12th Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 13 August 2004 - 21 August 2004
https://oknofest.com/
Full-length feature film competition
Desyat zapovedey, 2005

(Десять заповедей)


Georgi GABELYA
(Георгий ГАБЕЛИЯ )

Georgi GABELYA
Arie
Arie, 2004

(Арье)


Roman KACHANOV jr.
(Роман КАЧАНОВ мл.)

Roman KACHANOV jr.
Noch svetla
Noch svetla, 2004

(Ночь светла)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)

Roman BALAIAN
Chertye taksista i sobaka
Chertye taksista i sobaka, 2004

(Четыре таксиста и собака)


Fyodor POPOV
(Федор ПОПОВ)

Fyodor POPOV
Vremya zhatvy
Vremya zhatvy, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Hello, Dokhly
Hello, Dokhly, 2004

(Hello, Дохлый)


Aleksey GORDEYEV
(Алексей ГОРДЕЕВ)

Aleksey GORDEYEV
Mars
Mars, 2004

(Марс)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Moy svodny brat frankenshtein
Moy svodny brat frankenshtein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
O liubvi v liubuiu pogody
O liubvi v liubuiu pogody, 2004

(О любви в любую погоду)


Alla SURIKOVA
(Алла СУРИКОВА)

Alla SURIKOVA
Papa
Papa, 2004

(Папа)


Vladimir MASHKOV
(Владимир МАШКОВ)

Vladimir MASHKOV
Ragin
Ragin, 2004

(Рагин)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
udalenny Dostup
udalenny Dostup, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Ruskoe
Ruskoe, 2004

(Русское)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Boginiya: kak ya polyubila
Boginiya: kak ya polyubila, 2004

(Богиня: как я полюбила)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA
Vechernyy zvon
Vechernyy zvon, 2004

(Вечерний звон)


Vladimir MOROZOV (Владимир МОРОЗОВ)

Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Vesegonskaya volchitsa
Vesegonskaya volchitsa, 2004

(Весьегонская волчица)


Nikolay SOLOVTSOV
(Николай СОЛОВЦОВ)

Nikolay SOLOVTSOV

Competition : "Vyborg Account"
Voditel dlya Very
Voditel dlya Very, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Dolgoe proshchanie
Dolgoe proshchanie, 2004

(Долгое прощание)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
Svoi
Svoi, 2004

(Свои)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Igry motylkov
Igry motylkov, 2003

(Игры мотыльков)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
O liubvi
O liubvi, 2003

(О любви)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Poslednyy poezd
Poslednyy poezd, 2003

(Последний поезд)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Vozvrashchenie
Vozvrashchenie, 2003

(Возвращение)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV

Special Presentations
Begushchaya po volnam
Begushchaya po volnam, 2006

(Бегущая по волнам)


Valery PENDRAKOVSKI
(Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)

Valery PENDRAKOVSKI
9 rota
9 rota, 2005

(9 рота)


Fyodor BONDARCHUK
(Федор БОНДАРЧУК)

Fyodor BONDARCHUK
Kosmos kak predchuvstvie
Kosmos kak predchuvstvie, 2005

(Космос как предчувствие)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL

Awards

First prize :

Vremya zhatvy (Время жатвы), 2004, by Marina RAZBEZHKINA (Марина РАЗБЕЖКИНА)

Audience Award :

Papa (Папа), 2004, by Vladimir MASHKOV (Владимир МАШКОВ)

Voditel dlya Very (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Svoi (Свои), 2004, by Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Ruskoe (Русское), 2004, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best Cinematography :

Irina URALSKAYA for the film Vremya zhatvy (Время жатвы), 2004, by Marina RAZBEZHKINA (Марина РАЗБЕЖКИНА)

Best actor :

Vladimir MASHKOV for the film Papa (Папа), 2004, by Vladimir MASHKOV (Владимир МАШКОВ)

Best actress :

Irina KUPCHENKO for the film Noch svetla (Ночь светла), 2004, by Roman BALAIAN (Роман БАЛАЯН)