12th Honfleur Russian Film Festival
Honfleur (France) - 25 November 2004 - 28 November 2004
http://festival-honfleur.fr/
Jury
Président : Régis WARGNIER
Competition
72 metra
72 metra, 2004

(72 метра)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Voditel dlya Very
Voditel dlya Very, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Vsadnik po imeni Smert
Vsadnik po imeni Smert, 2004

(Всадник по имени Смерть)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Noch svetla
Noch svetla, 2004

(Ночь светла)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)

Roman BALAIAN
Moy svodny brat frankenshtein
Moy svodny brat frankenshtein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Svoi
Svoi, 2004

(Свои)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Papa
Papa, 2004

(Папа)


Vladimir MASHKOV
(Владимир МАШКОВ)

Vladimir MASHKOV
Igry motylkov
Igry motylkov, 2003

(Игры мотыльков)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN

First Films
Vremya zhatvy
Vremya zhatvy, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Ruskoe
Ruskoe, 2004

(Русское)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Koktebel
Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Angel na obochine
Angel na obochine, 2003

(Ангел на обочине)


Svetlana STASENKO
(Светлана СТАСЕНКО)

Svetlana STASENKO
Poslednyy poezd
Poslednyy poezd, 2003

(Последний поезд)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.

Panorama
Blagoslovite zhenshchinu
Blagoslovite zhenshchinu, 2003

(Благословите женщину)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
O liubvi
O liubvi, 2003

(О любви)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV

Retrospective
Cherny monakh
Cherny monakh, 1988

(Черный монах)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVICHNY
Moy laskovyy zver
Moy laskovyy zver, 1978

(Мой ласковый и нежный зверь)


Emile LOTEANU
(Эмиль ЛОТЯНУ)

Emile LOTEANU
Neokonchennaya pyesa dlya mekhanicheckovo pianino
Neokonchennaya pyesa dlya mekhanicheckovo pianino, 1977

(Неоконченная пьеса для механического пианино)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Diadya Vanya
Diadya Vanya, 1970

(Дядя Ваня)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Dama s sobachkoy
Dama s sobachkoy, 1960

(Дама с собачкой)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iosif KHEIFITS

Documentaries and short films
Ya umer v detstve...
Ya umer v detstve..., 2004

(Я умер в детстве...)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Georgi PARAJANOV
Dvoe, 2004

(Двое)


Yekaterina GROKHOVSKAIA
(Екатерина ГРОХОВСКАЯ)

Yekaterina GROKHOVSKAIA
Pro rakov
Pro rakov, 2003

(Про раков)


Valentin OLSHVANG
(Валентин ОЛЬШВАНГ)

Valentin OLSHVANG
Gore umu, ili Eisenstein i Meyerhold : dvoynoy portret, 2003

(Горе уму, или Эйзенштейн и Мейерхольд : двойной портрет)


Galina YEVTUSHENKO
(Галина ЕВТУШЕНКО)

Galina YEVTUSHENKO
Malenkaya nochaya simphoniya
Malenkaya nochaya simphoniya, 2003

(Маленькая ночная симфония)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Nu-ka otnimi ili fantiki Krasnogo Oktyabrya, 2003

(Ну-ка отними или фантики 'Красного Октября')


Galina YEVTUSHENKO
(Галина ЕВТУШЕНКО)

Galina YEVTUSHENKO
Neft
Neft, 2003

(Нефть)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Murad IBRAGIMBEKOV
Pogibli za frantsiyu
Pogibli za frantsiyu, 2003

(Погибли за Францию)


Sergey ZAYTSEV
(Сергей ЗАЙЦЕВ)

Sergey ZAYTSEV
O lyubvi
O lyubvi, 2002

(О любви)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV

Other films
Documentaires :
Pardon, Serguei, de Damian Wojciechowski
Chzhyk de Vartan Akopian

Courts-métrages :
Tueur, de R. Valerevitch
De lana caprina d'Elena Sogokina

Awards

First prize :

Voditel dlya Very (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best Screenplay :

Moy svodny brat frankenshtein (Мой сводный брат Франкенштейн), 2004, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Best first film :

Vremya zhatvy (Время жатвы), 2004, by Marina RAZBEZHKINA (Марина РАЗБЕЖКИНА)

Best actress :

Alena BABENKO for the film Voditel dlya Very (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best actor :

Ostap STUPKA for the film Voditel dlya Very (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Ostap STUPKA for the film Svoi (Свои), 2004, by Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Best documentary :

O lyubvi (О любви), 2002, by Tofik SHARVERDYEV (Тофик ШАХВЕРДИЕВ)