38th Moscow International Film Festival (MIFF)
Moscow (Russia) - 23 June 2016 - 30 June 2016
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Russian or Soviet films
Opening film
Ke-Dy
Ke-Dy, 2016

(Ке-Ды)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV

International competition
Monakh i bes
Monakh i bes, 2016

(Монах и бес)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)

Nikolay DOSTAL

Gala Premières
Kroavye Bivni
Kroavye Bivni, 2016

(Кровавые бивни)


Sergey YASTRZHEMBSKY
(Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ )

Sergey YASTRZHEMBSKY
Mashina lyubvi
Mashina lyubvi, 2016

(Машина любви)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Preobrazhenie
Preobrazhenie, 2016

(Преображение)


Tatyana VORONETSKAIA (Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ)

Dmitry SERGIN (Дмитрий СЕРГИН)

Dmitry SERGIN
Teli i Toli
Teli i Toli, 2015

(Тэли и Толи)


Aleksandr AMIROV
(Александр АМИРОВ)

Aleksandr AMIROV

Short films
Brut
Brut, 2016

(Брут)


Konstantin FAM
(Константин ФАМ)

Konstantin FAM
Garderobschitsa
Garderobschitsa, 2016

(Гардеробщица)


Yekaterina GOLUBEVA-POLDI
(Екатерина ГОЛУБЕВА-ПОЛЬДИ )

Yekaterina GOLUBEVA-POLDI
Happy Paradise
Happy Paradise, 2016

(Happy Paradise)


Tatyana FEDOROVSKAYA
(Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ)

Tatyana FEDOROVSKAYA
Liubov est
Liubov est, 2016

(Любовь есть)


Tamilla SLICHENKO
(Тамилла СЛИЧЕНКО)

Tamilla SLICHENKO

Animation
Piton i storozh
Piton i storozh, 2015

(Питон и сторож)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Skazka skazok
Skazka skazok, 1979

(Сказка сказок)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Yezhik v tumane
Yezhik v tumane, 1975

(Ежик в тумане)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Tsaplya i Zuravl
Tsaplya i Zuravl, 1974

(Цапля и Журавль)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Lisa i zayats
Lisa i zayats, 1973

(Лиса и Заяц)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN

Documentaries
24 Snega
24 Snega, 2015

(24 Снега)


Mikhail BARYNIN
(Михаил БАРЫНИН)

Mikhail BARYNIN

100 years of Russian cinema
Ochi chornye
Ochi chornye, 1987

(Очи черные)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Vam i ne snilos...
Vam i ne snilos..., 1980

(Вам и не снилось...)


Ilya FREZ
(Илья ФРЭЗ)

Ilya FREZ
Solyaris
Solyaris, 1972

(Солярис)


Andrey TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrey TARKOVSKY
Ya Kuba
Ya Kuba, 1964

(Я - Куба)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Planeta bur
Planeta bur, 1961

(Планета бурь)


Pavel KLUSHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)

Pavel KLUSHANTSEV
Foma Gordeev
Foma Gordeev, 1959

(Фома Гордеев)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)

Mark DONSKOY
Razgrom nemetskikh voisk pod Moskvoy
Razgrom nemetskikh voisk pod Moskvoy, 1942

(Разгром немецких войск под Москвой)


Leonid VARLAMOV (Леонид ВАРЛАМОВ)

Ilya KOPALIN (Илья КОПАЛИН)

Ilya KOPALIN
Schastie
Schastie, 1934

(Счастье)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Pustoe mesto
Pustoe mesto, 1932

(Пустое место)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Chelovek s kinoapparatom
Chelovek s kinoapparatom, 1929

(Человек с киноаппаратом)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
Kinopravda 21
Kinopravda 21, 1925

(Киноправда 21)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
Kinoglaz - zhizn vrasplokh
Kinoglaz - zhizn vrasplokh, 1924

(Киноглаз - Жизнь врасплох)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV

Russian program : new feature films films
Zolotaya rybka
Zolotaya rybka, 2015

(Золотая рыбка)


Aleksandr GALIBIN
(Александр ГАЛИБИН)

Aleksandr GALIBIN

Awards

Audience Award

24 Snega (24 Снега), 2015, by Mikhail BARYNIN (Михаил БАРЫНИН)

Prize Cine-Club Federation of Russia :

Russian program : new feature films films

Zolotaya rybka (Золотая рыбка), 2015, by Aleksandr GALIBIN (Александр ГАЛИБИН)