13rd Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 02 June 2002 - 14 June 2002
http://kinotavr.ru/ru
Main Competition
Raskalonnaya subbota
Raskalonnaya subbota, 2002

(Раскалённая суббота)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA
Kino pro kino
Kino pro kino, 2002

(Кино про кино)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK
Per-r-r-vokursnitsa
Per-r-r-vokursnitsa, 2002

(Пер-р-р-вокурсница)


Yuri ROGOZIN
(Юрий РОГОЗИН)

Yuri ROGOZIN
Pisma k Elbe
Pisma k Elbe, 2002

(Письма к Эльзе)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
Povelitel luzh
Povelitel luzh, 2002

(Повелитель луж)


Sergey RUSAKOV
(Сергей РУСАКОВ)

Sergey RUSAKOV
Letniy dozhd
Letniy dozhd, 2002

(Летний дождь)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESIAN
Lyubovnik
Lyubovnik, 2002

(Любовник)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Svyezda
Svyezda, 2002

(Звезда)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
Voyna
Voyna, 2002

(Война)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Zaymemcya lyubovyu
Zaymemcya lyubovyu, 2001

(Займемся любовью)


Denis EVSTIGNEYEV
(Денис ЕВСТИГНЕЕВ)

Denis EVSTIGNEYEV
Botinki iz Ameriki
Botinki iz Ameriki, 2001

(Ботинки из Америки)


Arkadi YAKHNIS
(Аркадий ЯХНИС)

Arkadi YAKHNIS
Kollektsioner
Kollektsioner, 2001

(Коллекционер)


Yuri GRYMOV
(Юрий ГРЫМОВ)

Yuri GRYMOV
Skaz pro Fedota-streltsa
Skaz pro Fedota-streltsa, 2001

(Сказ про Федота-стрельца)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)

Sergey OVCHAROV

Panorama
V dvizhenii
V dvizhenii, 2002

(В движении)


Philip YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philip YANKOVSKY

The spectators' point of view
Antikiller
Antikiller, 2002

(Антикиллер)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY
Atlantida
Atlantida, 2002

(Атлантида)


Aleksandr PAVLOVSKY
(Александр ПАВЛОВСКИЙ)

Aleksandr PAVLOVSKY
Sled medvedya
Sled medvedya, 2002

(След медведя)


Nikolay SOLOVTSOV
(Николай СОЛОВЦОВ)

Nikolay SOLOVTSOV
O key
O key, 2002

(О`кей)


Oleg FOMIN
(Олег ФОМИН)

Oleg FOMIN
Bashmachnik
Bashmachnik, 2002

(Башмачник)


Vladimir ZAYKIN
(Владимир ЗАЙКИН)

Vladimir ZAYKIN
Pod Polyarnoy zvezdoy
Pod Polyarnoy zvezdoy, 2002

(Под Полярной звездой)


Maksim VORONKOV
(Максим ВОРОНКОВ)

Maksim VORONKOV
Vechera na khutore bliz Dikanki
Vechera na khutore bliz Dikanki, 2001

(Вечера на хуторе близ Диканьки)


Semyon GOROV
(Семён ГОРОВ)

Semyon GOROV
Lavina
Lavina, 2001

(Лавина)


Ivan SOLOVOV
(Иван СОЛОВОВ)

Ivan SOLOVOV
Lisa Alisa
Lisa Alisa, 2001

(Лиса Алиса)


Jean-Michel CARRÉ
(Жан-Мишель КАРРЕ)

Lvinaya dolya
Lvinaya dolya, 2001

(Львиная доля)


Aleksandr_2 MURATOV
(Александр_2 МУРАТОВ)

Aleksandr_2 MURATOV

Debut Films
Doroga
Doroga, 2002

(Дорога)


Natalya PETROVA
(Наталия ПЕТРОВА)

Natalya PETROVA
Kostroma
Kostroma, 2002

(Кострома)


Valery SURIKOV
(Валерий СУРИКОВ)

Valery SURIKOV
Spartak i Kalashnikov
Spartak i Kalashnikov, 2002

(Спартак и Калашников)


Andrey PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrey PROSHKIN
Teoriya zapoya
Teoriya zapoya, 2002

(Теория запоя)


Natalia POGONICHEVA
(Наталья ПОГОНИЧЕВА)

Natalia POGONICHEVA
Obnazhyonnaya natura
Obnazhyonnaya natura, 2002

(Обнажённая натура)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)

Khuat AKHMETOV
Pastukh svoikh korov
Pastukh svoikh korov, 2002

(Пастух своих коров)


Aleksandr_2 GORDON
(Александр_2 ГОРДОН)

Aleksandr_2 GORDON
Smessitel
Smessitel, 2001

(Смеситель)


Aleksandr SHEYN
(Александр ШЕЙН)

Aleksandr SHEYN
Zmey
Zmey, 2001

(Змей)


Aleksey MURADOV
(Алексей МУРАДОВ)

Aleksey MURADOV

Awards

First prize :

Voyna (Война), 2002, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Lyubovnik (Любовник), 2002, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Special Jury prize :

Zaymemcya lyubovyu (Займемся любовью), 2001, by Denis EVSTIGNEYEV (Денис ЕВСТИГНЕЕВ)

Skaz pro Fedota-streltsa (Сказ про Федота-стрельца), 2001, by Sergey OVCHAROV (Сергей ОВЧАРОВ)

Best actor :

Oleg YANKOVSKY for the film Lyubovnik (Любовник), 2002, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Best Screenplay :

Yuri ROGOZIN for the film Per-r-r-vokursnitsa (Пер-р-р-вокурсница), 2002, by Yuri ROGOZIN (Юрий РОГОЗИН)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Lyubovnik (Любовник), 2002, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

First prize :

Debut Films

Zmey (Змей), 2001, by Aleksey MURADOV (Алексей МУРАДОВ)

Special Jury prize :

Debut Films

Spartak i Kalashnikov (Спартак и Калашников), 2002, by Andrey PROSHKIN (Андрей ПРОШКИН)

FIPRESCI Prize :

Debut Films

Zmey (Змей), 2001, by Aleksey MURADOV (Алексей МУРАДОВ)