19th Golden Eagle awards
Best Feature Film nominees
Blokadnyy dnevnik
Blokadnyy dnevnik, 2020

(Блокадный дневник)


Andrei ZAYTSEV
(Андрей ЗАЙЦЕВ)

Andrei ZAYTSEV
Dorogie tovarishchi
Dorogie tovarishchi, 2020

(Дорогие товарищи)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Lyod 2
Lyod 2, 2020

(Лед 2)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)

Zhora KRYZHOVNIKOV
Streltsov
Streltsov, 2020

(Стрельцов)


Ilya UCHITEL
(Илья УЧИТЕЛЬ)

Ilya UCHITEL
Soyuz Spasenia
Soyuz Spasenia, 2019

(Союз Спасения)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrei KRAVCHUK

Best Documentary Nominees
Stanislavsky. Zhazhda zhizni
Stanislavsky. Zhazhda zhizni, 2020

(Станиславский. Жажда жизни)


Yulia BOBKOVA
(Юлия БОБКОВА)

Yulia BOBKOVA
Prostranstvo stikha : Boris Slutskiy
Prostranstvo stikha : Boris Slutskiy, 2019

(Пространство стиха: Борис Слуцкий)


Viktor TKACHOV
(Виктор ТКАЧЁВ)

Shaman
Shaman, 2019

(Шаман)


Andrei OSIPOV
(Андрей ОСИПОВ)

Andrei OSIPOV

Best Animation Film Nominees
Belka i strelka: Karibskaya tayna
Belka i strelka: Karibskaya tayna, 2020

(Белка и Стрелка: Карибская тайна)


Inna EVLANNIKOVA
(Инна ЕВЛАННИКОВА)

Inna EVLANNIKOVA
Khoziayka mednoy gory
Khoziayka mednoy gory, 2020

(Хозяйка медной горы)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Ivan Tsarevich i Seryy Volk 4
Ivan Tsarevich i Seryy Volk 4, 2019

(Иван Царевич и Серый волк 4)


Konstantin FEOKTISTOV (Константин ФЕОКТИСТОВ)

Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ)

Darina SCHMIDT

Nominés pour les meilleurs téléfilmsou mini-séries
Magomaev - Sezon 1
Magomaev - Sezon 1, 2020

(Магомаев - Сезон 1)


Roman PRYGUNOV (Роман ПРЫГУНОВ)

Dmitry TYURIN (Дмитрий ТЮРИН)

Dmitry TYURIN
Odesskiy parokhod
Odesskiy parokhod, 2019

(Одесский пароход)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
Diplomat
Diplomat, 2019

(Дипломат)


Yuri KUZMENKO
(Юрий КУЗЬМЕНКО)

Yuri KUZMENKO

Other Nominees
Doktor Liza
Doktor Liza, 2020

(Доктор Лиза)


Oxana KARAS
(Оксана КАРАС)

Oxana KARAS
Kalashnikov
Kalashnikov, 2020

(Калашников)


Konstantin BUSLOV
(Константин БУСЛОВ)

Konstantin BUSLOV
One mango, please
One mango, please, 2019

(One mango, please)


Nadezhda MIKHALKOVA
(Надежда МИХАЛКОВА)

Nadezhda MIKHALKOVA
Stseny u moria
Stseny u moria, 2019

(Сцены у моря)


Oxana DEGTYAREVA
(Оксана ДЕГТЯРЕВА)

Oxana DEGTYAREVA
Konets voyny
Konets voyny, 2019

(Конец войны)


Sergey RAMZ
(Сергей РАМЗ)

Sergey RAMZ

Best Serial Nominees
Trigger
Trigger, 2020

(Триггер)


Pavel GANIN
(Павел ГАНИН)

Pavel GANIN
Odesskiy parokhod
Odesskiy parokhod, 2019

(Одесский пароход)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
Zastupniki
Zastupniki, 2019

(Заступники)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT
Uchenitsa Messinga
Uchenitsa Messinga, 2017

(Ученица Мессинга)


Vladimir NAKHABTSEV Jr.
(Владимир НАХАБЦЕВ мл.)

Vladimir NAKHABTSEV Jr.

commentaries

- Выбор в пользу истории: в Москве назвали лауреатов премии «Золотой орёл — 2021» russian.rt.com, 2021
Awards

Best film :

Blokadnyy dnevnik (Блокадный дневник), 2020, by Andrei ZAYTSEV (Андрей ЗАЙЦЕВ)

Best actress :

Olga OZOLLAPINYA for the film Blokadnyy dnevnik (Блокадный дневник), 2020, by Andrei ZAYTSEV (Андрей ЗАЙЦЕВ)

Best Screenplay :

Andrei ZAYTSEV for the film Blokadnyy dnevnik (Блокадный дневник), 2020, by Andrei ZAYTSEV (Андрей ЗАЙЦЕВ)

Best actor :

Yura BORISOV for the film Kalashnikov (Калашников), 2020, by Konstantin BUSLOV (Константин БУСЛОВ)

Best directing :

Dorogie tovarishchi (Дорогие товарищи), 2020, by Andrei KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Best documentary :

Prostranstvo stikha : Boris Slutskiy (Пространство стиха: Борис Слуцкий), 2019, by Viktor TKACHOV (Виктор ТКАЧЁВ)

Best Short Film :

One mango, please (One mango, please), 2019, by Nadezhda MIKHALKOVA (Надежда МИХАЛКОВА)

Best Animation film :

Khoziayka mednoy gory (Хозяйка медной горы), 2020, by Dmitry GELLER (Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Best music :

Yuri POTEYENKO for the film Doktor Liza (Доктор Лиза), 2020, by Oxana KARAS (Оксана КАРАС)

Best Serial :

Odesskiy parokhod (Одесский пароход), 2019, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)

Trigger (Триггер), 2020, by Pavel GANIN (Павел ГАНИН)

Best Sound :

Pavel DOREULY for the film Soyuz Spasenia (Союз Спасения), 2019, by Andrei KRAVCHUK (Андрей КРАВЧУК)

Best Set Decoration :

Sergey AGIN for the film Soyuz Spasenia (Союз Спасения), 2019, by Andrei KRAVCHUK (Андрей КРАВЧУК)