14th Honfleur Russian Film Festival
Honfleur (France) - 22 November 2006 - 26 November 2006
http://festival-honfleur.fr/
Competition
Mnogotochiye
Mnogotochiye, 2006

(Многоточие)


Andrei ESHPAJ jr.
(Андрей ЭШПАЙ мл.)

Andrei ESHPAJ jr.
Izobrazhaya zhertvy
Izobrazhaya zhertvy, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Ostrov
Ostrov, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Tochka
Tochka, 2006

(Точка)


Yuri MOROZ
(Юрий МОРОЗ)

Yuri MOROZ
Zhivoy
Zhivoy, 2005

(Живой)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Daleko ot Sunset Bulvara
Daleko ot Sunset Bulvara, 2005

(Далеко от Сансет-бульвара)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)

Igor MINAIEV
Nankinskiy peyzazh
Nankinskiy peyzazh, 2005

(Нанкинский пейзаж)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK

First Films
Sviaz
Sviaz, 2006

(Связь)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Piter FM
Piter FM, 2006

(Питер FM)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)

Oxana BYCHKOVA
Prosto povezlo
Prosto povezlo, 2006

(Просто повезло)


Andrei ANKUDINOV
(Андрей АНКУДИНОВ)

Andrei ANKUDINOV
Mayak
Mayak, 2006

(Маяк)


Mariya SAAKIAN
(Мария СААКЯН)

Mariya SAAKIAN
Strannik
Strannik, 2006

(Странник)


Sergey KARANDASHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)

Sergey KARANDASHOV

Panorama
Ruskie dengi
Ruskie dengi, 2006

(Русские деньги)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV

Films for children and teenagers
Buatel
Buatel, 2006

(Буатель)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)

Aleksey DYOMIN
Ostorozhno, dveri otkryvayoutsya
Ostorozhno, dveri otkryvayoutsya, 2005

(Осторожно, двери открываются!)


Anastasia ZHURAVLYOVA
(Анастасия ЖУРАВЛЕВА)

Anastasia ZHURAVLYOVA
Sherlok Holms et Doktor Vatson
Sherlok Holms et Doktor Vatson, 2005

(Шерлок Холмс и доктор Ватсон)


Nikolay BUBNOV
(Николай БУБНОВ)

Brilliantovaya ruka
Brilliantovaya ruka, 1968

(Бриллиантовая рука)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Snezhnaya koroleva
Snezhnaya koroleva, 1957

(Снежная королева)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV

Retrospective : Cinema and music
My iz dzhaza
My iz dzhaza, 1983

(Мы из джаза)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Pokovskie vorota
Pokovskie vorota, 1982

(Покровские ворота)


Mikhail KOZAKOV
(Михаил КОЗАКОВ)

Mikhail KOZAKOV
Tabor ukhodit v nebo
Tabor ukhodit v nebo, 1976

(Табор уходит в небо)


Emile LOTEANU
(Эмиль ЛОТЯНУ)

Emile LOTEANU
Gusarskaya ballada
Gusarskaya ballada, 1962

(Гусарская баллада)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Leningradskaya simfonia
Leningradskaya simfonia, 1957

(Ленинградская симфония)


Zakhar AGRANENKO
(Захар АГРАНЕНКО)

Zakhar AGRANENKO
Vesna
Vesna, 1947

(Весна)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV

Special event
Starukhi
Starukhi, 2003

(Старухи)


Gennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)

Gennadi SIDOROV

Documentaries
Prmechaniya k proshlomu
Prmechaniya k proshlomu, 2006

(Примечания к прошлому)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA
Kanikuly
Kanikuly, 2005

(Каникулы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Seychas vydyot Oleg
Seychas vydyot Oleg, 2005

(Сейчас выйдет Олег)


Pyotr SHEPOTINNIK
(Пётр ШЕПОТИННИК)

Pyotr SHEPOTINNIK
Puzzle-Parizh
Puzzle-Parizh, 2004

(Puzzle-Париж)


Natalia LYAKH
(Наталья ЛЯХ)

Natalia LYAKH
Malenkaya Katerina
Malenkaya Katerina, 2004

(Маленькая Катерина)


Ivan GOLOVNYOV
(Иван ГОЛОВНЕВ)

Ivan GOLOVNYOV
Pusskaya sestrichka iz abbatsta Silvanes
Pusskaya sestrichka iz abbatsta Silvanes, 2004

(Русская сестричка из аббатства Сильванес)


Vladimir KOZLOV
(Владимир КОЗЛОВ)

Vladimir KOZLOV
Dziga i ego bratya
Dziga i ego bratya, 2002

(Дзига и его братья)


Yevgeni TSYMBAL
(Евгений ЦЫМБАЛ)

Yevgeni TSYMBAL
Podzemny khram kommunizma
Podzemny khram kommunizma, 1991

(Подземный храм коммунизма)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)

Igor MINAIEV

Awards

First prize :

Daleko ot Sunset Bulvara (Далеко от Сансет-бульвара), 2005, by Igor MINAIEV (Игорь МИНАЕВ)

Audience Award :

Ostrov (Остров), 2006, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Special Jury prize :

Ostrov (Остров), 2006, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best Screenplay :

Daleko ot Sunset Bulvara (Далеко от Сансет-бульвара), 2005, by Igor MINAIEV (Игорь МИНАЕВ)

Best first film :

Piter FM (Питер FM), 2006, by Oxana BYCHKOVA (Оксана БЫЧКОВА)

Best actress :

Daria MOROZ for the film Nankinskiy peyzazh (Нанкинский пейзаж), 2005, by Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)

Best actor :

Pyotr MAMONOV for the film Ostrov (Остров), 2006, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best documentary :

Dziga i ego bratya (Дзига и его братья), 2002, by Yevgeni TSYMBAL (Евгений ЦЫМБАЛ)