4th Short Film Festival "ARTkino"
Moscow (Russia) - 20 September 2011 - 25 September 2011
http://www.artkinofest.ru/
2013 2012 2011 2010
Feature Film Competition
Doroga na
Doroga na, 2012

(Дорога на)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)

Taisya IGUMENTSEVA
Darvin
Darvin, 2011

(Дарвин)


Vladimir VORONIN
(Владимир ВОРОНИН)

Vladimir VORONIN
Lyogkie shestnadtsat let
Lyogkie shestnadtsat let, 2011

(Легкие шестнадцать лет)


Timofei ZHALNIN
(Тимофей ЖАЛНИН)

Timofei ZHALNIN
Gorodok Serdityy
Gorodok Serdityy, 2011

(Городок Сердитый)


Ruslan NIKULIN
(Руслан НИКУЛИН)

Gurban / Zhertvoprinoshenie
Gurban / Zhertvoprinoshenie, 2011

(Гурбан / Жертвоприношение)


Anar ABASOV
(Анар АББАСОВ)

Anar ABASOV
Kak ya postupil so smertyu
Kak ya postupil so smertyu, 2011

(Как я поступил со смертью)


Yevgeniya KULIJANOVA
(Евгения КУЛИДЖАНОВА)

Yevgeniya KULIJANOVA
InNoy
InNoy, 2011

(ИнНой)


Anna SHLYAPINA
(Анна ШЛЯПИНА)

Neznachitelnye podrobnosti sluchaynogo epizoda
Neznachitelnye podrobnosti sluchaynogo epizoda, 2011

(Незначительные подробности случайного эпизода)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY
Jealousy
Jealousy, 2011

(Jealousy)


Rustam YUSUPOV
(Рустам ЮСУПОВ)

Kholod
Kholod, 2011

(Холод)


Natalia KUDRYASHOVA
(Наталья КУДРЯШОВА)

Natalia KUDRYASHOVA
Kukolka
Kukolka, 2011

(Куколка)


Yulia ZAVYALOVA
(Юлия ЗАВЬЯЛОВА)

Smekh v temnote
Smekh v temnote, 2011

(Смех в темноте)


Taisya RESHETNIKOVA
(Таисия РЕШЕТНИКОВА)

Taisya RESHETNIKOVA
Let me go
Let me go, 2011

(Let me go)


Ksenia ISAYEVA
(Ксения ИСАЕВА)

Love
Love, 2011

(Love)


Boris GUTS
(Борис ГУЦ)

Boris GUTS
Muza i Mudak
Muza i Mudak, 2011

(Муза и мудак)


Yevgeni SELIVANOV
(Евгений СЕЛИВАНОВ)

Lapa moya
Lapa moya, 2011

(Лапа моя)


Sergey STEZHENSKY
(Сергей СТЕЖЕНСКИЙ)

Sergey STEZHENSKY
My raznye
My raznye, 2011

(Мы разные)


Oleg BOLDER
(Олег БОЛДЕР)

Nebo videlo vsyo
Nebo videlo vsyo, 2011

(Небо видело все)


Konstantin SHELEPOV
(Константин ШЕЛЕПОВ)

Konstantin SHELEPOV
Noski
Noski, 2011

(Носки)


Valentina PRIGODINA
(Валентина ПРИГОДИНА)

Novyy Mir
Novyy Mir, 2011

(Новый Мир)


Irina OBIDOVA
(Ирина ОБИДОВА)

Po tu storonu
Po tu storonu, 2011

(По ту сторону)


Andrei OKOROKOV
(Андрей ОКОРОКОВ)

Ponimanie
Ponimanie, 2011

(Понимание)


Andrei ZAGIDULLIN
(Андрей ЗАГИДУЛЛИН)

Andrei ZAGIDULLIN
Prelesti izmeny
Prelesti izmeny, 2011

(Прелести измены)


Natalia GLUMNUSHINA
(Наталья ГЛУМНУШИНА)

Natalia GLUMNUSHINA
Serdtse monstra
Serdtse monstra, 2011

(Сердце монстра)


Anastasia SOKOLOVA
(Анастасия_2 СОКОЛОВА)

Solntse raz v zhizni
Solntse raz v zhizni, 2011

(Солнце раз в жизни)


Andrei AVERKOV
(Андрей АВЕРКОВ)

Svet
Svet, 2011

(Свет)


Pavel ZHARKOV
(Павел ЖАРКОВ)

Zaberi menya otsyuda
Zaberi menya otsyuda, 2011

(Забери меня отсюда)


Viktoria LOPACH
(Виктория ЛОПАЧ)

Viktoria LOPACH
Tam, gde vodyatcya zvyozdy
Tam, gde vodyatcya zvyozdy, 2011

(Там, где водятся звёзды)


Dmitry MAYOROV
(Дмитрий МАЙОРОВ)

Konechnaya ostanovka
Konechnaya ostanovka, 2011

(Конечная остановка)


Arseni GONCHUKOV
(Арсений ГОНЧУКОВ)

Arseni GONCHUKOV
Mir krepezha
Mir krepezha, 2011

(Мир крепежа)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL
Enmesh
Enmesh, 2010

(Енмеш)


Aynur ASKAROV
(Айнур АСКАРОВ)

Aynur ASKAROV
Aznif
Aznif, 2010

(Азниф)


Eduard OGANESIAN
(Эдуард ОГАНЕСЯН)

Eduard OGANESIAN
Begushaya
Begushaya, 2010

(Бегущая)


Yulia KUSHNARENKO
(Юлия КУШНАРЕНКО)

Yulia KUSHNARENKO
BRATiYA
BRATiYA, 2010

(БРАТиЯ)


Dmitry DYUZHEV
(Дмитрий ДЮЖЕВ)

Dmitry DYUZHEV
Budarash
Budarash, 2010

(Будараш)


Kirill MODYLEVSKY
(Кирилл МОДЫЛЕВСКИЙ)

Kirill MODYLEVSKY
Chasy elektronnye kitayskie
Chasy elektronnye kitayskie, 2010

(Часы электронные китайские)


Andrei AKHLADISHIN
(Андрей АХМАДИШИН)

Shipovnik
Shipovnik, 2010

(Шиповник)


Nigina SAYFULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Nigina SAYFULLAEVA
Otrazhene
Otrazhene, 2010

(Отражение)


Anton KOLOMEYETS
(Антон КОЛОМЕЕЦ)

Anton KOLOMEYETS
Podezd
Podezd, 2010

(Подъезд)


Inna DITS
(Инна ДИТЦ)

Dotyanutcya do mamy
Dotyanutcya do mamy, 2010

(Дотянуться до мамы)


Olga KAPTUR / TOMENKO
(Ольга КАПТУР / ТОМЕНКО)

Olga KAPTUR / TOMENKO
Kamni
Kamni, 2010

(Камни)


Eduard TADEVOSYAN
(Эдуард ТАДЕВОСЯН)

Eduard TADEVOSYAN
Teni nezabytykh predkov
Teni nezabytykh predkov, 2010

(Тени незабытых предков)


Ashot KESHCHIAN
(Ашот КЕЩЯН)

Ashot KESHCHIAN
Uzel
Uzel, 2010

(Узел)


Kuzma VOSTRIKOV
(Кузьма ВОСТРИКОВ)

Kuzma VOSTRIKOV
To, chto meshalo umeret
To, chto meshalo umeret, 2010

(То, что мешало умереть)


Aleksandr SOSOV
(Александр СОСОВ)


Documentary Competition
Bukhteane
Bukhteane, 2011

(Бухтеане)


Dmitry SEMIBRATOV
(Дмитрий СЕМИБРАТОВ)

Dmitry SEMIBRATOV
Kak ya sel svoyu stipendiyu
Kak ya sel svoyu stipendiyu, 2011

(Как я съел свою стипендию)


Pavel AFANASYEV
(Павел АФАНАСЬЕВ)

Pavel AFANASYEV
Old School
Old School, 2011

(Old School)


Svetlana KARIMOVA
(Светлана КАРИМОВА)

Sincopa
Sincopa, 2011

(Синкопа)


Yulia BYVSHEVA
(Юлия БЫВШЕВА)

Yulia BYVSHEVA
2 v 1
2 v 1, 2010

(2 в 1)


Svetlana SIGALAYEVA
(Светлана СИГАЛАЕВА)

Svetlana SIGALAYEVA
Okhota do...
Okhota do..., 2010

(Охота до...)


Ivan SAVCHENKO
(Иван САВЧЕНКО)

Ivan SAVCHENKO
Tikhiy Okean
Tikhiy Okean, 2010

(Тихий Океан)


Anna SHISHOVA
(Анна ШИШОВА)

Anna SHISHOVA
Putina
Putina, 2010

(Путина)


Sergey_4 YAKOVLEV
(Сергей_4 ЯКОВЛЕВ)

Zavarivay chay
Zavarivay chay, 2009

(Заваривай чай)


Olga KOROTKAYA / SAZANOVA
(Ольга КОРОТКАЯ / САЗАНОВА)

Olga KOROTKAYA / SAZANOVA

Animation Film Competition
Naryadom so mnoy
Naryadom so mnoy, 2011

(Нарядом со мной)


Yevgeniya GOLUBEVA
(Евгения ГОЛУБЕВА)

Yevgeniya GOLUBEVA
Oops
Oops, 2011

(Oops)


Olga MISHINA
(Ольга МИШИНА)

Rasseyannyy volshebnik
Rasseyannyy volshebnik, 2011

(Рассеянный волшебник)


Yelizaveta MANOKHINA (Елизавета МАНОХИНА)

Polina MANOKHINA (Полина МАНОХИНА)

Polina MANOKHINA
Udivitelnaya filma po rasskazam Antoshi Chekhonte
Udivitelnaya filma po rasskazam Antoshi Chekhonte, 2011

(Удивительная фильма по рассказамъ Антоши Чехонте)


Pavel SUKHIKH / KHIKHUS
(Павел СУХИХ / ХИХУС)

Pavel SUKHIKH / KHIKHUS
bolshoe serdtse
bolshoe serdtse, 2010

(Большое сердце)


Tatyana MOSHKOVA
(Татьяна МОШКОВА)

Tatyana MOSHKOVA
Shtormovoe preduprezhdenie
Shtormovoe preduprezhdenie, 2010

(Штормовое предупреждение)


Aleksandra SHADRINA
(Александра ШАДРИНА)

Aleksandra SHADRINA
Folia
Folia, 2010

(Folia)


Anna VIDYAYKINA
(Анна ВИДЯЙКИНА)

Krutoy Dzho
Krutoy Dzho, 2010

(Крутой Джо)


Anton KOROLYUK
(Антон КОРОЛЮК)

Anton KOROLYUK
Oska-svyatoy
Oska-svyatoy, 2010

(Оська-святой)


Natalia MALGINA
(Наталья МАЛЬГИНА)

Natalia MALGINA
Stranitsy strakha
Stranitsy strakha, 2010

(Страницы страха)


Dina VELIKOVSKAYA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Dina VELIKOVSKAYA
Pumasipa
Pumasipa, 2010

(Пумасипа)


Andrei KUZNETSOV
(Андрей КУЗНЕЦОВ)

Andrei KUZNETSOV
Shla Sasha po shosse
Shla Sasha po shosse, 2010

(Шла Саша по шоссе)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)

Sergey MERINOV
Skazki starogo pianino. Sergey Prokofyev
Skazki starogo pianino. Sergey Prokofyev, 2010

(Сказки старого пианино. Сергей Прокофьев)


Yulia TITOVA
(Юлья ТИТОВА)

Yulia TITOVA
More
More, 2010

(Море)


Yelizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)

Yelizaveta SKVORTSOVA
Reanimatsia. Vereteno
Reanimatsia. Vereteno, 2009

(Реанимация. Веретено)


Konstantin KOMARDIN
(Константин КОМАРДИН)

Konstantin KOMARDIN

Other films
- Внеконкурсная программа / Out of competition programm - Экспериментальное кино / Experimental cinema
- Стереокино / Stereocinema
- ESF 80 Best films : www.esff.ru
Awards

Best Feature Short Film of less than 30 min. :

Gurban / Zhertvoprinoshenie (Гурбан / Жертвоприношение), 2011, by Anar ABASOV (Анар АББАСОВ)

Best Feature Short Film of less than 15 min. :

Teni nezabytykh predkov (Тени незабытых предков), 2010, by Ashot KESHCHIAN (Ашот КЕЩЯН)

Best Feature Short Film of less than 5 min. :

Kholod (Холод), 2011, by Natalia KUDRYASHOVA (Наталья КУДРЯШОВА)

Best documentary :

Old School (Old School), 2011, by Svetlana KARIMOVA (Светлана КАРИМОВА)

Best Animation film :

Oska-svyatoy (Оська-святой), 2010, by Natalia MALGINA (Наталья МАЛЬГИНА)

Special Jury prize :

BRATiYA (БРАТиЯ), 2010, by Dmitry DYUZHEV (Дмитрий ДЮЖЕВ)

Best directing :

Budarash (Будараш), 2010, by Kirill MODYLEVSKY (Кирилл МОДЫЛЕВСКИЙ)

Best Screenplay :

Kak ya postupil so smertyu (Как я поступил со смертью), 2011, by Yevgeniya KULIJANOVA (Евгения КУЛИДЖАНОВА)

Best Cinematography :

Maksim MOLCHANOV for the film Zaberi menya otsyuda (Забери меня отсюда), 2011, by Viktoria LOPACH (Виктория ЛОПАЧ)

Anastasia SUVOROVA for the film Zaberi menya otsyuda (Забери меня отсюда), 2011, by Viktoria LOPACH (Виктория ЛОПАЧ)

Best Actor Work :

Lisa AGUREYEVA for the film Ponimanie (Понимание), 2011, by Andrei ZAGIDULLIN (Андрей ЗАГИДУЛЛИН)

Best Film according to organisators. :

Neznachitelnye podrobnosti sluchaynogo epizoda (Незначительные подробности случайного эпизода), 2011, by Mikhail MESTETSKY (Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Award for Innovation in Cinema :

Skazki starogo pianino. Sergey Prokofyev (Сказки старого пианино. Сергей Прокофьев), 2010, by Yulia TITOVA (Юлья ТИТОВА)

Audience Award :

Dotyanutcya do mamy (Дотянуться до мамы), 2010, by Olga KAPTUR / TOMENKO (Ольга КАПТУР / ТОМЕНКО)

Second Audience Award :

Sincopa (Синкопа), 2011, by Yulia BYVSHEVA (Юлия БЫВШЕВА)

Third Audience Award :

Krutoy Dzho (Крутой Джо), 2010, by Anton KOROLYUK (Антон КОРОЛЮК)

More (Море), 2010, by Yelizaveta SKVORTSOVA (Елизавета СКВОРЦОВА)

Diploma :

Mir krepezha (Мир крепежа), 2011, by Mikhail SEGAL (Михаил СЕГАЛ)

Gorodok Serdityy (Городок Сердитый), 2011, by Ruslan NIKULIN (Руслан НИКУЛИН)

Novyy Mir (Новый Мир), 2011, by Irina OBIDOVA (Ирина ОБИДОВА)

Enmesh (Енмеш), 2010, by Aynur ASKAROV (Айнур АСКАРОВ)

Aznif (Азниф), 2010, by Eduard OGANESIAN (Эдуард ОГАНЕСЯН)

Putina (Путина), 2010, by Sergey_4 YAKOVLEV (Сергей_4 ЯКОВЛЕВ)