5th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 28 May 1994 - 09 June 1994
http://kinotavr.ru/ru
Main Competition
Urod
Urod, 1995

(Урод)


Roman KACHANOV jr.
(Роман КАЧАНОВ мл.)

Roman KACHANOV jr.
Akt
Akt, 1994

(Акт)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN
Zamok
Zamok, 1994

(Замок)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Podmoskovnye vechera
Podmoskovnye vechera, 1994

(Подмосковные вечера)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Limita
Limita, 1994

(Лимита)


Denis EVSTIGNEYEV
(Денис ЕВСТИГНЕЕВ)

Denis EVSTIGNEYEV
Peshavarskiy vals
Peshavarskiy vals, 1994

(Пешаварский вальс)


Timur BEKMAMBETOV (Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Gennadi KAYOUMOV (Геннадий КАЮМОВ)

Timur BEKMAMBETOV
uvlechenie
uvlechenie, 1994

(Увлеченья)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Prigovor
Prigovor, 1994

(Приговор)


Vsevolod SHILOVSKY
(Всеволод ШИЛОВСКИЙ)

Vsevolod SHILOVSKY
Prosrenie
Prosrenie, 1994

(Прозрение)


Nodar MANADADZE
(Нодар МАНАГАДЗЕ)

Nodar MANADADZE
Sekret vinodeliya
Sekret vinodeliya, 1994

(Секрет виноделия)


Andrey CHERNYKH
(Андрей ЧЕРНЫХ)

Andrey CHERNYKH
God sabaki
God sabaki, 1994

(Год Собаки)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)

Semyon ARANOVICH
Bezdna, krug sedmoy
Bezdna, krug sedmoy, 1993

(Бездна, круг седьмой)


Vladimir BASOV jr.
(Владимир БАСОВ мл.)

Vladimir BASOV jr.
Plashch Kazanovy
Plashch Kazanovy, 1993

(Плащ Казановы)


Aleksandr GALIN
(Александр ГАЛИН)

Aleksandr GALIN
Ya vinovat
Ya vinovat, 1993

(Я виноват)


Dufunia VISHNEVSKY (Дуфуня ВИШНЕВСКИЙ)

Yusuf RAZYKOV (Юсуф РАЗЫКОВ)

Yusuf RAZYKOV
Kosh ba kosh
Kosh ba kosh, 1993

(Кош ба кош)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)

Bakhtyar KHUDOINAZAROV
Poslushay, Fellini!
Poslushay, Fellini!, 1993

(Послушай, феллини!)


Sofia MILKINA (Софья МИЛКИНА)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
Vishnyovyy sad
Vishnyovyy sad, 1993

(Вишневый Сад)


Anna CHERNAKOVA
(Анна ЧЕРНАКОВА)

Anna CHERNAKOVA
Trotskiy
Trotskiy, 1993

(Троцкий)


Leonid MARIAGIN
(Леонид МАРЯГИН)

Leonid MARIAGIN
Viva Kastro!
Viva Kastro!, 1993

(Вива кастро!)


Boris FRUMIN
(Борис ФРУМИН)

Boris FRUMIN
Angelochek, sdlay radost
Angelochek, sdlay radost, 1992

(Ангелочек, сделай радость)


Usman SAPAROV
(Усман САПАРОВ)

Usman SAPAROV

Awards

First prize :

Angelochek, sdlay radost (Ангелочек, сделай радость), 1992, by Usman SAPAROV (Усман САПАРОВ)

Special Jury prize :

uvlechenie (Увлеченья), 1994, by Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА)

Prosrenie (Прозрение), 1994, by Nodar MANADADZE (Нодар МАНАГАДЗЕ)

Best actress :

Inna CHURIKOVA for the film Plashch Kazanovy (Плащ Казановы), 1993, by Aleksandr GALIN (Александр ГАЛИН)

Best actor :

Igor SKLIAR for the film God sabaki (Год Собаки), 1994, by Semyon ARANOVICH (Семён АРАНОВИЧ)

Vladimir MASHKOV for the film Limita (Лимита), 1994, by Denis EVSTIGNEYEV (Денис ЕВСТИГНЕЕВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

uvlechenie (Увлеченья), 1994, by Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА)

Best first film :

Plashch Kazanovy (Плащ Казановы), 1993, by Aleksandr GALIN (Александр ГАЛИН)

Limita (Лимита), 1994, by Denis EVSTIGNEYEV (Денис ЕВСТИГНЕЕВ)

FIPRESCI Prize :

Peshavarskiy vals (Пешаварский вальс), 1994, by Timur BEKMAMBETOV (Тимур БЕКМАМБЕТОВ), Gennadi KAYOUMOV (Геннадий КАЮМОВ)


Yevgeni LEONOV : Prize of Honour