29 Фестиваль российского кино 'Окно в Европу'
Выборг (Россия) - 27 август 2021 - 01 сентябрь 2021
https://oknofest.com/
Фильмы открытия
Дело
Дело, 2021

(À résidence)


Алексей ГЕРМАН мл.
(Alekseï GUERMAN jr.)

Алексей ГЕРМАН мл.

Фильм закрытия

Конкурс полнометражных игровых фильмов
Белый кит
Белый кит, 2021

(La Baleine blanche)


Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ
(Tatiana FEDOROVSKAIA)

Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ
Вертолет
Вертолет, 2021

(L'Hélicoptère)


Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ
(Mikhaïl LOUKATCHEVSKI)

Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ
Сон
Сон, 2021

(Le Rêve)


Мария БАТОВА
(Maria BATOVA)

Мария БАТОВА

Конкурс «Выборгский счёт»
Белый кит
Белый кит, 2021

(La Baleine blanche)


Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ
(Tatiana FEDOROVSKAIA)

Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ
Вертолет
Вертолет, 2021

(L'Hélicoptère)


Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ
(Mikhaïl LOUKATCHEVSKI)

Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ
Сон
Сон, 2021

(Le Rêve)


Мария БАТОВА
(Maria BATOVA)

Мария БАТОВА
Афины
Афины, 2020

(Athènes)


Игорь_2 ЕРОХИН
(Igor_2 EROKHINE)


Гала-премьеры осени

Конкурс документальных фильмов
Чайка
Чайка, 2021

(La Mouette)


Арман АЙВАЗЯН
(Armand AÏVAZIAN)

Арман АЙВАЗЯН
Блокада
Блокада, 2020

(Le Blocus)


Андрей ФУРМАНЧУК
(Andreï FOURMANTCHOUK)

Валенки RU
Валенки RU, 2020

(Bottes en feutre Ru)


Антон БЕЛОУСОВ (Anton BELOOUSSOV)

Юрий НЕМЦОВ (Youri NEMTSOV)

Девяносто первый
Девяносто первый, 2020

(Le Quatre-vingt onzième)


Олеся ЕПИШИНА
(Olessia EPICHINA)

Олеся ЕПИШИНА
Спецы
Спецы, 2020

(Les Spécialistes)


Анна ДРАНИЦЫНА
(Anna DRANITSYNA)

Анна ДРАНИЦЫНА

Конкурс анимационного кино
Завтрак для улиток
Завтрак для улиток, 2021

(Petit déjeuner pout escargots)


Евгений ФАДЕЕВ
(Evgueni FADEEV)

Евгений ФАДЕЕВ
Заговор
Заговор, 2021

(Le Complot)


Андрей КУЗНЕЦОВ
(Andreï KOUZNETSOV)

Андрей КУЗНЕЦОВ
Мамина пуговка
Мамина пуговка, 2021

(Le Bouton de maman)


Анна КРИЦКАЯ
(Anna KRITSKAIA)

10000 безобразных пятен
10000 безобразных пятен, 2020

(10 000 Ugly Inkblots / 10 000 affreuses taches)


Дмитрий ГЕЛЛЕР
(Dmitri GELLER)

Дмитрий ГЕЛЛЕР
Болото
Болото, 2020

(Le Marais)


Вера ВЬЮГИНА
(Vera VIOUGUINA)

Вера ВЬЮГИНА
Дылда
Дылда, 2020

(La Princesse aux grandes jambes)


Анастасия ЖАКУЛИНА
(Anastassia JAKOULINA)

Анастасия ЖАКУЛИНА
За забором
За забором, 2020

(Derrière la palissade)


Мария КОГАН-ЛЕРНЕР
(Maria KOGAN-LERNER)

Мария КОГАН-ЛЕРНЕР
Идет коза рогатая
Идет коза рогатая, 2020

(Il y a une chèvre cornue)


Сергей МЕРИНОВ
(Sergueï MERINOV)

Сергей МЕРИНОВ
Люся
Люся, 2020

(Lioussia)


Олег ДОБРЫНИН
(Oleg DOBRYNINE)

Олег ДОБРЫНИН
Полусон
Полусон, 2020

(À demi endormi)


Мария РАКИТИНА
(Maria RAKITINA)

Мария РАКИТИНА
Снеговичок
Снеговичок, 2020

(Bonhomme de neige)


Алексей ПОЧИВАЛОВ
(Alekseï POTCHIVALOV)

Алексей ПОЧИВАЛОВ
Ты не киви
Ты не киви, 2020

(Tu n'es pas un kivi)


Мария САВЕЛЬЕВА
(Maria SAVELIEVA)

Мария САВЕЛЬЕВА
Perfect
Perfect, 2020

(Perfect)


Хэ Ын О
(Khe Yn O)


Фильмы для детей и молодежи
Вне зоны доступа
Вне зоны доступа, 2021

(En dehors de la zone d'accès)


Анна КУРБАТОВА
(Anna KOURBATOVA)

Анна КУРБАТОВА
Душа пирата
Душа пирата, 2021

(L'Ame du pirate)


Айсыуак ЮМАГУЛОВ
(Aisyuak YOUMAGOULOV)

Айсыуак ЮМАГУЛОВ

Специальные показы
Пожалуйста, дышите!
Пожалуйста, дышите!, 2021

(Respirez, s'il vous plaît !)


Сергей КАЗАКОВ (Sergueï KAZAKOV)

Константин МУЧНИК (Konstantin MOUTCHNIK)

Константин МУЧНИК

Ретроспектива
Зимы не будет
Зимы не будет, 2014

(Il n'y aura pas d'hiver)


Илья ДЕМИЧЕВ
(Ilia DEMITCHEV)

Илья ДЕМИЧЕВ
Б.Г. Лев Толстой
Б.Г. Лев Толстой, 2002

(Boris Grebenchtchikov, Léon Tolstoï)


Виктор ТИХОМИРОВ
(Viktor TIKHOMIROV)

Виктор ТИХОМИРОВ