(Dina VELIKOVSKAIA)

Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
Мазай, не ной !
Мазай, не ной !, 2018

(Mazaï, ne pleurniche pas !)


Татьяна ЧЕРНИЛЕВСКАЯ
(Tatiana TCHERNILEVSKAYA)

Татьяна ЧЕРНИЛЕВСКАЯ
Притворщик
Притворщик, 2018

(Celui qui fait semblant)


Рустам КОРНАУШКИН
(Roustam KORNAOUCHKINE)

Пять минут до моря
Пять минут до моря, 2018

(Cinq minutes sans la mer)


Наталья МИРЗОЯН
(Natalia MIRZOIAN)

Наталья МИРЗОЯН
Снегозавр
Снегозавр, 2018

(Dinosaure des neiges)


Анна КУЗИНА
(Anna KOUZINA)

Анна КУЗИНА
Снежная Королева, Зазеркалье
Снежная Королева, Зазеркалье, 2018

(La Princesse des glaces, le monde des miroirs magiques)


Роберт ЛЕНС (Robert LENCE)

Алексей ЦИЦИЛИН (Alekseï TSITSILINE)

Алексей ЦИЦИЛИН
Три богатыря и Наследница престола
Три богатыря и Наследница престола, 2018

(Les Trois Chevaliers et l'Héritière du trône)


Константин БРОНЗИТ
(Konstantin BRONZIT)

Константин БРОНЗИТ
Кросс
Кросс, 2017

(Cross)


Константин ЩЕКИН
(Konstantin CHTCHEKINE)

Константин ЩЕКИН
Матрос Петр Кошка
Матрос Петр Кошка, 2017

(Le Matelot Piotr Kochka)


Валентин ТЕЛЕГИН
(Valentin TELEGUINE)

Валентин ТЕЛЕГИН
Огонёк
Огонёк, 2017

(La Petite flamme)


Владислав БАЙРАМГУЛОВ
(Vladislav BAIRAMGOULOV)

Владислав БАЙРАМГУЛОВ
Товарищ со звезд
Товарищ со звезд, 2017

(Le Camarade tombé du ciel)


Андрей_2 СОКОЛОВ
(Andreï_2 SOKOLOV)

Андрей_2 СОКОЛОВ
Чей нос лучше?
Чей нос лучше?, 2017

(Qui a le meilleur nez?)


Ольга МИХАЛЁВА
(Olga MIKHALIOVA)


Российская программа : ретроспектива
Война
Война, 2002

(La Guerre)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)

Алексей БАЛАБАНОВ
Про уродов и людей
Про уродов и людей, 1998

(Des monstres et des hommes)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)

Алексей БАЛАБАНОВ

Российская программа : специальное событие