12th International Documentary Film Festival "Flahertiana"
Perm (Russia) - 10 October 2012 - 15 October 2012
http://www.flahertiana.ru
Russian or Soviet films
Competition
Kniga tundry. Povest o Vukvukae - malenkom kamne
Kniga tundry. Povest o Vukvukae - malenkom kamne, 2011

(Книга тундры. Повесть о Bуквукае - маленьком камне)


Aleksey VAKHRUSHEV
(Алексей ВАХРУШЕВ)

Aleksey VAKHRUSHEV

Cinema from Russia
Khimiki
Khimiki, 2012

(Химики)


Dmitry ZAVILGELSKY
(Дмитрий ЗАВИЛЬГЕЛЬСКИЙ)

Dmitry ZAVILGELSKY
Lost Boys
Lost Boys, 2012

(Lost Boys)


Varvara OBROSOVA
(Варвара ОБРОСОВА)

Varvara OBROSOVA
Lyubov i Sasha
Lyubov i Sasha, 2012

(Любовь и Саша)


Alena SAVYUK
(Алена САВЮК)

Net problem
Net problem, 2012

(Нет проблем)


Taisya RESHETNIKOVA
(Таисия РЕШЕТНИКОВА)

Taisya RESHETNIKOVA
Pianizm
Pianizm, 2012

(Пианизм)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Yana
Yana "Bogatyr", 2012

(Яна "Богатырь")


Yelena SERYOGINA
(Елена СЕРЕГИНА)

Yelena SERYOGINA
Dykhanie tundry
Dykhanie tundry, 2012

(Дыхание тундры)


Mikhail GOROBCHUK
(Михаил ГОРОБЧУК)

Mikhail GOROBCHUK
Doroga v ad
Doroga v ad, 2012

(Дорога в ад)


Svetlana SIGALAYEVA
(Светлана СИГАЛАЕВА)

Svetlana SIGALAYEVA
Ostanovka
Ostanovka, 2012

(Остановка)


Marina CHUVAYLOVA
(Марина ЧУВАЙЛОВА)

Marina CHUVAYLOVA
Shirokie obyatiya
Shirokie obyatiya, 2012

(Широкие объятия)


Yulia KISELYOVA
(Юлия КИСЕЛЕВА)

Yulia KISELYOVA
Iskusstvo na konchikakh paltsev
Iskusstvo na konchikakh paltsev, 2011

(Искусство на кончиках пальцев)


Aleksey POGREBNOY
(Алексей ПОГРЕБНОЙ)

Aleksey POGREBNOY
Ot Vinta!
Ot Vinta!, 2011

(От винта!)


Tatyana KONSTANTINOVA
(Татьяна КОНСТАНТИНОВА)

Tatyana KONSTANTINOVA
Nakazanie bez prestupleniya
Nakazanie bez prestupleniya, 2011

(Наказание без преступления)


Irina ZAYTSEVA
(Ирина ЗАЙЦЕВА)

Irina ZAYTSEVA
Pobeda
Pobeda, 2010

(Победа)


Aleksandr KUPRIN
(Александр КУПРИН)

Aleksandr KUPRIN

Tofik SHAKHVERDIEV's Recital
Seks v seredine zala
Seks v seredine zala, 2012

(Секс в середине зала)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV
Chto za lyudi nashi deti?
Chto za lyudi nashi deti?, 2012

(Что за люди наши дети?)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV

My "Short Course..."
Menyu 1945 goda
Menyu 1945 goda, 2012

(Меню 1945 года)


Boris KARADZHEV
(Борис КАРАДЖЕВ)

Boris KARADZHEV
Na alleyakh tsentralnogo parka
Na alleyakh tsentralnogo parka, 2011

(На аллеях центрального парка…)


Boris KARADZHEV
(Борис КАРАДЖЕВ)

Boris KARADZHEV
U sten
U sten "Moskvy", 2004

(У стен «Москвы»)


Boris KARADZHEV
(Борис КАРАДЖЕВ)

Boris KARADZHEV

School Films
Vsekh, kogo lyublyu, bozmu s coboy
Vsekh, kogo lyublyu, bozmu s coboy, 2012

(Всех, кого люблю, возьму с собой)


Grigori RYABUSHEV
(Григорий РЯБУШЕВ)

Grigori RYABUSHEV
Ne poluchaetsya vsryvat planety
Ne poluchaetsya vsryvat planety, 2012

(Не получается взрывать планеты)


Natasha GOBS
(Наташа ГОБС)

Artel
Artel, 2011

(Артель)


Vera DANCHENKO
(Вера ДАНЧЕНКО)

Kak ya sel svoyu stipendiyu
Kak ya sel svoyu stipendiyu, 2011

(Как я съел свою стипендию)


Pavel AFANASYEV
(Павел АФАНАСЬЕВ)

Pavel AFANASYEV
Koroleva Margo
Koroleva Margo, 2011

(Королева Марго)


Aleksandra OREKHOVA
(Александра ОРЕХОВА)

Zavet
Zavet, 2011

(Завет)


Arina OKHLOPKOVA
(Арина ОХЛОПКОВА)

Doroga domoy
Doroga domoy, 2011

(Дорога домой)


Yulia KARMAZ
(Юлия КАРМАЗ)

Army dreams
Army dreams, 2010

(Army dreams)


Yevgeniya MONTANYA IBANES
(Евгения МОНТАНЬЯ ИБАНЬЕС)

Yevgeniya MONTANYA IBANES
Tolko seychas
Tolko seychas, 2010

(Только сейчас)


Vladimir_2 SOROKIN
(Владимир_2 СОРОКИН)


The best
Da zdravstvuyun antipody!
Da zdravstvuyun antipody!, 2011

(Да здравствуют антиподы!)


Viktor KOSSAKOVSKY
(Виктор КОСАКОВСКИЙ)

Viktor KOSSAKOVSKY

Retrospective
Padenie Ikara
Padenie Ikara, 2003

(Падение Икара)


Yuri SCHILLER
(Юрий ШИЛЛЕР)

Yuri SCHILLER
Zhivi i raduysya
Zhivi i raduysya, 2001

(Живи и радуйся)


Yuri SCHILLER
(Юрий ШИЛЛЕР)

Yuri SCHILLER
Rodnaya storona
Rodnaya storona, 1997

(Родная сторона)


Yuri SCHILLER
(Юрий ШИЛЛЕР)

Yuri SCHILLER
Vechernyy zvon
Vechernyy zvon, 1993

(Вечерний звон)


Yuri SCHILLER
(Юрий ШИЛЛЕР)

Yuri SCHILLER
Kogda otkryvaetcya nebo
Kogda otkryvaetcya nebo, 1991

(Когда открывается небо)


Yuri SCHILLER
(Юрий ШИЛЛЕР)

Yuri SCHILLER
Bukhta Yurgensa
Bukhta Yurgensa, 1990

(Бухта Юргенса)


Yuri SCHILLER
(Юрий ШИЛЛЕР)

Yuri SCHILLER
Krug lyubvi
Krug lyubvi, 1989

(Круг любви)


Yuri SCHILLER
(Юрий ШИЛЛЕР)

Yuri SCHILLER
Fleyta, 1989

(Флейта)


Yuri SCHILLER
(Юрий ШИЛЛЕР)

Yuri SCHILLER

Films of Jury members
Yaptik-Khese
Yaptik-Khese, 2006

(Яптик-Хэсэ)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV

Special Programme
THE PROGRAM OF RUSSIAN STATE FILM AND PHOTO ARCHIVE / РГАКФД

- Bogi kak Lyudi (Боги как люди), 1986, documentary, 10 min., by E. MUKHIN (Э. МУХИН)
- Kama. Prlyudiya zimy (Кама. Прелюдия зимы…), 1976, documentary, 20 min., by V. KUZNETSOV (В. КУЗНЕЦОВ)
- Kama 66 (Кама, 66), 1966, documentary, 20 min., by Anatoli STREMYAKOV (Анатолий СТРЕМЯКОВ)
- Po Kame-reke (По Каме-реке), 1953, documentary, 30 min., by Zoya TULUBIEVA (Зоя ТУЛУБЬЕВА)
- Gorod Molotov stroitsya (Город Молотов строится), 1950, documentary, 10 min., by UNKNOWN ( НЕИЗВЕСТНЫЙ)
- Jubilee celebrations in memory of the 100th anniversary of Patriotic war 1812, in Highest presence (1912).

Awards

Audience Award :

Shirokie obyatiya (Широкие объятия), 2012, by Yulia KISELYOVA (Юлия КИСЕЛЕВА)