17 БФМ. Большой фестиваль мультфильмов
Москва (Россия) - 27 Октябрь 2023 - 07 ноябрь 2023
http://www.multfest.ru/
Также онлайн с 20 октября 2023 года по 27 ноября 2023 года для жителей РФ.
Международный конкурс полнометражных фильмов
Бука. Мое любимое чудище
Бука. Мое любимое чудище, 2021

(La Princesse et le monstre charmant)


Максим ВОЛКОВ (Maksim VOLKOV)

Виктор ГЛУХУШИН (Viktor GLOUKHOUCHINE)

Виктор ГЛУХУШИН

Международный конкурс короткометражных фильмов
Книга рецептов
Книга рецептов, 2023

(Le Livre des recettes)


Алексей_3 АЛЕКСЕЕВ
(Alekseï_3 ALEKSEEV)

Алексей_3 АЛЕКСЕЕВ
Переход
Переход, 2023

(Passage piéton)


Дарья ВОЛЧОК
(Daria VOLTCHOK)

Дарья ВОЛЧОК
Тшшш!
Тшшш!, 2022

(Chut !)


Нина БИСЯРИНА
(Nina BISSIARINA)

Нина БИСЯРИНА

Национальный конкурс
Жатва
Жатва, 2023

(La Récolte)


Иван АРХИПОВ
(Ivan ARKHIPOV)

Иван АРХИПОВ
Звери внутри
Звери внутри, 2023

(Animaux à l'intérieur)


Алина АЛЕЙНИКОВА
(Alina ALEINIKOVA)

Алина АЛЕЙНИКОВА
Зуб трусости
Зуб трусости, 2023

(La Dent de la lâcheté)


Екатерина СТЕРХОВА
(Ekaterina STERKHOVA)

Котик Мормотик
Котик Мормотик, 2023

(Le Petit chat Mormotik)


Полина ГРЕКОВА (Polina GREKOVA)

Георгий МОЛОДЦОВ (Gueorgui MOLODTSOV)

Георгий МОЛОДЦОВ
Крот
Крот, 2023

(La Taupe)


Алексей СУХОВ
(Alekseï SOUKHOV)

Алексей СУХОВ
Лесной олень
Лесной олень, 2023

(Le Cerf de la forêt)


Наталья ГРОФПЕЛЬ
(Natalia GROFPEL)

Наталья ГРОФПЕЛЬ
Миллионы алых роз
Миллионы алых роз, 2023

(Des millions de roses écarlates)


Галина ГОЛУБЕВА
(Galina GOLOUBEVA)

Галина ГОЛУБЕВА
Носки для Звезды
Носки для Звезды, 2023

(Chaussettes pour une Star)


Ольга ТИТОВА
(Olga TITOVA)

Ольга ТИТОВА
Однажды в детской
Однажды в детской, 2023

(Il était une fois dans la chambre des enfants)


Татьяна НИКОЛЮК
(Tatiana NIKOLIOUK)

Печаль не на всегда
Печаль не на всегда, 2023

(La Tristesse n'est pas éternelle)


Алексей ЕРМОЛАЕВ
(Alekseï ERMOLAEV)

Алексей ЕРМОЛАЕВ
Поиски возлюбленной
Поиски возлюбленной, 2023

(À la recherche de la bien aimée)


Полина ВОЛКОВА
(Polina VOLKOVA)

Почему мой сын любит рисовать монстров
Почему мой сын любит рисовать монстров, 2023

(Pourquoi mon fils aime-t-il dessiner des monstres ?)


Валерия ГАЙНУЛЛИН
(Valeria GAINOULLINE)

Валерия ГАЙНУЛЛИН
Рояль в кустах
Рояль в кустах, 2023

(Piano dans les buissons)


Дарья ДЕМЕНТЬЕВА
(Daria DEMENTIEVA)

Дарья ДЕМЕНТЬЕВА
Слон и тётя
Слон и тётя, 2023

(L'Éléphant et tante)


Анна МАЛЬГИНОВА
(Anna MALGUINOVA)

Анна МАЛЬГИНОВА
Школа ёлок
Школа ёлок, 2023

(L'Ecole des sapins de Noël)


Анастасия МАХЛИНА
(Anastassia MAKHLINA)

Анастасия МАХЛИНА
Я Дуся
Я Дуся, 2023

(Je suis Doussia)


Дуся ГЕЛЛЕР
(Doussia GUELLER)

Transformation
Transformation, 2023

(Transformation)


Светлана КОРОТКОВА
(Svetlana KOROTKOVA)

Белая ива
Белая ива, 2022

(Le Saule blanc)


Артем МОСКАЛЕВ
(Artiom MOSKALEV)

Бесяка
Бесяка, 2022

(Bessiaka)


Дарья_2 САВЧЕНКО
(Daria_2 SAVTCHENKO)

Галочка
Галочка, 2022

(Le Choucas)


Анастасия ЛИСОВЕЦ
(Anastassia LISSOVETS)

Анастасия ЛИСОВЕЦ
Клад
Клад, 2022

(Le Trésor)


Евгений ФАДЕЕВ
(Evgueni FADEEV)

Евгений ФАДЕЕВ
Месяц листьев
Месяц листьев, 2022

(Le Mois des feuilles)


Данил СТРИЖОВ (Danil STRIJOV)

Иван ХАНЖИН (Ivan KHANJINE)

Иван ХАНЖИН
Руки
Руки, 2022

(Les Mains)


Карина АСТАХОВА
(Karina ASTAKHOVA)

Устройства Голдберга
Устройства Голдберга, 2022

(Les Appareils Goldberg)


Разные режиссёры
( Différents réalisateurs)


Специальные показы
Тайна третьей планеты
Тайна третьей планеты, 1981

(Le Secret de la troisième planète)


Роман КАЧАНОВ
(Roman KATCHANOV)

Роман КАЧАНОВ

Вне конкурса
Дикие соседи
Дикие соседи, 2022

(Les Voisins sauvages)


Дарья ЗИМИНА
(Daria ZIMINA)

Дарья ЗИМИНА
Пингвины
Пингвины, 2022

(Le Saut du pingouin)


Анастасия СОКОЛОВА
(Anastassia SOKOLOVA)

Анастасия СОКОЛОВА
Мамина пуговка
Мамина пуговка, 2021

(Le Bouton de maman)


Анна КРИЦКАЯ
(Anna KRITSKAIA)

Анна КРИЦКАЯ
Тучкины штучки
Тучкины штучки, 2021

(Les Choses de Tuchkin)


Елизавета СКВОРЦОВА
(Elizaveta SKVORTSOVA)

Елизавета СКВОРЦОВА
Злой колдун
Злой колдун, 2016

(Le Sorcier maléfique)


Александра ЛУКИНА
(Aleksandra LOUKINA)

Александра ЛУКИНА
Даша и людоед
Даша и людоед, 2015

(Dacha et le cannibale)


Наталия СУРИНОВИЧ
(Natalia SOURINOVITCH)

Наталия СУРИНОВИЧ
Как живут котики
Как живут котики, 2015

(Comment vivent les chats ?)


Вера МЯКИШЕВА
(Vera MIAKICHEVA)

Вера МЯКИШЕВА
Паутинка
Паутинка, 2014

(La Toile d'araignée)


Наталья ЧЕРНЫШЕВА
(Natalia TCHERNYCHEVA)

Наталья ЧЕРНЫШЕВА
Моя мама - самолет
Моя мама - самолет, 2012

(Ma mère est un avion)


Юлия АРОНОВА
(Youlia ARONOVA)

Юлия АРОНОВА
Кот и лиса
Кот и лиса, 2004

(Le Chat et la renarde)


Константин БРОНЗИТ
(Konstantin BRONZIT)

Константин БРОНЗИТ
Букашки
Букашки, 2002

(Bukashki)


Михаил АЛДАШИН
(Mikhaïl ALDACHINE)

Михаил АЛДАШИН

Ретроспектива
Заставка фестиваля interfilm
Заставка фестиваля interfilm, 2021

(Écran de démarrage du festival. Interfilm)


Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
(Dina VELIKOVSKAIA)

Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
Заставка фестиваля 0+
Заставка фестиваля 0+, 2019

(Écran de démarrage du festival 0+)


Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
(Dina VELIKOVSKAIA)

Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
Узы
Узы, 2019

(Les Liens)


Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
(Dina VELIKOVSKAIA)

Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
Про маму
Про маму, 2014

(Tout sur maman)


Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
(Dina VELIKOVSKAIA)

Дина ВЕЛИКОВСКАЯ

Комментарии и библиография

- Prize winners of the XVIIth Big Carton Festival moscow2023.multfest.ru, 2023
Призы для российских фильмов

Специальное упоминание жюри :

Международный конкурс

Подсолнух (Podsolnukh), 2022, с Наталья ЧЕРНЫШЕВА (Natalia CHERNYSHEVA)

Лучший фильм :

Национальный конкурс

Ведрити (Vedriti), 2023, с Никита МЕЩЕРЯКОВ (Nikita MESHCHERYAKOV)

Специальный приз жюри :

Национальный конкурс

Полынь - 25 (Polyn-25), 2023, с Надежда ФЕДОТОВА (Nadezhda FEDOTOVA)

Лучший студенческий фильм :

Национальный конкурс

Её электрический свет (Yeyo elektricheskiy svet), 2022, с Анастасия ЛИСОВЕЦ (Anastasia LISOVETS)

Специальное упоминание жюри :

Национальный конкурс

Koi/Любовь (Koi/Liubov), 2023, с Анна СМИРНОВА (Anna SMIRNOVA)

Национальный конкурс

Мальчик с пальчик (Malchik s palchik), 2023, с Иван КОСТЮРИН (Ivan KOSTYURIN), Николай ЛИХТЕНФЕЛЬД (Nikolay LIKHTENFELD)

Национальный конкурс

Спи, мой хороший (Spi, moy khoroshiy), 2023, с Дуся ГЕЛЛЕР (Dusia GELLER)

:

Национальный конкурс

Омичка (Omichka), 2023, с Елизавета СКВОРЦОВА (Yelizaveta SKVORTSOVA)