30 Фестиваль российского кино «Окно в Европу»
Выборг (Россия) - 05 август 2022 - 11 август 2022
https://oknofest.com/
Фильмы открытия

Конкурс полнометражных игровых фильмов
Живитедолго
Живитедолго, 2022

(Vivezlongtemps)


Юсуф РАЗЫКОВ
(Youssouf RAZYKOV)

Юсуф РАЗЫКОВ
Накануне
Накануне, 2022

(Le Jour d'avant)


Алиса ЕРОХИНА
(Alissa EROKHINA)

Алиса ЕРОХИНА
Рядом
Рядом, 2022

(Stand by me)


Тамара ДОНДУРЕЙ
(Tamara DONDOUREÏ)

Тамара ДОНДУРЕЙ
На тебе сошёлся клином белый свет
На тебе сошёлся клином белый свет, 2021

(Un flux de lumière blanche a convergé vers toi)


Игорь ПОПЛАУХИН
(Igor POPLAOUKHINE)

Игорь ПОПЛАУХИН

Конкурс «Выборгский счёт»
Далекие близкие
Далекие близкие, 2022

(Proches et éloignés)


Иван СОСНИН
(Ivan SOSNINE)

Иван СОСНИН
Живитедолго
Живитедолго, 2022

(Vivezlongtemps)


Юсуф РАЗЫКОВ
(Youssouf RAZYKOV)

Юсуф РАЗЫКОВ
Накануне
Накануне, 2022

(Le Jour d'avant)


Алиса ЕРОХИНА
(Alissa EROKHINA)

Алиса ЕРОХИНА
Рядом
Рядом, 2022

(Stand by me)


Тамара ДОНДУРЕЙ
(Tamara DONDOUREÏ)

Тамара ДОНДУРЕЙ
На тебе сошёлся клином белый свет
На тебе сошёлся клином белый свет, 2021

(Un flux de lumière blanche a convergé vers toi)


Игорь ПОПЛАУХИН
(Igor POPLAOUKHINE)

Игорь ПОПЛАУХИН
Райцентр
Райцентр, 2021

(Raïcentre / Paradiscentre)


Наталья НАЗАРОВА
(Natalia NAZAROVA)

Наталья НАЗАРОВА

ГАЛА-ПРЕМЬЕРЫ
Далекие близкие
Далекие близкие, 2022

(Proches et éloignés)


Иван СОСНИН
(Ivan SOSNINE)

Иван СОСНИН

Конкурс документальных фильмов
Как мы жили в коммуналке
Как мы жили в коммуналке, 2022

(Comment nous vivions dans un appartement communautaire)


Павел МИРЗОЕВ
(Pavel MIRZOEV)

Павел МИРЗОЕВ
Камни
Камни, 2022

(Pierres)


Арман АЙВАЗЯН
(Armand AÏVAZIAN)

Арман АЙВАЗЯН
Новый мир
Новый мир, 2022

(Nouveau monde)


Денис ШАБАЕВ
(Denis CHABAEV)

Денис ШАБАЕВ
Огонь
Огонь, 2022

(Le Feu sacré)


Анна ЯНОВСКАЯ
(Anna YANOVSKAIA)

Анна ЯНОВСКАЯ
Жизнь вечная
Жизнь вечная, 2017

(La Vie est éternelle)


Алексей ТЕЛЬНОВ
(Alekseï TELNOV)

Алексей ТЕЛЬНОВ

Конкурс анимационного кино
В поисках мозга
В поисках мозга, 2022

(A la recherche du cerveau)


Ксения ДАНИЛЕВСКАЯ
(Ksenia DANILEVSKAYA)

Луч
Луч, 2022

(Le Rayon)


Никита_2 ПЕТРОВ
(Nikita_2 PETROV)

Никита_2 ПЕТРОВ
Муравьиный марш
Муравьиный марш, 2022

(La Marche des fourmis)


Федор_2 ЮДИН
(Fiodor_2 YOUDINE)

Федор_2 ЮДИН
Пингвины
Пингвины, 2022

(Le Saut du pingouin)


Анастасия СОКОЛОВА
(Anastassia SOKOLOVA)

Анастасия СОКОЛОВА
Прятки
Прятки, 2022

(Cache-cache)


Полина КИЛИНА
(Polina KILINA)

Чужой хлеб
Чужой хлеб, 2022

(Le Pain de quelqu'un d'autre)


Андрей БАХУРИН
(Andreï BAKHOURINE)

Андрей БАХУРИН
Я - крыса
Я - крыса, 2022

(Je suis un rat)


Ольга КАРПОВА
(Olga KARPOVA)

Искра
Искра, 2021

(L'Etincelle)


Валентина НАБИУЛИНА
(Valentina NABIOULINA)

Валентина НАБИУЛИНА
Мармелад
Мармелад, 2021

(Pâte de fruits)


Анна ЛЮБИМЦЕВА
(Anna LIOUBIMTSEVA)

Анна ЛЮБИМЦЕВА
Синий лев
Синий лев, 2021

(Le Lion bleu)


Зоя ТРОФИМОВА
(Zoïa TROFIMOVA)

Зоя ТРОФИМОВА
Тучкины штучки
Тучкины штучки, 2021

(Les Choses de Tuchkin)


Елизавета СКВОРЦОВА
(Elizaveta SKVORTSOVA)

Елизавета СКВОРЦОВА

Специальное событие

Ретроспектива
Неадекватные люди
Неадекватные люди, 2010

(Des personnes inadéquates)


Роман КАРИМОВ
(Roman KARIMOV)

Роман КАРИМОВ
Прогулка
Прогулка, 2003

(La Promenade)


Алексей УЧИТЕЛЬ
(Alekseï OUTCHITEL)

Алексей УЧИТЕЛЬ

Документальные фильмы

Другие фильмы
Презентация новых проектов / Présentation de nouveaux projets / Presentation of new projects
- Билет на божественную комедию (2022), Антон АДАСИНСКИЙ, 90 мин.
- Женщины и дороги. путь к себе. Байкал (2022), Кристина КРЕТОВА, Анна КАМЕНЕВА, 54 мин.
- Живые мемории. 2 сезон (2022), Ирина РАЗУМОВСКАЯ, Михаил РАЗУМОВСКИЙ, 1 час 43 мин.
- Кино за 7 дней (2022), Давид ЛОРЕНЦ, Ксения АФИГЕНТОВА, Ахмаджон ОЕВ, Верти ЛУОСТАРИНЕН, Асель БАГАУДТИНОВА, Масоуди МОХАММАДРЕЗА, Жанете СКАРУЛЕ, Кристина ТВЕРДОХЛЕБА, Ли ЮЕ, Юлия ЗАХАРОВА , 83 мин.
- Огниво против волшебной скважины (2022), Анджей ПЕТРАС, 90 мин.

Призы для российских фильмов

Лучший игровой фильм :

Экспресс (Ekspress), 2022, с Руслан БРАТОВ (Ruslan BRATOV)

Лучший документальный фильм :

Огонь (Ogon), 2022, с Анна ЯНОВСКАЯ (Anna YANOVSKAYA)

Лучший анимационный фильм :

Мой друг тигр (Moy drug tigr), 2021, с Татьяна КИСЕЛЕВА (Tatyana KISELEVA)

Лучший фильм :

Конкурс «Выборгский счёт»

Календарь ма(й)я (Kalendar ma(y)ya), 2022, с Виктория ФАНАСЮТИНА (Viktoria FANASIUTINA)