9th International Festival-Workshop of Film Schools, “Kinoproba”
Yekaterinburg (Russia) - 01 December 2012 - 04 December 2012
http://www.kinoprobafest.com
2013 2012 2011
Russian or Soviet films
Feature Film Competition
V put
V put, 2012

(В путь)


Anna SARUKHANOVA
(Анна САРУХАНОВА)

Anna SARUKHANOVA
F5
F5, 2012

(F5)


Timofei ZHALNIN
(Тимофей ЖАЛНИН)

Timofei ZHALNIN
Semya
Semya, 2012

(Семья)


Aksinya GOG
(Аксинья ГОГ)

Aksinya GOG
Seryoga, 2012

(Серега)


Irina BASENKO
(Ирина БАСЕНКО)

Koshka, Mishka i Lisa
Koshka, Mishka i Lisa, 2012

(Кошка, Мишка и Лиса)


Yekaterina TELEGINA
(Екатерина ТЕЛЕГИНА)

Yekaterina TELEGINA
Ogon, voda i mednye truby
Ogon, voda i mednye truby, 2012

(Огонь, вода и медные трубы)


Igor KOROTKY
(Игорь КОРОТКИЙ)

Igor KOROTKY
Vsyakoe byvaet
Vsyakoe byvaet, 2012

(Всякое бывает)


Grigori KURDYAEV
(Григорий КУРДЯЕВ)

Grigori KURDYAEV
Dom TSIA
Dom TSIA, 2011

(Дом ЦIA)


Ruslan MAGOMADOV
(Руслан МАГОМАДОВ)

Ruslan MAGOMADOV
Inaccessible
Inaccessible, 2011

(Недоступен)


Anton BILZHO
(Антон БИЛЬЖО)

Anton BILZHO
Origami
Origami, 2011

(Оригами)


Georgi DANIELIANTS
(Георгий ДАНИЕЛЯНЦ)

Georgi DANIELIANTS
Sadovnik
Sadovnik, 2011

(Садовник)


Andrei ZOZULYA
(Андрей ЗОЗУЛЯ)

Andrei ZOZULYA

Documentary Competition
Lyudi na kholme
Lyudi na kholme, 2012

(Люди на холме)


Gleb KLISHEVICH
(Глеб КЛИШЕВИЧ)

Gleb KLISHEVICH
Yana
Yana "Bogatyr", 2012

(Яна "Богатырь")


Yelena SERYOGINA
(Елена СЕРЕГИНА)

Yelena SERYOGINA
Artel
Artel, 2011

(Артель)


Vera DANCHENKO
(Вера ДАНЧЕНКО)

Lebedinaya pesnya
Lebedinaya pesnya, 2011

(Лебединая песня)


Vera SOKOLOVA
(Вера СОКОЛОВА)

Koroleva Margo
Koroleva Margo, 2011

(Королева Марго)


Aleksandra OREKHOVA
(Александра ОРЕХОВА)

Zavet
Zavet, 2011

(Завет)


Arina OKHLOPKOVA
(Арина ОХЛОПКОВА)


Animation Film Competition
Devochka dlya zaychika
Devochka dlya zaychika, 2012

(Девочка для зайчика)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Svetlana RAZGULYAEVA
Devushka-skelet
Devushka-skelet, 2012

(Девушка-скелет)


Stefania DVOYAK
(Стефания ДВОЯК)

Iz zhizni odnokletochnykh
Iz zhizni odnokletochnykh, 2012

(Из жизни одноклеточных)


Natalia GROFPEL
(Наталья ГРОФПЕЛЬ)

Natalia GROFPEL
Shum
Shum, 2012

(Шум)


Tatyana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA
Snezhnika
Snezhnika, 2012

(Снежинка)


Natalia CHERNYSHEVA
(Наталья ЧЕРНЫШЕВА)

Natalia CHERNYSHEVA
Krot na more
Krot na more, 2012

(Крот на море)


Anna KADYKOVA
(Анна КАДЫКОВА)

Pervobytnyy papa
Pervobytnyy papa, 2012

(Первобытный папа)


Vladimir DANILOV / SAKHNOVSKY
(Владимир ДАНИЛОВ / САХНОВСКИЙ)

Vladimir DANILOV / SAKHNOVSKY
Kukla
Kukla, 2012

(Кукла)


Yevgeniya SHLEGEL
(Евгения ШЛЕГЕЛЬ)

Fly, Spider
Fly, Spider, 2011

(Fly, Spider)


Zalimkhan KASHEZHEV
(Залимхан КАШЕЖЕВ)

Kostya
Kostya, 2011

(Костя)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Oops
Oops, 2011

(Oops)


Olga MISHINA
(Ольга МИШИНА)

Pishto uyezzhaet
Pishto uyezzhaet, 2011

(Пишто уезжает)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL
Umba-Umba
Umba-Umba, 2011

(Умба-Умба)


Konstantin BRILLIANTOV
(Константин БРИЛЛИАНТОВ)

Konstantin BRILLIANTOV

Feature Films
Anis Del Toro
Anis Del Toro, 2011

(Анис дель Торо)


Alena KASSIR
(Алена КАССИР)

Alena KASSIR

Documentaries
Bronsky
Bronsky, 2012

(Бронский)


Konstantin SELIN
(Константин СЕЛИН)

Konstantin SELIN
Doroga domoy
Doroga domoy, 2011

(Дорога домой)


Yulia KARMAZ
(Юлия КАРМАЗ)


Through Censorship
Navazhdenie Rodamusa Kverka, 1983

(Наваждение Родамуса Кверка)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
Khalif-aist
Khalif-aist, 1981

(Халиф-аист)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
Pyos v sapogakh
Pyos v sapogakh, 1981

(Пес в сапогах)


Yefim GAMBURG
(Ефим ГАМБУРГ)

Yefim GAMBURG
Moreplavanie Solnyshkina
Moreplavanie Solnyshkina, 1980

(Мореплавание Солнышкина)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
38 Popugayev. Kuda idyot slonenok
38 Popugayev. Kuda idyot slonenok, 1977

(38 Попугаев. Куда идет Слоненок)


Ivan UFIMTSEV
(Иван УФИМЦЕВ)

Ivan UFIMTSEV
Begemotik
Begemotik, 1975

(Бегемотик)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)

Eduard NAZAROV
Vessioloe zveno
Vessioloe zveno, 1974

(Веселое звено)


Anatoli_2 PETROV (Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Gennadi SOKOLSKY (Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Valery UGAROV (Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
Vesyolaya karusel N°5. Chudo
Vesyolaya karusel N°5. Chudo, 1973

(Веселая карусель N°5. Чудо)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
Babochka
Babochka, 1972

(Бабочка)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY

 
Za Marksa
Za Marksa, 2012

(За Маркса)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA
Zima, ukhodi
Zima, ukhodi, 2012

(Зима, уходи)


Different Directors
( Разные режиссёры)

Volshebnoe ozero
Volshebnoe ozero, 1979

(Волшебное озеро)


Iosif BOYARSKY (Иосиф БОЯРСКИЙ)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Nalim
Nalim, 1954

(Налим)


Aleksey ZOLOTNITSKY
(Алексей ЗОЛОТНИЦКИЙ)

Aleksey ZOLOTNITSKY
Ded Ivan (Kak ded Ivan smert prognal)
Ded Ivan (Kak ded Ivan smert prognal), 1939

(Дед Иван (Как дед Иван смерть прогнал))


Aleksandr_2 IVANOV (Александр_2 ИВАНОВ)

Iosif SKLYUT (Иосиф СКЛЮТ)

Aleksandr_2 IVANOV
Volk i semero kozlyat
Volk i semero kozlyat, 1938

(Волк и семеро козлят)


Sarra MOKIL
(Сарра МОКИЛЬ)

Teremok
Teremok, 1937

(Теремок)


Aleksandr SINITSYN (Александр СИНИЦЫН)

Vitali SYUMKIN (Виталий СЮМКИН)

Zaveshchanie (Zaveshchanie psa-skotinki)
Zaveshchanie (Zaveshchanie psa-skotinki), 1937

(Завещание («Завещание пса-скотинки»))


Iosif SKLYUT
(Иосиф СКЛЮТ)

Lisa i volk
Lisa i volk, 1936

(Лиса и волк)


Sarra MOKIL
(Сарра МОКИЛЬ)

Bezzakonie
Bezzakonie, 1915

(Беззаконие)


Mikhail MARTOV
(Михаил МАРТОВ)

Prekrasnaya Lyukanida
Prekrasnaya Lyukanida, 1912

(Прекрасная Люканида)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
Dachnyy muzh
Dachnyy muzh, 1911

(Дачный муж)


Aleksandr ARBO
(Александр АРБО)


Other films
- 18:00, 2011 г., Режиссер: Анна Смирнова
- Жлезобетон, 2011 г., Режиссер: Мария Конопатова
- Кто-то бросает, кто-то находит , 2011, Анна Давидюк
- ЧУДЬ, 2011, Гузель Ильясова
- Ёжик, 2011, Режиссер: Александра Царева
- Идеальный фильм, 2012, Режиссер: Игорь Волынский
- Ухо Ван-Гога, 2011, Юрий Филипов
- Два-Два, 2012, Иветта Урожаева
- Держать тебя за руку, 2012, Режиссер: Дарья Шумакова
- Электрический партизан, 2012, Режиссер: Ольга Хорошавина
- Ночная пьеса, 2012, Режиссер: Ксения Охапкина
- Разновесие, Неигровой, учебный, 15 мин., Режиссер, автор сценария: Мария Пономарева, (мастерская И.А. Григорьева)
- Аноним/ Anonymous (17), 2012, Режиссёр: Чисников Никита Валерьевич
- Offline (10), 2011, Режиссёр: Сухонин Артур Александрович
- Пляска смерти (3 мин), 2011, Режиссёр: Юлия Новичева
- Странствие (16.30), Режиссёр: Финогенова Любовь Николаевна, 2012
- Прыг-скок (5’), Режиссер: Леонид Шмельков, 2012
- Orlandina uber alles (15’), 2011, Режиссер: Михаил Черняк
- Своя правда (10’), 2011, Режиссер: Евгений Бяло
- Генеральная репетиция (20'), 2012, Режиссер: Елена Дарумова
- Сон (6’), 2011, Режиссер: Мещерягин Игорь
- Юлия (10') 2011, Режиссер: Исламшина Эмилия
- Pets from Mars (2'25’), Режиссер: Ника Зиновьева, Павел Алексашин
- Sketchs pelican (3'50'), Режиссер: Екатерина Пензина
- Wings (3’), Режиссер: Павел Алексашин, Ника Зиновьева
- Бали (4’), Режиссер: Андрей Оренштейн, Алексей Сажин
- Лунный зайчик (4'20'), Режиссер: Ника Зиновьева
- Ориентир (3’30'), Режиссер: Алексей Сажин
- Осенний день (1’20'), Режиссер: Ксения Никандрова
- Шейк (2’40'), Режиссер: Полина Федорова и Людмила Глинских
commentaries

- The Future is Short! “Kinotavr.Shorts” and “Kinoproba,” 2012 Birgit BEUMERS, kinokultura.com, 2013
Awards

First prize :

F5 (F5), 2012, by Timofei ZHALNIN (Тимофей ЖАЛНИН)

First feature film Prize :

V put (В путь), 2012, by Anna SARUKHANOVA (Анна САРУХАНОВА)

Best First Animation Film :

Snezhnika (Снежинка), 2012, by Natalia CHERNYSHEVA (Наталья ЧЕРНЫШЕВА)

Diploma of the Jury :

Shum (Шум), 2012, by Tatyana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА), Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА)

Umba-Umba (Умба-Умба), 2011, by Konstantin BRILLIANTOV (Константин БРИЛЛИАНТОВ)