61 Каннский Фестиваль
Канн (Франция) - 14 Май 2008 - 25 Май 2008
http://www.festival-cannes.com/fr.html
Русские или советские фильмы
Особый взгляд

Неделя критики

«Cinéfondation»

Канн "Classics"

Неделя критики, вне конкуса

Кинорынок
Муха
Муха, 2008

(La Mouche)


Владимир КОТТ
(Vladimir KOTT)

Владимир КОТТ
Отдамся в хорошие руки
Отдамся в хорошие руки, 2008

(Remettons nous en à de bonnes mains)


Наталья НОВИК
(Natalia NOVIK)

Наталья НОВИК
Поцелуй не для прессы
Поцелуй не для прессы, 2008

(Un baiser, pas pour la presse)


Ольга ЖУЛИНА
(Olga JOULINA)

Ольга ЖУЛИНА
Юрьев День
Юрьев День, 2008

(Un jour sans fin à Youriev)


Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ
(Kirill SEREBRENNIKOV)

Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ
1612: Хроники Смутного времени
1612: Хроники Смутного времени, 2007

(1612, Chronique de la période des troubles)


Владимир ХОТИНЕНКО
(Vladimir KHOTINENKO)

Владимир ХОТИНЕНКО
Блаженная
Блаженная, 2007

(La Bienheureuse)


Сергей СТРУСОВСКИЙ
(Sergueï STROUSSOVSKI)

Сергей СТРУСОВСКИЙ
Бой с тенью 2 : Реванш
Бой с тенью 2 : Реванш, 2007

(Combat avec une ombre 2 : La revanche)


Антон МЕГЕРДИЧЕВ
(Anton MEGUERDITCHEV)

Антон МЕГЕРДИЧЕВ
Глянец
Глянец, 2007

(Gloss / Papier glacé)


Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
(Andreï KONTCHALOVSKI)

Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
Код Апокалипсиса
Код Апокалипсиса, 2007

(Le Code de l'apocalypse)


Вадим ШМЕЛЕВ
(Vadim CHMELEV)

Вадим ШМЕЛЕВ
Параграф 78
Параграф 78, 2007

(Paragraphe 78 / Contagion)


Михаил ХЛЕБОРОДОВ
(Mikhaïl KHLEBORODOV)

Михаил ХЛЕБОРОДОВ
Русалка
Русалка, 2007

(La Sirène)


Анна МЕЛИКЯН
(Anna MELIKIAN)

Анна МЕЛИКЯН
Слуга Государев
Слуга Государев, 2007

(Le Serviteur du Souverain / Fantassins : seuls en première ligne)


Олег РЯСКОВ
(Oleg RIASKOV)

Олег РЯСКОВ
Гадкие лебеди
Гадкие лебеди, 2006

(Les Vilains petits canards)


Константин ЛОПУШАНСКИЙ
(Konstantin LOPOUCHANSKI)

Константин ЛОПУШАНСКИЙ
Жара
Жара, 2006

(Chaleur / Jara)


Резо ГИГИНЕИШВИЛИ
(Rezo GUIGUINEICHVILI)

Резо ГИГИНЕИШВИЛИ
Вольный перевод
Вольный перевод, 2005

(La Traductrice)


Елена ХАЗАНОВА
(Elena KHAZANOVA / HAZANOVA)

Елена ХАЗАНОВА
Чуча-3
Чуча-3, 2005

(La Nounou 3)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН
Чуча-2
Чуча-2, 2001

(La Nounou et les Pirates)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН
Чуча
Чуча, 1997

(La Nounou)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН

Две недели режиссеров
Шультес
Шультес, 2008

(Shultes / Choultes)


Бакур БАКУРАДЗЕ
(Bakour BAKOURADZE)

Бакур БАКУРАДЗЕ

Призы

Лучший фильм :

Особый взгляд

Тюльпан (Tyulpan), 2007, реж. Сергей ДВОРЦЕВОЙ (Sergey DVORTSEVOY)

Специальный приз жюри :

«Золотая камера»

Все умрут, а я останусь (Vse umrut, a ya ostanus), 2008, реж. Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА (Valeria GAI GERMANIKA)