4th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 27 May 1993 - 07 June 1993
http://kinotavr.ru/ru
Competition
Meshty idiota
Meshty idiota, 1993

(Мечты идиота)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL
Nastia
Nastia, 1993

(Настя)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Nad temnoy vodoy
Nad temnoy vodoy, 1993

(Над темной водой)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Russkiy regtaym
Russkiy regtaym, 1993

(Русский регтайм)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
Padeniye
Padeniye, 1993

(Падение)


Lev PISKUNOV
(Лев ПИСКУНОВ)

Ubiytsa
Ubiytsa, 1993

(Убийца)


Boris AYRAPETYAN
(Борис АЙРАПЕТЯН)

Boris AYRAPETYAN
Dikii vostok
Dikii vostok, 1993

(Дикий Восток)


Rashid NUGMANOV
(Рашид НУГМАНОВ)

Rashid NUGMANOV
Okno v Parizh
Okno v Parizh, 1993

(Окно в Париж)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN
Ty u menya odna
Ty u menya odna, 1993

(Ты у меня одна)


Dmitry ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitry ASTRAKHAN
Komedya strogogo rezhima
Komedya strogogo rezhima, 1992

(Комедия строгого режима)


Mikhail GRIGORYEV (Михаил ГРИГОРЬЕВ)

Vladimir STUDENNIKOV (Владимир СТУДЕННИКОВ)

Vladimir STUDENNIKOV
Dyuba - Dyuba
Dyuba - Dyuba, 1992

(Дюба-Дюба)


Aleksandr KHVAN
(Александр ХВАН)

Aleksandr KHVAN
Ankor, eshcho ankor !
Ankor, eshcho ankor !, 1992

(Анкор, еще анкор !)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
Udachi vam, gospoda!
Udachi vam, gospoda!, 1992

(Удачи вам, господа!)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO
Ostrov myortvykh
Ostrov myortvykh, 1992

(Остров мертвых)


Oleg KOVALOV
(Олег КОВАЛОВ)

Oleg KOVALOV
Patrioticheskaya komediya
Patrioticheskaya komediya, 1992

(Патриотическая комедия)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Popryamoy
Popryamoy, 1992

(По прямой)


Sergey CHLIANTS
(Сергей ЧЛИЯНЦ)

Sergey CHLIANTS
Gadzho
Gadzho, 1992

(Гаджо)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV
Uvidet Parizh i umeret
Uvidet Parizh i umeret, 1992

(Увидеть Париж и умереть)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Chtoby vyzhit
Chtoby vyzhit, 1992

(Чтобы выжить)


Vsevolod PLOTKIN
(Всеволод ПЛОТКИН)

Vsevolod PLOTKIN
Ochen vernaya zhena
Ochen vernaya zhena, 1992

(Очень верная жена)


Valery PENDRAKOVSKI
(Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)

Valery PENDRAKOVSKI

Authors' films competition
Barabaniada
Barabaniada, 1993

(Барабаниада)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)

Sergey OVCHAROV
Batterflyay
Batterflyay, 1993

(Баттерфляй)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Deti chugunnykh bogov
Deti chugunnykh bogov, 1993

(Дети чугунных богов)


Tamás TOTH
(Томаш ТОТ)

Tamás TOTH
S Novym godom, Moskva!
S Novym godom, Moskva!, 1993

(С Новым годом, Москва!)


Natalya PYANKOVA
(Наталия ПЬЯНКОВА)

Natalya PYANKOVA
Ne strellyayete v passazhira!
Ne strellyayete v passazhira!, 1993

(Не стреляйте в пассажира!)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)

Khusein ERKENOV
Prisutstvie
Prisutstvie, 1993

(Присутствие)


Andrey DOBROVOLSKY
(Андрей ДОБРОВОЛЬСКИЙ)

Andrey DOBROVOLSKY
Gongofer
Gongofer, 1992

(Гонгофер)


Bakhyt KILIBAEV
(Бахыт КИЛИБАЕВ)

Bakhyt KILIBAEV
Dva kapitana-2
Dva kapitana-2, 1992

(Два капитана-2)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergey DEBIZHEV

Awards

First prize :

Ankor, eshcho ankor ! (Анкор, еще анкор !), 1992, by Pyotr TODOROVSKY (Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Ostrov myortvykh (Остров мертвых), 1992, by Oleg KOVALOV (Олег КОВАЛОВ)

Best first film :

Russkiy regtaym (Русский регтайм), 1993, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)

Best actress :

Tatyana VASILIEVA for the film Uvidet Parizh i umeret (Увидеть Париж и умереть), 1992, by Aleksandr PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)

Best actor :

Aleksandr ZBRUEV for the film Ty u menya odna (Ты у меня одна), 1993, by Dmitry ASTRAKHAN (Дмитрий АСТРАХАН)

Special Jury prize :

Barabaniada (Барабаниада), 1993, by Sergey OVCHAROV (Сергей ОВЧАРОВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Barabaniada (Барабаниада), 1993, by Sergey OVCHAROV (Сергей ОВЧАРОВ)

Prize Cine-Club Federation of Russia :

Deti chugunnykh bogov (Дети чугунных богов), 1993, by Tamás TOTH (Томаш ТОТ)


Georgi DANELIYA : Special Prize

Sergey KOZLOV : Special Prize