1st Festival des Films de Russie et d'Ailleurs
Geneva - Lausanne (Switzerland) - 21 September 2013 - 29 September 2013
http://kinofestival.ch/
2014 2013
Competition
Intimnye mesta
Intimnye mesta, 2013

(Интимные места)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Zerkala
Zerkala, 2013

(Зеркала)


Marina MIGUNOVA
(Марина МИГУНОВА)

Marina MIGUNOVA
Ya budu ryadom
Ya budu ryadom, 2012

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Kokoko
Kokoko, 2012

(Кококо)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Lyubov' s aksentom
Lyubov' s aksentom, 2012

(Любовь с акцентом)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)

Rezo GIGINISHVILY
Poslednia Skazka Rity
Poslednia Skazka Rity, 2012

(Последняя сказка Риты)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA
Rasskazy
Rasskazy, 2012

(Рассказы)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL
I ne bylo loutche brata
I ne bylo loutche brata, 2009

(И не было лучше брата)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Murad IBRAGIMBEKOV

Retrospective
Stilyagi
Stilyagi, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Tiski
Tiski, 2007

(Тиски)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Moy svodny brat frankenshtein
Moy svodny brat frankenshtein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Lyubovnik
Lyubovnik, 2002

(Любовник)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Strana glukhikh
Strana glukhikh, 1998

(Страна глухих)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Podmoskovnye vechera
Podmoskovnye vechera, 1994

(Подмосковные вечера)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Lyubov
Lyubov, 1991

(Любовь)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Katafalk, 1990

(Катафалк)


Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА)

Mishel PICCOLI (Мишель ПИККОЛИ)

Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY

Special Presentations
Legenda N°17
Legenda N°17, 2013

(Легенда №17)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
Geograf globus propil
Geograf globus propil, 2013

(Географ глобус пропил)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Faust
Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Gadkii utenok
Gadkii utenok, 2010

(Гадкий утёнок)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Moy drug Ivan Lapshine
Moy drug Ivan Lapshine, 1984

(Мой друг Иван Лапшин)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN

Animation
Aldar i Seryy volk
Aldar i Seryy volk, 2013

(Алдар и Серый волк)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)

Rim SHARAFUTDINOV
Po koleno nogi v zolote, po lokot v serebre
Po koleno nogi v zolote, po lokot v serebre, 2013

(По колено ноги в золоте, по локоть в серебре)


Sergey GORDEYEV
(Сергей ГОРДЕЕВ)

Sergey GORDEYEV
Dlinyy most v nuzhnu storonu
Dlinyy most v nuzhnu storonu, 2012

(Длинный мост в нужну сторону)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Za shkaf
Za shkaf, 2012

(За шкаф)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)

Aleksey TURKUS
Buroba
Buroba, 2012

(Буроба)


Oxana KHOLODOVA
(Оксана ХОЛОДОВА)

Oxana KHOLODOVA
Babochki
Babochki, 2012

(Бабочки)


Anastasia ZHAKULINA
(Анастасия ЖАКУЛИНА)

Anastasia ZHAKULINA
Chertik na zabore
Chertik na zabore, 2012

(Чертик на заборе)


Rosa GIMATDINOVA
(Роза ГИМАТДИНОВА)

Rosa GIMATDINOVA
Devushka-skelet
Devushka-skelet, 2012

(Девушка-скелет)


Stefania DVOYAK
(Стефания ДВОЯК)

Nashe vsyo
Nashe vsyo, 2012

(Наше все)


Yelena VORONTSOVA
(Елена ВОРОНЦОВА)

Pryg-Skok
Pryg-Skok, 2012

(Прыг-Скок)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)

Leonid SHMELKOV
Gora Samotsvetov. Bessmertnyy
Gora Samotsvetov. Bessmertnyy, 2012

(Гора самоцветов. Бессмертный)


Mikhail ALDACHIN
(Михаил АЛДАШИН)

Mikhail ALDACHIN
Malchik-Chapaychik
Malchik-Chapaychik, 2012

(Мальчик-Чапайчик)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)

Aleksey TURKUS
Vesyolaya karusel N°34. Kak krichit krokodil?
Vesyolaya karusel N°34. Kak krichit krokodil?, 2012

(Веселая карусель N°34. Как кричит крокодил?)


Elvira AVAKYAN
(Эльвира АВАКЯН)

Elvira AVAKYAN
Moya mama - samolyot
Moya mama - samolyot, 2012

(Моя мама - самолет)


Yulia ARONOVA
(Юлия АРОНОВА)

Yulia ARONOVA
Neposlushnyy slonyonok
Neposlushnyy slonyonok, 2012

(Непослушный слонёнок)


Sergey ROMASHKIN
(Сергей РОМАШКИН)

Sergey ROMASHKIN
Shum
Shum, 2012

(Шум)


Tatyana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA
Perelyotnaya
Perelyotnaya, 2012

(Перелетная)


Vera MYAKISHEVA
(Вера МЯКИШЕВА)

Vera MYAKISHEVA
Snezhnika
Snezhnika, 2012

(Снежинка)


Natalia CHERNYSHEVA
(Наталья ЧЕРНЫШЕВА)

Natalia CHERNYSHEVA
Krot na more
Krot na more, 2012

(Крот на море)


Anna KADYKOVA
(Анна КАДЫКОВА)

Gora samotsvetov. Petushok i koshechka
Gora samotsvetov. Petushok i koshechka, 2012

(Гора Самоцветов. Петушок и кошечка)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)

Sergey MERINOV
Pervobytnyy papa
Pervobytnyy papa, 2012

(Первобытный папа)


Vladimir DANILOV / SAKHNOVSKY
(Владимир ДАНИЛОВ / САХНОВСКИЙ)

Vladimir DANILOV / SAKHNOVSKY
Igrushka
Igrushka, 2012

(Игрушка)


Alina TERENTYEVA
(Алина ТЕРЕНТЬЕВА)

Obida
Obida, 2012

(Обида)


Anna BUDANOVA
(Анна БУДАНОВА)

Anna BUDANOVA
Dva petukha
Dva petukha, 2012

(Два петуха)


Sergey KIATROV
(Сергей КИАТРОВ)

Sergey KIATROV
Zima prishla
Zima prishla, 2012

(Зима пришла)


Vasili SHLYCHKOV
(Василий ШЛЫЧКОВ)

Vasili SHLYCHKOV

Documentaries
Playback
Playback, 2012

(Плэйбэк)


Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН)

Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Pavel KOSTOMAROV
Gagarinlend
Gagarinlend, 2011

(Гагаринленд)


Vladimir KOZLOV
(Владимир КОЗЛОВ)

Vladimir KOZLOV
Milana
Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)

Madina MUSTAFINA
Kogda zhizn byla drugoy
Kogda zhizn byla drugoy, 2011

(Когда жизнь была другой)


Yuri BURAK
(Юрий БУРАК)

Yuri BURAK

Short films
Neznachitelnye podrobnosti sluchaynogo epizoda
Neznachitelnye podrobnosti sluchaynogo epizoda, 2011

(Незначительные подробности случайного эпизода)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY
Shipovnik
Shipovnik, 2010

(Шиповник)


Nigina SAYFULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Nigina SAYFULLAEVA
Nachalnik
Nachalnik, 2009

(Начальник)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)

Yuri BYKOV

Other films
- Три поросенка ( "Машины сказки") 5 мин. 35 сек., Д. Чернов, Р. Газизов, 2012 г.
Awards

Audience Award :

Lyubov' s aksentom (Любовь с акцентом), 2012, by Rezo GIGINISHVILY (Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)