5th Sputnik nad Polska
Warsaw (Poland) - 17 November 2011 - 27 November 2011
http://www.sputnikfestiwal.pl
2017 2012 2011 2009
Competition
Dolina roz
Dolina roz, 2011

(Долина роз)


Dmitry CHERKASOV
(Дмитрий ЧЕРКАСОВ)

Dmitry CHERKASOV
Faust
Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Generation P
Generation P, 2011

(Generation П)


Viktor GINZBURG
(Виктор ГИНЗБУРГ)

Viktor GINZBURG
Bezrazlichie
Bezrazlichie, 2011

(Безразличие)


Oleg FLYANGOLTS
(Олег ФЛЯНГОЛЬЦ)

Oleg FLYANGOLTS
Sibir, Monamur
Sibir, Monamur, 2011

(Сибирь, Монамур)


Slava ROSS
(Слава РОСС)

Slava ROSS
Beduin
Beduin, 2011

(Бедуин)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
Okhotnik
Okhotnik, 2011

(Охотник)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)

Bakur BAKURADZE
Portret v symerkakh
Portret v symerkakh, 2011

(Портрет в сумерках)


Angelina NIKONOVA
(Ангелина НИКОНОВА)

Angelina NIKONOVA
Dom vetra
Dom vetra, 2011

(Дом ветра)


Vyacheslav ZLATOPOLSKY
(Вячеслав ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ)

Vyacheslav ZLATOPOLSKY
V subbotu
V subbotu, 2010

(В субботу)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
Kochegar
Kochegar, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Peremirie
Peremirie, 2010

(Перемирие)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Kandagar
Kandagar, 2009

(Кандагар)


Andrei KAVUN
(Андрей КАВУН)

Andrei KAVUN

Retrospective Andrey Konchalovsky
Glyanets
Glyanets, 2007

(Глянец)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Shchelkunchik i myshnyy korol
Shchelkunchik i myshnyy korol, 2004

(Щелкунчик и мышиный король)


Natalia MALGINA
(Наталья МАЛЬГИНА)

Natalia MALGINA
Dom durakov
Dom durakov, 2002

(Дом дураков)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Korochka Riaba
Korochka Riaba, 1994

(Курочка Ряба)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Blizhniy krug
Blizhniy krug, 1992

(Ближний круг)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Sibiriada
Sibiriada, 1978

(Сибириада)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Diadya Vanya
Diadya Vanya, 1970

(Дядя Ваня)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Dvoryanskoe gnezdo
Dvoryanskoe gnezdo, 1969

(Дворянское гнездо)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Istoria Asi Kliachinoy, kotoraya lyubila, da ne vyshla zamuzh
Istoria Asi Kliachinoy, kotoraya lyubila, da ne vyshla zamuzh, 1967

(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Pervy uchitel
Pervy uchitel, 1965

(Первый учитель)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY

Retrospective Mikhail Kalik
I vozvrashchaetsya veter ...
I vozvrashchaetsya veter ..., 1991

(И возвращается ветер...)


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhail KALIK
Tsena
Tsena, 1969

(Цена)


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhail KALIK
Lyubit
Lyubit, 1968

(Любить)


Mikhail KALIK (Михаил КАЛИК)

Inna TUMANYAN (Инна ТУМАНЯН )

Inna TUMANYAN
Do svidaniya, malchiki!
Do svidaniya, malchiki!, 1964

(До свидания, мальчики!)


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhail KALIK
Chelovek idyot za solntsem
Chelovek idyot za solntsem, 1961

(Человек идёт за солнцем )


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhail KALIK

Short films
Aznif
Aznif, 2010

(Азниф)


Eduard OGANESIAN
(Эдуард ОГАНЕСЯН)

Eduard OGANESIAN
No Problem
No Problem, 2010

(No Problem)


Mariya AGRANOVICH
(Мария АГРАНОВИЧ)

Mariya AGRANOVICH
Tolko seychas
Tolko seychas, 2010

(Только сейчас)


Vladimir_2 SOROKIN
(Владимир_2 СОРОКИН)

Tikhiy Okean
Tikhiy Okean, 2010

(Тихий Океан)


Anna SHISHOVA
(Анна ШИШОВА)

Anna SHISHOVA
Bumazhnaya pamyat
Bumazhnaya pamyat, 2009

(Бумажная память)


Andrei SIMONOV
(Андрей СИМОНОВ)

Andrei SIMONOV
Tatra
Tatra, 2008

(Татра)


Ivan GLAZACHEV (Иван ГЛАЗАЧЕВ)

Ilya LEUTIN (Илья ЛЕУТИН)


 
All inclusive, ili Vsyo vklyucheno
All inclusive, ili Vsyo vklyucheno, 2011

(All inclusive, или Всё включено)


Eduard RADZYUKEVICH
(Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)

Eduard RADZYUKEVICH
Experiment 5ive
Experiment 5ive, 2011

(Эксперимент 5ive)


Different Directors
( Разные режиссёры)

Schastlivye lyudi: god v tayge
Schastlivye lyudi: god v tayge, 2011

(Счастливые люди: год в тайге)


Dmitry VASYUKOV (Дмитрий ВАСЮКОВ)

Verner HERZOG (Вернер ХЕРЦОГ)

Dmitry VASYUKOV
Serdtsa Bumerang
Serdtsa Bumerang, 2011

(Сердца бумеранг)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Ya tebya lyublyu
Ya tebya lyublyu, 2011

(Я тебя люблю)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGUYEV
Vdrebezgi
Vdrebezgi, 2011

(Вдребезги)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
Zemlya lyudey
Zemlya lyudey, 2011

(Земля людей)


Sergey GOVORUKHIN
(Сергей ГОВОРУХИН)

Sergey GOVORUKHIN
Bablo
Bablo, 2011

(Бабло)


Konstantin BUSLOV
(Константин БУСЛОВ)

Konstantin BUSLOV
Sukhodol
Sukhodol, 2011

(Суходол)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Aleksandra STRELYANAYA
Uprazhneniya v prekrasnom
Uprazhneniya v prekrasnom, 2011

(Упражнения в прекрасном)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)

Viktor SHAMIROV
Dva dnya
Dva dnya, 2011

(Два дня)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Ushol i ne vernulcya
Ushol i ne vernulcya, 2011

(Ушел и не вернулся)


Valery PENDRAKOVSKI
(Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)

Valery PENDRAKOVSKI
Evraziets
Evraziets, 2010

(Евразиец)


Sharunas BARTAS
(Шарунас БАРТАС)

Sharunas BARTAS
Neadekvatnye lyudi
Neadekvatnye lyudi, 2010

(Неадекватные люди)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
Moskva, ya lyublyu tebya
Moskva, ya lyublyu tebya, 2010

(Москва, я люблю тебя!)


Different Directors
( Разные режиссёры)

Poet i kloun
Poet i kloun, 2010

(Поэт и клоун)


Oleg VASIN
(Олег ВАСИН)

Zhila-byla odna baba
Zhila-byla odna baba, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrei SMIRNOV
Uydu ya eto leto
Uydu ya eto leto, 2010

(Уйду я в это лето)


Aleksandr KOVANOVSKY (Александр КОВАНОВСКИЙ)

Igor RAKHMANOV (Игорь РАХМАНОВ)

My iz budushchego 2
My iz budushchego 2, 2010

(Мы из будущего 2)


Boris ROSTOV (Борис РОСТОВ)

Aleksandr SAMOKHVALOV (Александр САМОХВАЛОВ)

Aleksandr SAMOKHVALOV
Yuriy Vizbor
Yuriy Vizbor, 2010

(Юрий Визбор)


Vitali DOBRUSIN
(Виталий ДОБРУСИН)

Vitali DOBRUSIN
Pokhoronite menya za plintusom
Pokhoronite menya za plintusom, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergey SNEZHKIN
Kak ya provel etim letom
Kak ya provel etim letom, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Pisma k angelu
Pisma k angelu, 2009

(Письма к ангелу)


Yermek SHINARBAYEV
(Ермек ШИНАРБАЕВ)

Yermek SHINARBAYEV
Palata N°6
Palata N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Volchok
Volchok, 2009

(Волчок)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
Poltory komnaty, ili sentimentalnoe puteshestvie na rodinu
Poltory komnaty, ili sentimentalnoe puteshestvie na rodinu, 2008

(Полторы комнаты)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY
Stilyagi
Stilyagi, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Morfiy
Morfiy, 2008

(Морфий)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Nirvana
Nirvana, 2008

(Нирвана)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
Bumazhnyy soldat
Bumazhnyy soldat, 2008

(Бумажный солдат)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
My iz budushchego
My iz budushchego, 2008

(Мы из будущего)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)

Andrei MALYUKOV
Dikoe polye
Dikoe polye, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Mikhail KALATOZISHVILI
Yuryev Den
Yuryev Den, 2008

(Юрьев День)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Gruz 200
Gruz 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Rusalka
Rusalka, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Moskva v oktyabre
Moskva v oktyabre, 2007

(Москва)


Bakur BAKURADZE (Бакур БАКУРАДЗЕ)

Dmitry MAMULIA (Дмитрий МАМУЛИЯ)

Dmitry MAMULIA
Kremen
Kremen, 2007

(Кремень)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Aleksey MIZGIRYOV
Izgnaniye
Izgnaniye, 2006

(Изгнание)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Ostrov
Ostrov, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Dnevnoy dozor
Dnevnoy dozor, 2005

(Дневной дозор)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Voditel dlya Very
Voditel dlya Very, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Nochnoy dozor
Nochnoy dozor, 2004

(Ночной дозор)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Letniy dozhd
Letniy dozhd, 2002

(Летний дождь)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESIAN
Voyna
Voyna, 2002

(Война)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Moskva
Moskva, 2000

(Москва)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Brat_2
Brat_2, 2000

(Брат 2)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Zavist bogov
Zavist bogov, 2000

(Зависть богов)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENSHOV
Pro urodov i Liudey
Pro urodov i Liudey, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Brat
Brat, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Serp i Molot
Serp i Molot, 1994

(Серп и молот)


Sergey LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)

Sergey LIVNEV
Podmoskovnye vechera
Podmoskovnye vechera, 1994

(Подмосковные вечера)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Nad temnoy vodoy
Nad temnoy vodoy, 1993

(Над темной водой)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Ankor, eshcho ankor !
Ankor, eshcho ankor !, 1992

(Анкор, еще анкор !)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
Prorva
Prorva, 1992

(Прорва)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVICHNY
Obnazhonnaya v shlyape
Obnazhonnaya v shlyape, 1991

(Обнаженная в шляпе)


Aleksandr POLYNNIKOV
(Александр ПОЛЫННИКОВ)

Aleksandr POLYNNIKOV
Sto dney do prikaza
Sto dney do prikaza, 1990

(Сто дней до приказа)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)

Khusein ERKENOV
Telo
Telo, 1990

(Тело)


Nikita KHUBOV
(Никита ХУБОВ)

Nikita KHUBOV
Poezdka v Visbaden
Poezdka v Visbaden, 1989

(Поездка в Висбаден)


Yevgeni GERASIMOV
(Евгений ГЕРАСИМОВ)

Yevgeni GERASIMOV
Bindyuzhnik i korol
Bindyuzhnik i korol, 1989

(Биндюжник и король)


Vladimir ALENIKOV
(Владимир АЛЕНИКОВ)

Vladimir ALENIKOV
Malenkaya Vera
Malenkaya Vera, 1988

(Маленькая Вера)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL
My iz dzhaza
My iz dzhaza, 1983

(Мы из джаза)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Osen
Osen, 1982

(Осень)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY
Cherez ternii k zvezdam
Cherez ternii k zvezdam, 1980

(Через тернии к звездам)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)

Richard VIKTOROV
Moskva slezam ne verit
Moskva slezam ne verit, 1979

(Москва слезам не верит)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENSHOV
Otroki vo vselennoy
Otroki vo vselennoy, 1974

(Отроки во вселенной)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)

Richard VIKTOROV
Moskva - Kassiopeya
Moskva - Kassiopeya, 1973

(Москва - Кассиопея)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)

Richard VIKTOROV
Rasskazat o Moskve
Rasskazat o Moskve, 1973

(Рассказать о Москве)


Ilya GUTMAN
(Илья ГУТМАН)

Ilya GUTMAN
Solyaris
Solyaris, 1972

(Солярис)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Beloruskij vokzal
Beloruskij vokzal, 1970

(Белорусский вокзал)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrei SMIRNOV
Tumannost Andromedy
Tumannost Andromedy, 1967

(Туманность Андромеды)


Yevgeni SHERSTOBITOV
(Евгений ШЕРСТОБИТОВ)

Yevgeni SHERSTOBITOV
Ya shagayu po Moskve
Ya shagayu po Moskve, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Planeta bur
Planeta bur, 1961

(Планета бурь)


Pavel KLUSHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)

Pavel KLUSHANTSEV
Doroga k zvezdam
Doroga k zvezdam, 1958

(Дорога к звездам)


Pavel KLUSHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)

Pavel KLUSHANTSEV
Sorok pervyy
Sorok pervyy, 1956

(Сорок первый)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori CHUKHRAY
Zemlya
Zemlya, 1930

(Земля)


Aleksandr DOVZHENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)

Aleksandr DOVZHENKO
Chelovek s kinoapparatom
Chelovek s kinoapparatom, 1929

(Человек с киноаппаратом)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
Tretya Meshthanskaya
Tretya Meshthanskaya, 1927

(Третья Мещанская)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Aelita
Aelita, 1924

(Аэлита)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV

Films for children
Belka u Strelka. Zviozdnye sobaki
Belka u Strelka. Zviozdnye sobaki, 2009

(Белка и Стрелка. Звёздные собаки)


Inna EVLANNIKOVA (Инна ЕВЛАННИКОВА)

Svyatoslav USHAKOV (Святослав УШАКОВ)

Svyatoslav USHAKOV
Alyosha
Alyosha, 2004

(Алеша)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergey GLEZIN
Smeshariki
Smeshariki, 2004

(Смешарики)


Denis CHERNOV
(Денис ЧЕРНОВ)

Denis CHERNOV
Tayna tretyey planety
Tayna tretyey planety, 1981

(Тайна третьей планеты)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Zolushka
Zolushka, 1979

(Золушка)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)

Ivan AKSENCHUK
Posledniy lepestok
Posledniy lepestok, 1977

(Последний лепесток)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Alenkiy tsvetotchek
Alenkiy tsvetotchek, 1977

(Аленький цветочек)


Irina POVOLOTSKAYA
(Ирина ПОВОЛОЦКАЯ)

Irina POVOLOTSKAYA
Rysalochka
Rysalochka, 1976

(Русалочка)


Vladimir BYCHKOV
(Владимир БЫЧКОВ)

Vladimir BYCHKOV
Printsessa na gorochine
Printsessa na gorochine, 1976

(Принцесса на горошине)


Boris RYTSAREV
(Борис РЫЦАРЕВ)

Boris RYTSAREV
Shchelkunchik
Shchelkunchik, 1973

(Щелкунчик)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
Cheburashka
Cheburashka, 1971

(Чебурашка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Varvara-krasa, dlinnaya kosa
Varvara-krasa, dlinnaya kosa, 1969

(Варвара-краса, длинная коса)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
Nu, pogodi!
Nu, pogodi!, 1969

(Ну, погоди!)


Vyacheslav KOTENOCHKIN (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vladimir TARASOV (Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Vinni-Pukh
Vinni-Pukh, 1969

(Винни-Пух)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Skazka o zolotom petushke
Skazka o zolotom petushke, 1967

(Сказка о золотом петушке)


Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
(Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
Volshebnaya lampa Aladdina
Volshebnaya lampa Aladdina, 1966

(Волшебная лампа Аладдина)


Boris RYTSAREV
(Борис РЫЦАРЕВ)

Boris RYTSAREV
Priklyucheniya Buratino
Priklyucheniya Buratino, 1959

(Приключения Буратино)


Dmitry BABICHENKO (Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Snezhnaya koroleva
Snezhnaya koroleva, 1957

(Снежная королева)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
Konyok - gorbunok
Konyok - gorbunok, 1947

(Конек - Горбунок)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO

Other films
- Дорогие мои дети (My Dear Children), 2009, Kazakhstan, 95 min., Dir. Zhanna ISSABAYEVA
- P.S., Елкин Тулчиев, 2010, Pologne, 90 mn
- Масакра (Massacre), 2010, Belarus, 100 min., Dir. Andrei KUDINENKO
- Свет-аке (The Light Thief), 2010, Kyrgyzstan – France – Germany – The Netherlands, 80 min, Dir. Aktan ARYM KUBAT
Awards

First prize :

Faust (Фауст), 2011, by Alexandre SOKUROV ( Александр СОКУРОВ)

Second Award :

Kandagar (Кандагар), 2009, by Andrei KAVUN (Андрей КАВУН)

Third Award :

Portret v symerkakh (Портрет в сумерках), 2011, by Angelina NIKONOVA (Ангелина НИКОНОВА)

Audience Award :

Generation P (Generation П), 2011, by Viktor GINZBURG (Виктор ГИНЗБУРГ)

Second Audience Award :

All inclusive, ili Vsyo vklyucheno (All inclusive, или Всё включено), 2011, by Eduard RADZYUKEVICH (Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)