40th Moscow International Film Festival (MIFF)
Moscow (Russia) - 19 April 2018 - 26 April 2018
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Russian or Soviet films
International competition
Nyu
Nyu, 2018

(Ню)


Yan GE
(Ян ГЭ)

Yan GE
Spitak
Spitak, 2018

(Спитак)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Tsar-Ptitsa
Tsar-Ptitsa, 2018

(Царь-Птица)


Eduard NOVIKOV
(Эдуард НОВИКОВ)

Eduard NOVIKOV

International Short Film Competition
Schactie
Schactie, 2018

(Счастье)


Vladimir MUNKUYEV
(Владимир МУНКУЕВ)

Vladimir MUNKUYEV
Materia
Materia, 2018

(Материя)


Marina ZHIGALOVA-OZKAN (Марина ЖИГАЛОВА-ОЗКАН)

Yuri ZAYTSEV (Юрий ЗАЙЦЕВ)

Yuri ZAYTSEV

Short films
Russkaya smert
Russkaya smert, 2018

(Русская смерть)


Vladimir MIRZOEV
(Владимир МИРЗОЕВ)

Vladimir MIRZOEV
Sergei Prokofiev
Sergei Prokofiev, 2018

(Сергей Прокофьев)


Sergey ALDONIN
(Сергей АЛДОНИН )

Sergey ALDONIN
Mezhdu kadrami
Mezhdu kadrami, 2017

(Между кадрами)


Aleksey_2 DMITRIYEV
(Алексей_2 ДМИТРИЕВ)

Aleksey_2 DMITRIYEV
Psykhotronika
Psykhotronika, 2017

(Психотроника)


Dimitri HUSKY
(Димитрий ХАСКИ)

Dimitri HUSKY
Serezhka
Serezhka, 2017

(Сережка)


Andrei VOLGIN
(Андрей ВОЛГИН)

Andrei VOLGIN
Derevo
Derevo, 2017

(Дерево)


Hava MUHIEVA
(Хава МУХИЕВА)

Hava MUHIEVA
Obmen
Obmen, 2016

(Обмен)


Denis SIMACHËV
(Денис СИМАЧЕВ)

Denis SIMACHËV

Good-bye USSR
Otel
Otel "U Pogibshego Al'pinista", 1979

(Отель "У Погибшего Альпиниста")


Grigori KROMANOV
(Григорий КРОМАНОВ)

Grigori KROMANOV
Krasnoe yabloko
Krasnoe yabloko, 1975

(Красное яблоко)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
Belyy parokhod
Belyy parokhod, 1975

(Белый пароход)


Bolotbek SHAMSHIEV
(Болотбек ШАМШИЕВ)

Bolotbek SHAMSHIEV
Afera tseplitsa
Afera tseplitsa, 1972

(Афера Цеплиса)


Roland KALNINS
(Роланд КАЛНЫНЬШ)

Roland KALNINS
zhil pevchiy drozd
zhil pevchiy drozd, 1970

(Жил певчий дрозд)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)

Otar IOSSELIANI
Krassavitsa
Krassavitsa, 1969

(Красавица)


Arunas ZEBRIUNAS
(Арунас ЖЕБРЮНАС)

Arunas ZEBRIUNAS
Znoy
Znoy, 1963

(Зной)


Larisa SHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)

Larisa SHEPITKO
Aleksandr Nevski
Aleksandr Nevski, 1938

(Александр Невский)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN
Prostitutka
Prostitutka, 1926

(Проститутка)


Oleg FRELIKH
(Олег ФРЕЛИХ)

Oleg FRELIKH

Animation
Propazha
Propazha, 2017

(Пропажа)


Yevgeniya KHAZIKHANOVA
(Евгения ХАЗИХАНОВА )

Bozhestvo
Bozhestvo, 2003

(Божество)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)

Konstantin BRONZIT

Documentaries
INTO_natsiya Bolshoy Odessy
INTO_natsiya Bolshoy Odessy, 2018

(INTO_нация Большой Одессы)


Aleksandr BRUNKOVSKY
(Александр БРУНЬКОВСКИЙ)

Aleksandr BRUNKOVSKY
Masterskaya
Masterskaya, 2018

(Мастерская)


Sergey KARANDASHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)

Sergey KARANDASHOV

 
Dovlatov
Dovlatov, 2018

(Довлатов)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Profile
Profile, 2018

(Профиль / Профайл)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Tanki
Tanki, 2018

(Танки)


Kim DRUZHININ
(Ким ДРУЖИНИН)

Kim DRUZHININ
Pesn dreva
Pesn dreva, 2018

(Песнь древа)


Aibek DAIYIRBEKOV
(Айбек ДАЙЫРБЕКОВ)

Aibek DAIYIRBEKOV
Aritmya
Aritmya, 2017

(Аритмия)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Kak Vitka Chesnok vioz Lekhu Shtyria v dom invalidov
Kak Vitka Chesnok vioz Lekhu Shtyria v dom invalidov, 2017

(Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов)


Aleksandr KHANT (EVSEYEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))

Aleksandr KHANT (EVSEYEV)
Salyut-7
Salyut-7, 2017

(Салют-7)


Klim SHIPENKO
(Клим ШИПЕНКО)

Klim SHIPENKO
Dvizhenie vverkh
Dvizhenie vverkh, 2017

(Движение вверх)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)

Anton MEGERDICHEV
Shapito-show
Shapito-show, 2011

(Шапито-шоу)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN
Vremya zhatvy
Vremya zhatvy, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Koktebel
Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Pro urodov i Liudey
Pro urodov i Liudey, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV

Russian program : new feature films films
Opasnyie tantsy
Opasnyie tantsy, 2018

(Опасные танцы)


Yekaterina DVIGUBSKAYA
(Екатерина ДВИГУБСКАЯ)

Yekaterina DVIGUBSKAYA
Dovlatov
Dovlatov, 2018

(Довлатов)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Ivanov
Ivanov, 2018

(Иванов)


Dmitry FALKOVICH
(Дмитрий ФАЛЬКОВИЧ)

Dmitry FALKOVICH
Aartyktar (Rasputie)
Aartyktar (Rasputie), 2017

(Аартыктар (Распутье))


Prokopiy FYODOROV
(Прокопий ФЕДОРОВ)

Babich
Babich, 2017

(Бабич)


Bulat YUSUPOV
(Булат ЮСУПОВ)

Bulat YUSUPOV
Liod
Liod, 2017

(Лед)


Oleg TROFIM
(Олег ТРОФИМ)

Oleg TROFIM
Kerel. Nevidimaya krasota
Kerel. Nevidimaya krasota, 2017

(Кэрэл. Невидимая красота)


Valentin MAKAROV (Валентин МАКАРОВ)

Ilya PORTNIAGIN (Илья ПОРТНЯГИН)

Ilya PORTNIAGIN
Nevod
Nevod, 2017

(Невод)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Aleksandra STRELYANAYA
Zhili-Byli
Zhili-Byli, 2017

(Жили-Были)


Eduard PARRI
(Эдуард ПАРРИ)

Eduard PARRI
Piter by Kasta
Piter by Kasta, 2017

(Piter by Каста)


Phil LEE (Фил ЛИ)

Aleksey_2 SOBOLEV (Алексей_2 СОБОЛЕВ)

Aleksey_2 SOBOLEV
Nashla kosa na kamen
Nashla kosa na kamen, 2017

(Нашла коса на камень)


Anja KREIS
(Аня (Anja) КРАЙС)

Anja KREIS
Selfi
Selfi, 2017

(Селфи)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Dvizhenie vverkh
Dvizhenie vverkh, 2017

(Движение вверх)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)

Anton MEGERDICHEV
Sokrovischa Ermaka, 2017

(Сокровища Ермака)


Oleg DENISOV
(Олег ДЕНИСОВ)

Dien do
Dien do, 2016

(День до)


Egor BARANOV (Егор БАРАНОВ)

Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)

Aleksandr KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Vladimir KOTT (Владимир КОТТ)

Karen OGANESYAN (Карен ОГАНЕСЯН)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Ten
Ten, 2016

(Тень)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV

Russian program : new documentary films
Vot moya derevnia
Vot moya derevnia, 2018

(Вот моя деревня)


Natalya_3 IVANOVA (Наталья_3 ИВАНОВА)

Dmitry KONYUSHENKO (Дмитрий КОНЮШЕНКО)

Dmitry KONYUSHENKO
Mnie 20
Mnie 20, 2018

(Мне 20)


Yekaterina MAMONTOVA
(Екатерина МАМОНТОВА)

Yekaterina MAMONTOVA
Zviozdnoye ekho Mikhaila Gromova
Zviozdnoye ekho Mikhaila Gromova, 2018

(Звездное эхо Михаила Громова)


Nikolay MALETSKY
(Николай МАЛЕЦКИЙ)

Zabeg, 2018

(Забег)


Sergey RUSAKOV
(Сергей РУСАКОВ)

Sergey RUSAKOV
Alekseï Oktiabrinovitch
Alekseï Oktiabrinovitch, 2017

(Алексей Октябринович)


Daria IVANKOVA
(Дарья ИВАНКОВА)

Daria IVANKOVA
Poslednii parad
Poslednii parad "Bezzavetnovo", 2017

(Последний парад "Беззаветного")


Tatyana SKABARD
(Татьяна СКАБАРД)

Tatyana SKABARD
Mozg : Vtoraya Vselennaya
Mozg : Vtoraya Vselennaya, 2017

(Мозг : Вторая Вселенная)


Yulia KISELYOVA
(Юлия КИСЕЛЕВА)

Yulia KISELYOVA
Stoletie
Stoletie, 2017

(Столетие)


Vladimir EYSNER
(Владимир ЭЙСНЕР)

Vladimir EYSNER
Klass
Klass, 2017

(Класс)


Svetlana ASTRETSOVA
(Светлана АСТРЕЦОВА)

Svetlana ASTRETSOVA
Vostochnyi front
Vostochnyi front, 2017

(Восточный фронт)


Andrei OSIPOV
(Андрей ОСИПОВ)

Andrei OSIPOV
Eda po sovetsky
Eda po sovetsky, 2017

(Еда по-советски)


Boris KARADZHEV
(Борис КАРАДЖЕВ)

Boris KARADZHEV
Babouchka
Babouchka, 2017

(Бабушка)


Lyudmila BYCHKOVA
(Людмила БЫЧКОВА)

Lyudmila BYCHKOVA
Uekhat ostatsia, 2017

(Уехать остаться)


Nikita BOBROV (Никита БОБРОВ)

Pavel FATTAKHUTDINOV (Павел ФАТТАХУТДИНОВ)

Pavel FATTAKHUTDINOV
Zhizn s bakteriami
Zhizn s bakteriami, 2017

(Жизнь с бактериами)


Stanislav STAVINOV (Станислав СТАВИНОВ)

Andrei TIMOSCHENKO (Андрей ТИМОЩЕНКО)

Andrei TIMOSCHENKO
Moyo selo Riabina, 2017

(Моё село Рябина)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV
Nadezhda - gonka po kraiu zemli, 2017

(Надежда - гонка по краю земли)


Svetlana BYCHENKO
(Светлана БЫЧЕНКО)

Svetlana BYCHENKO
Eskiz na 3/4, 2017

(Эскиз на 3/4)


Daniil BONDAR
(Даниил БОНДАРЬ)

Syn chelovecheskyi
Syn chelovecheskyi, 2017

(Сын человеческий)


Sergey POZDNYAKOV
(Сергей ПОЗДНЯКОВ)

Sergey POZDNYAKOV
Izmeritel udachi
Izmeritel udachi, 2017

(Измеритель удачи)


Dmitry ZAVILGELSKY
(Дмитрий ЗАВИЛЬГЕЛЬСКИЙ)

Dmitry ZAVILGELSKY
Vek Yuria Liubimova. Post Scriptum
Vek Yuria Liubimova. Post Scriptum, 2017

(Век Юрия Любимова. Post Scriptum)


Karina SALTYKOVA (Карина САЛТЫКОВА)

Valery KHARCHENKO (Валерий ХАРЧЕНКО)

Valery KHARCHENKO
Poslednii vals
Poslednii vals, 2017

(Последний вальс)


Yulia BOBKOVA
(Юлия БОБКОВА)

Yulia BOBKOVA
Veriovka
Veriovka, 2017

(Веревка)


Sergey FIRSOV
(Сергей ФИРСОВ)

Pet
Pet, 2017

(Петь)


Olga KOROTKAYA / SAZANOVA
(Ольга КОРОТКАЯ / САЗАНОВА)

Olga KOROTKAYA / SAZANOVA
VovaNina
VovaNina, 2017

(ВоваНина)


Natalia_2 NAZAROVA
(Наталья_2 НАЗАРОВА)

Natalia_2 NAZAROVA
Nabliudaya za poliotom mysli, 2017

(Наблюдая за полетом мысли)


Vladimir GERCHIKOV
(Владимир ГЕРЧИКОВ)

Vladimir GERCHIKOV
160
160, 2016

(160)


Vadim OVCHINNIKOV (Вадим ОВЧИННИКОВ)

Artur POGOSYAN (Артур ПОГОСЯН)

Artur POGOSYAN
Prikhodi svobodnym
Prikhodi svobodnym, 2016

(Приходи свободным)


Ksenia OKHAPKINA
(Ксения ОХАПКИНА)

Ksenia OKHAPKINA
Brillianty dlia moïkh mouraviov
Brillianty dlia moïkh mouraviov, 2016

(Бриллианты для моих муравьев)


Yekaterina VILENKINA
(Екатерина ВИЛЕНКИНА)

Sozvuchiye, 2016

(Созвучие)


Natalia KONONENKO
(Наталья КОНОНЕНКО)

Stariki, 2016

(Старики)


Yevgeni SOLOMIN
(Евгений СОЛОМИН)

Yevgeni SOLOMIN
Sestra
Sestra, 2016

(Сестра)


Anastasia KUZYAKOVA
(Анастасия КУЗЯКОВА)

Anastasia KUZYAKOVA
Most
Most, 2016

(Мост)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)

Anna DRANITSYNA
Dym Otechestva
Dym Otechestva, 2016

(Дым Отечества)


Andrei ANANIN
(Андрей АНАНИН)

Andrei ANANIN
A kakoy ty
A kakoy ty, 2016

(А какой ты?)


Anastasia SHTANDKE
(Анастасия ШТАНДКЕ)

Anastasia SHTANDKE

Russian programme : new Russian animation
Ostanovka
Ostanovka, 2018

(Остановка)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)

Nina BISSYARINA
Beskonechnaya takca
Beskonechnaya takca, 2017

(Бесконечная такса («Весёлая карусель» № 46))


Viktoria PRIVALOVA
(Виктория ПРИВАЛОВА)

Fiksiki. Bolshoy sekret
Fiksiki. Bolshoy sekret, 2017

(Фиксики. Большой секрет)


Vasiko BEDOSHVILI (Васико БЕДОШВИЛИ)

Andrei KOLPIN (Андрей КОЛПИН)

Ivan PSHONKIN (Иван ПШОНКИН)

Andrei KOLPIN
Dobroye serdtse
Dobroye serdtse, 2017

(Доброе сердце)


Yevgeniya ZHIRKOVA
(Евгения ЖИРКОВА)

Yevgeniya ZHIRKOVA
Dedushka oh, rubakha v goroh
Dedushka oh, rubakha v goroh, 2017

(Дедушка Ох, рубаха в горох)


Sergey ROMASHKIN
(Сергей РОМАШКИН)

Sergey ROMASHKIN
Lentiayka Vasilisa
Lentiayka Vasilisa, 2017

(Ленивая Василиса)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)

Marina KARPOVA
Zhil-byl dom
Zhil-byl dom, 2017

(Жил-был дом)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)

Svetlana ANDRIANOVA
A kak nashi kosmonavty
A kak nashi kosmonavty, 2017

(А как наши космонавты)


Galina GOLUBEVA
(Галина ГОЛУБЕВА)

Skaz o Petre i Fevronii
Skaz o Petre i Fevronii, 2017

(Сказ о Петре и Февронии)


Yuri KULAKOV (Юрий КУЛАКОВ)

Yuri RYAZANOV (Юрий РЯЗАНОВ)

Yuri KULAKOV
Tikhyi uzhin bez soli
Tikhyi uzhin bez soli, 2017

(Тихий ужин без соли)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Svetlana RAZGULYAEVA
Marshrutka
Marshrutka, 2017

(Маршрутка)


Tatyana ILYNA
(Татьяна ИЛЬИНА)

Tatyana ILYNA
Propazha
Propazha, 2017

(Пропажа)


Yevgeniya KHAZIKHANOVA
(Евгения ХАЗИХАНОВА )

Tri bogatyria i printsessa Egipta
Tri bogatyria i printsessa Egipta, 2017

(Три богатыря и принцесса Египта)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)

Konstantin FEOKTISTOV
Valemon
Valemon, 2017

(Валемон)


Mariya STEPANOVA
(Мария СТЕПАНОВА)

Mariya STEPANOVA
Vivat, mushketery!
Vivat, mushketery!, 2017

(Виват, мушкетёры!)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Snezhnaya koroleva 3. Ogon i liod
Snezhnaya koroleva 3. Ogon i liod, 2016

(Снежная королева 3. Огонь и лед)


Aleksey TSITSILIN
(Алексей ЦИЦИЛИН)

Aleksey TSITSILIN
Urfin Juice i evo dereviannye soldaty
Urfin Juice i evo dereviannye soldaty, 2016

(Урфин Джюс и его деревянные солдаты)


Fyodor DMITRIEV (Федор ДМИТРИЕВ)

Vladimir TOROPCHIN (Владимир ТОРОПЧИН)

Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ)

Darina SCHMIDT

Russian programme : short films
Elektrichestvo (Khochu umeret)
Elektrichestvo (Khochu umeret), 2016

(Электричество (Хочу умереть))


Veniamin TRONINE
(Вениамин ТРОНИН)

Veniamin TRONINE

Russian program : retrospective
Odnazhdy v provintsii
Odnazhdy v provintsii, 2008

(Однажды в провинции)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)

Yekaterina SHAGALOVA
Puteshestvie s domashnimi zivotnymi
Puteshestvie s domashnimi zivotnymi, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA
Svoi
Svoi, 2004

(Свои)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Pegiy pios, begushchiy krayem morya
Pegiy pios, begushchiy krayem morya, 1990

(Пегий пес, бегущий краем моря)


Karen GEVORKIAN
(Карен ГЕВОРКЯН)

Karen GEVORKIAN
Posetitel Muzeia
Posetitel Muzeia, 1989

(Посетитель музея)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPUSHANSKY
Idi i smotri
Idi i smotri, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Vasa
Vasa, 1983

(Васса)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV
Tegeran-43
Tegeran-43, 1980

(Тегеран-43)


Aleksandr ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)

Vladimir NAUMOV
Eto sladkoye slovo - svoboda, 1972

(Это сладкое слово - свобода!)


Vytautas ZALAKEVIСIUS
(Витаутас ЖАЛАКЯВИЧЮС)

Vytautas ZALAKEVIСIUS
zhurnalist
zhurnalist, 1967

(Журналист)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergey GERASIMOV

Russian program : special event
Trener
Trener, 2018

(Тренер)


Danila KOZLOVSKY
(Данила КОЗЛОВСКИЙ)

Danila KOZLOVSKY
Neproschionnyi
Neproschionnyi, 2018

(Непрощенный)


Sarik ANDREASIAN
(Сарик АНДРЕАСЯН)

Sarik ANDREASIAN

Awards

First prize :

Tsar-Ptitsa (Царь-Птица), 2018, by Eduard NOVIKOV (Эдуард НОВИКОВ)

Audience Award :

Russian cinema

Derevo (Дерево), 2017, by Hava MUHIEVA (Хава МУХИЕВА)

Best Directing :

Spitak (Спитак), 2018, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Special Prize :

Nyu (Ню), 2018, by Yan GE (Ян ГЭ)

FIPRESCI Prize :

Tsar-Ptitsa (Царь-Птица), 2018, by Eduard NOVIKOV (Эдуард НОВИКОВ)

Audience Award :

Nyu (Ню), 2018, by Yan GE (Ян ГЭ)

Prize Cine-Club Federation of Russia :

Dovlatov (Довлатов), 2018, by Aleksey GERMAN jr. (Алексей ГЕРМАН мл.)

Audience Award :

Derevo (Дерево), 2017, by Hava MUHIEVA (Хава МУХИЕВА)