6th Sputnik nad Polska
Warsaw (Poland) - 15 November 2012 - 25 November 2012
http://www.sputnikfestiwal.pl
2017 2012 2011 2009
Competition
Tanets Deli
Tanets Deli, 2012

(Танец Дели)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
Ya tebya ne lyublyu
Ya tebya ne lyublyu, 2012

(Я тебя не люблю)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGUYEV
Ya budu ryadom
Ya budu ryadom, 2012

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Kokoko
Kokoko, 2012

(Кококо)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Zhit
Zhit, 2012

(Жить)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
Konvoy
Konvoy, 2012

(Конвой)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Aleksey MIZGIRYOV
Dotch
Dotch, 2012

(Дочь)


Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Natalia NAZAROVA
Belyy tigr
Belyy tigr, 2012

(Белый тигр)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Boris Godunov
Boris Godunov, 2011

(Борис Годунов)


Vladimir MIRZOEV
(Владимир МИРЗОЕВ)

Vladimir MIRZOEV
Chuzhaya mat
Chuzhaya mat, 2011

(Чужая мать)


Denis RODIMIN
(Денис РОДИМИН)

Denis RODIMIN
Shapito-show
Shapito-show, 2011

(Шапито-шоу)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN
DukhLess
DukhLess, 2011

(ДухLess)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)

Roman PRYGUNOV
Zhila-byla odna baba
Zhila-byla odna baba, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrei SMIRNOV

Kaleidoscope
Anton tut ryadom
Anton tut ryadom, 2012

(Антон тут рядом)


Liubov ARKUS
(Любовь АРКУС)

Liubov ARKUS
Ya tozhe khochu
Ya tozhe khochu, 2012

(Я тоже хочу)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Den uchitelya
Den uchitelya, 2012

(День учителя)


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)

Sergey MOKRITSKY
Dirizhor
Dirizhor, 2012

(Дирижёр)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
So mnoyu vot chto proiskhodit
So mnoyu vot chto proiskhodit, 2012

(Со мною вот что происходит)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)

Viktor SHAMIROV
Moy papa - Baryshnikov
Moy papa - Baryshnikov, 2011

(Мой папа - Барышников)


Dmitry POVOLOTSKY
(Дмитрий ПОВОЛОЦКИЙ)

Dmitry POVOLOTSKY
Slon
Slon, 2010

(Слон)


Vladimir KARABANOV
(Владимир КАРАБАНОВ)

Vladimir KARABANOV
Zhila-byla odna baba
Zhila-byla odna baba, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrei SMIRNOV
Elena
Elena, 2010

(Елена)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Chelovyek bezvozvratnyy
Chelovyek bezvozvratnyy, 2006

(Человек безвозвратный)


Yekaterina GROKHOVSKAIA (Екатерина ГРОХОВСКАЯ)

Pyotr STEPIN (Пётр СТЕПИН)

Yekaterina GROKHOVSKAIA
Pyl
Pyl, 2005

(Пыль)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN

The best
Beduin
Beduin, 2011

(Бедуин)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
Portret v symerkakh
Portret v symerkakh, 2011

(Портрет в сумерках)


Angelina NIKONOVA
(Ангелина НИКОНОВА)

Angelina NIKONOVA
Kochegar
Kochegar, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Buben, baraban
Buben, baraban, 2009

(Бубен, барабан)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Aleksey MIZGIRYOV
Pokhoronite menya za plintusom
Pokhoronite menya za plintusom, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergey SNEZHKIN
Ya
Ya, 2009

(Я)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
Kislorod
Kislorod, 2009

(Кислород)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
Ovsyanki
Ovsyanki, 2009

(Овсянки)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Poltory komnaty, ili sentimentalnoe puteshestvie na rodinu
Poltory komnaty, ili sentimentalnoe puteshestvie na rodinu, 2008

(Полторы комнаты)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY
Gruz 200
Gruz 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Rusalka
Rusalka, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Eyforiya
Eyforiya, 2006

(Эйфория)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
Ostrov
Ostrov, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Babusia
Babusia, 2003

(Бабуся)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)

Lidia BOBROVA

Large screen
Orda
Orda, 2012

(Орда)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
Shpion
Shpion, 2012

(Шпион)


Aleksey ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)

Aleksey ANDRIANOV
Faust
Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Vysotskiy. Slava Bogu, ya zhiv
Vysotskiy. Slava Bogu, ya zhiv, 2011

(Высоцкий. Спасибо, что живой)


Pyotr BUSLOV
(Пётр БУСЛОВ)

Pyotr BUSLOV
Brestskaya krepost
Brestskaya krepost, 2010

(Брестская крепость)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Uyomlennye solntsem 2 : Predstoyanie
Uyomlennye solntsem 2 : Predstoyanie, 2010

(Утомленные солнцем 2 : Предстояние)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Shchelkunchik i Krysiny korol
Shchelkunchik i Krysiny korol, 2010

(Щелкунчик и Крысиный король)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
2-Assa-2
2-Assa-2, 2009

(2-Асса-2)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Kandagar
Kandagar, 2009

(Кандагар)


Andrei KAVUN
(Андрей КАВУН)

Andrei KAVUN
Tsar
Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
My iz budushchego
My iz budushchego, 2008

(Мы из будущего)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)

Andrei MALYUKOV
Mongol
Mongol, 2007

(Монгол)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV
Utomlyonnye solntsem
Utomlyonnye solntsem, 1994

(Утомленные солнцем)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Asa
Asa, 1987

(Асса)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Admiral Ushakov
Admiral Ushakov, 1953

(Адмирал Ушаков)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhail ROMM

Comedies
8 pervykh svidaniy
8 pervykh svidaniy, 2012

(8 первых свиданий)


David DODSON (Дэвид ДОДСОН)

Aleksandr MALYAREVSKY (Александр МАЛЯРЕВСКИЙ)

Aleksandr MALYAREVSKY
All inclusive, ili Vsyo vklyucheno
All inclusive, ili Vsyo vklyucheno, 2011

(All inclusive, или Всё включено)


Eduard RADZYUKEVICH
(Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)

Eduard RADZYUKEVICH
Elki 2
Elki 2, 2011

(Елки 2)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Levan GABRIADZE (Леван ГАБРИАДЗЕ)

Dmitry KISELEV (Дмитрий КИСЕЛЕВ)

Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Vykrutacy
Vykrutacy, 2010

(Выкрутасы)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)

Levan GABRIADZE
Nasha Russia. Yaytsa sudby
Nasha Russia. Yaytsa sudby, 2010

(Наша Russia. Яйца Судьбы)


Gleb ORLOV
(Глеб ОРЛОВ)

Gleb ORLOV
Yolki
Yolki, 2010

(Елки)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Gitler kaput !
Gitler kaput !, 2008

(Гитлер капут !)


Marius VAYSBERG
(Марюс ВАЙСБЕРГ)

Marius VAYSBERG
Ironya sudby. Prodolzhenie
Ironya sudby. Prodolzhenie, 2007

(Ирония судьбы. Продолжение)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Osobennosti natsionalnoy rybalki
Osobennosti natsionalnoy rybalki, 1998

(Особенности национальной рыбалки)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN

Sport
Match
Match, 2012

(Матч)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)

Andrei MALYUKOV
Minnesota
Minnesota, 2009

(Миннесота)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
Put
Put, 2009

(Путь)


Vladimir PASICHNIK
(Владимир ПАСИЧНИК)

Vladimir PASICHNIK
Kamennaya bashka
Kamennaya bashka, 2008

(Каменная башка)


Philip YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philip YANKOVSKY
Igra
Igra, 2008

(Игра)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN
Garpastum
Garpastum, 2005

(Гарпастум)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Sentimentalnoe puteshestvie s Larisoy Latyninoy
Sentimentalnoe puteshestvie s Larisoy Latyninoy, 2003

(Сентиментальное путешествие с Ларисой Латыниной)


Vladimir DVINSKY
(Владимир ДВИНСКИЙ)

Vladimir DVINSKY
Sport, sport, sport
Sport, sport, sport, 1970

(Спорт , спорт , спорт)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Tretiy taym
Tretiy taym, 1962

(Третий тайм)


Yevgeni KARELOV
(Евгений КАРЕЛОВ)

Yevgeni KARELOV
Pervaya perchatka
Pervaya perchatka, 1946

(Первая перчатка)


Andrei FROLOV
(Андрей ФРОЛОВ)

Andrei FROLOV

Russian ethnospectrum
Pogranichnyy effekt
Pogranichnyy effekt, 2012

(Пограничный эффект)


Georgi MOLODTSOV (Георгий МОЛОДЦОВ)

Kirill SEDUKHIN (Кирилл СЕДУХИН)

Olga STEFANOVA (Ольга СТЕФАНОВА)

Olga STEFANOVA
Schastlivye lyudi: god v tayge
Schastlivye lyudi: god v tayge, 2011

(Счастливые люди: год в тайге)


Dmitry VASYUKOV (Дмитрий ВАСЮКОВ)

Verner HERZOG (Вернер ХЕРЦОГ)

Dmitry VASYUKOV
Nakaz materi
Nakaz materi, 2011

(Наказ матери)


Bair DYSHENOV
(Баир ДЫШЕНОВ)

Bair DYSHENOV
Sibir, Monamur
Sibir, Monamur, 2011

(Сибирь, Монамур)


Slava ROSS
(Слава РОСС)

Slava ROSS
Urok russkogo
Urok russkogo, 2010

(Урок русского)


Pavel TIKHONOV
(Павел ТИХОНОВ)

Pavel TIKHONOV
Ulybka Buddy
Ulybka Buddy, 2009

(Улыбка Будды)


Bair DYSHENOV
(Баир ДЫШЕНОВ)

Bair DYSHENOV
Kak ya provel etim letom
Kak ya provel etim letom, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Dalay Lama Rassvet / Zakat
Dalay Lama Rassvet / Zakat, 2008

(Далай Лама Рассвет / Закат)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)

Vitali MANSKY
Niarma
Niarma, 2008

(Нярма)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV
Tyulpan
Tyulpan, 2007

(Тюльпан)


Sergey DVORTSEVOY
(Сергей ДВОРЦЕВОЙ)

Sergey DVORTSEVOY
Yaptik-Khese
Yaptik-Khese, 2006

(Яптик-Хэсэ)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV
Malenkaya Katerina
Malenkaya Katerina, 2004

(Маленькая Катерина)


Ivan GOLOVNYOV
(Иван ГОЛОВНЕВ)

Ivan GOLOVNYOV
reka
reka, 2002

(Река)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Walka Bykow, 2002

(Walka Bykow)


Anatoli BALUYEV
(Анатолий БАЛУЕВ)

Anatoli BALUYEV

Documentaries
Vnutri kvadratnogo kruga
Vnutri kvadratnogo kruga, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Milana
Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)

Madina MUSTAFINA
Ya zabudu etot den
Ya zabudu etot den, 2010

(Я забуду этот день)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)

Alina RUDNITSKAYA
Outro
Outro, 2010

(Outro)


Yulia PANASENKO
(Юлия ПАНАСЕНКО)

Yulia PANASENKO
Den shakhtera
Den shakhtera, 2010

(День шахтера)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)

Andrei GRYAZEV
tramvaynyy prospekt
tramvaynyy prospekt, 2010

(Трамвайный проспект)


Sofia GEVEYLER
(София ГЕВЕЙЛЕР)

Sofia GEVEYLER
Tchasti tela
Tchasti tela, 2009

(Части тела)


Mariya KRAVCHENKO
(Мария КРАВЧЕНКО)

Mariya KRAVCHENKO
Sania i Vorobey
Sania i Vorobey, 2009

(Саня и Воробей)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)

Andrei GRYAZEV

Silent cinema
Schastie
Schastie, 1934

(Счастье)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Stachka
Stachka, 1924

(Стачка)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN

Short films
GQ
GQ, 2012

(GQ)


Andrei MERZLIKIN
(Андрей МЕРЗЛИКИН)

Andrei MERZLIKIN
Doroga na
Doroga na, 2012

(Дорога на)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)

Taisya IGUMENTSEVA
Trubach i kukla
Trubach i kukla, 2011

(Трубач и кукла)


Ilya UCHITEL
(Илья УЧИТЕЛЬ)

Ilya UCHITEL
Neznachitelnye podrobnosti sluchaynogo epizoda
Neznachitelnye podrobnosti sluchaynogo epizoda, 2011

(Незначительные подробности случайного эпизода)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY
Nogi - atavizm
Nogi - atavizm, 2011

(Ноги - атавизм)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY
Mir krepezha
Mir krepezha, 2011

(Мир крепежа)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL

Retrospective
Pop
Pop, 2009

(Поп)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
72 metra
72 metra, 2004

(72 метра)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Strastnoy Bulvar
Strastnoy Bulvar, 1999

(Страстной бульвар)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Musulmanin
Musulmanin, 1995

(Мусульманин)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Makarov
Makarov, 1993

(Макаров)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Roy
Roy, 1990

(Рой)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Zerkalo dlya geroya
Zerkalo dlya geroya, 1987

(Зеркало для героя)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO

Retrospective Mosfilm
Palata N°6
Palata N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Idi i smotri
Idi i smotri, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Vokzal dlia dvoikh
Vokzal dlia dvoikh, 1982

(Вокзал для двоих)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Moskva slezam ne verit
Moskva slezam ne verit, 1979

(Москва слезам не верит)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENSHOV
Stalker
Stalker, 1979

(Сталкер)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Dersu Uzala
Dersu Uzala, 1975

(Дерсу Узала)


Akira KUROSAWA
(Акира КУРОСАВА)

Akira KUROSAWA
Ironya sudby, ili s legkim parem
Ironya sudby, ili s legkim parem, 1975

(Ирония судьбы или с легким паром)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Ivan Vassilyevich menyayet profesiyu
Ivan Vassilyevich menyayet profesiyu, 1973

(Иван Васильевич меняет профессию)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Solyaris
Solyaris, 1972

(Солярис)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Dvenadtsat stulyev
Dvenadtsat stulyev, 1971

(Двенадцать стульев)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Brilliantovaya ruka
Brilliantovaya ruka, 1968

(Бриллиантовая рука)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Andrei Rubliov
Andrei Rubliov, 1966

(Андрей Рублев)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Kavskazkaya Plennitsa ili Novye priklyucheniya Shurika
Kavskazkaya Plennitsa ili Novye priklyucheniya Shurika, 1966

(Кавказская пленница или Новые приключения Шурика)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Operatsiya « Y » i drugie priklyuchenie Shurika
Operatsiya « Y » i drugie priklyuchenie Shurika, 1965

(Операция «Ы» и другие приключения Шурика)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Ya Kuba
Ya Kuba, 1964

(Я - Куба)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Ya shagayu po Moskve
Ya shagayu po Moskve, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Sudba chelovyeka
Sudba chelovyeka, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
Letyat zhuravli
Letyat zhuravli, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Sorok pervyy
Sorok pervyy, 1956

(Сорок первый)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori CHUKHRAY
Ivan Grozny (2-ya seriya)
Ivan Grozny (2-ya seriya), 1945

(Иван Грозный (2-я серия))


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN
Ivan Grozny (1-ya seriya)
Ivan Grozny (1-ya seriya), 1944

(Иван Грозный (1-я серия))


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN
Aleksandr Nevski
Aleksandr Nevski, 1938

(Александр Невский)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN
Volga-Volga
Volga-Volga, 1938

(Волга-Волга)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Vesiolyye rebyata
Vesiolyye rebyata, 1934

(Веселые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Da zdrasvuet meksika
Da zdrasvuet meksika, 1931

(Да здравствует Мексика)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN
Chelovek s kinoapparatom
Chelovek s kinoapparatom, 1929

(Человек с киноаппаратом)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
Bronenosets Potiomkin
Bronenosets Potiomkin, 1925

(Броненосец «Потемкин»)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN

 
Iya Savvina
Iya Savvina, 2012

(Ия Саввина)


Oleg VASIN
(Олег ВАСИН)

Generation P
Generation P, 2011

(Generation П)


Viktor GINZBURG
(Виктор ГИНЗБУРГ)

Viktor GINZBURG
Poklonnitsa
Poklonnitsa, 2011

(Поклонница)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Pechorin
Pechorin, 2010

(Печорин)


Roman KHRUSHCH
(Роман ХРУЩ)

Roman KHRUSHCH
Vdoviy parokhod
Vdoviy parokhod, 2010

(Вдовий пароход)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
Anna Karenina
Anna Karenina, 2009

(Анна Каренина)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Lyubka
Lyubka, 2009

(Любка)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
S chernogo khoda
S chernogo khoda, 2009

(С черного хода)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
Palata N°6
Palata N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Morfiy
Morfiy, 2008

(Морфий)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Vladimir Vysotsky - pervyy stadion
Vladimir Vysotsky - pervyy stadion, 2008

(Владимир Высоцкий – первый стадион)


Aleksandr KAVETSKY (Александр КАВЕЦКИЙ)

Vsevolod KHANCHIN (Всеволод ХАНЧИН)

Vsevolod KHANCHIN
Yar
Yar, 2007

(Яр)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Samarskie sydby. Vladimir Vyssotskiy
Samarskie sydby. Vladimir Vyssotskiy, 2006

(Самарские судьбы. Владимир Высоцкий)


Vitali DOBRUSIN (Виталий ДОБРУСИН)

Andrei PEKER (Андрей ПЕКЕР)

Vitali DOBRUSIN
Dvoynaya familiya
Dvoynaya familiya, 2006

(Двойная фамилия)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
Brilliantovaya ruka
Brilliantovaya ruka, 1968

(Бриллиантовая рука)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI

Films for children
Mashiny skazki - serial
Mashiny skazki - serial, 2012

(Машины сказки - Сериал)


Rinat GAZIZOV (Ринат ГАЗИЗОВ )

Denis CHERVYATSOV (Денис ЧЕРВЯЦОВ)

Rinat GAZIZOV
Tri bogatyrya i Shamakhanskaya tsaritsa
Tri bogatyrya i Shamakhanskaya tsaritsa, 2010

(Три богатыря и Шамаханская царица)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergey GLEZIN
Ilya Muromets i Solovey Razboynik
Ilya Muromets i Solovey Razboynik, 2007

(Илья Муромец и Соловей Разбойник)


Vladimir TOROPCHIN
(Владимир ТОРОПЧИН)

Vladimir TOROPCHIN
Dobrynya Nikitin i Zmey Gorynych
Dobrynya Nikitin i Zmey Gorynych, 2006

(Добрыня Никитич и Змей Горыныч)


Ilya MAKSIMOV
(Илья МАКСИМОВ)

Ilya MAKSIMOV
Alyosha
Alyosha, 2004

(Алеша)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergey GLEZIN
Smeshariki
Smeshariki, 2004

(Смешарики)


Denis CHERNOV
(Денис ЧЕРНОВ)

Denis CHERNOV
Zolushka
Zolushka, 1979

(Золушка)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)

Ivan AKSENCHUK
Finist - Yasnyy sokol
Finist - Yasnyy sokol, 1975

(Финист - ясный сокол)


Gennadi VASILIEV
(Геннадий ВАСИЛЬЕВ)

Gennadi VASILIEV
Shchelkunchik
Shchelkunchik, 1973

(Щелкунчик)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
Cheburashka
Cheburashka, 1971

(Чебурашка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Varvara-krasa, dlinnaya kosa
Varvara-krasa, dlinnaya kosa, 1969

(Варвара-краса, длинная коса)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
Nu, pogodi!
Nu, pogodi!, 1969

(Ну, погоди!)


Vyacheslav KOTENOCHKIN (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vladimir TARASOV (Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Vinni-Pukh
Vinni-Pukh, 1969

(Винни-Пух)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
Skazka o zolotom petushke
Skazka o zolotom petushke, 1967

(Сказка о золотом петушке)


Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
(Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
Morozko
Morozko, 1964

(Морозко)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
Snezhnaya koroleva
Snezhnaya koroleva, 1957

(Снежная королева)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV

Awards

First prize :

Dotch (Дочь), 2012, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН), Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Second Award :

Zhit (Жить), 2012, by Vasili SIGAREV (Василий СИГАРЕВ)

Third Award :

Zhila-byla odna baba (Жила-была одна баба), 2010, by Andrei SMIRNOV (Андрей СМИРНОВ)

Best actress :

Yana TROYANOVA for the film Kokoko (Кококо), 2012, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Best actor :

Danila KOZLOVSKY for the film DukhLess (ДухLess), 2011, by Roman PRYGUNOV (Роман ПРЫГУНОВ)